третий ребёнок... я сойду с ума...

АнОнИм
автор

Яга: Полгода - просто до экстаза

Эт точно. У меня от второго так было. Просто не могла понять как это раньше я жила и вроде счастливой иногда была без него.

Аноним 802

ОСА: Неее я бесстрашная

У ОСА ниже порог толерантности к рискам.
У автора выше порог толерантности.

То же самое, что инвестирование: одного на всех совета нет. Зависит от того, какой у человека порог толерантности риска.

Аноним 802

АнОнИм автор темы: Эт точно. У меня от второго так было. Просто не могла понять как это раньше я жила и вроде счастливой иногда была без него.

И сейчас не знаете, как бы вы чувствовали, глядя на 10го ребенка, и думая, как вы раньше жили с 9ю детьми и даже чувствовали себя счастливой.

Екатеринбург

Когда я стояла перед выбором рожать третьего, тоже долго думала и кстати темку заводила...заметила, что кто решил все-таки родить, ни один не пожалел об этом, а кто не родил-многие сожалели. А я уверена до сих пор что я бы ух как пожалела если бы не родила тогда своего сыночка.Все трудности -временное явление, а дети это навсегда.Так что решать только вам с мужем. Если что, я не из тех кто прям без ума от детишек, своих люблю, к остальным ровно

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс,
вот объясните мне пожалуйста, что значит "никто не пожалел, что родил". А как вы должны узнать, что кто-то пожалел?? никто ведь не признается. И что значит: " кто не родил третьего пожалел" Ну вот правда не понимаю.... семьи с 3 и более детьми живущие счастливо и безпроблемно знаю только с очень хорошим доходом, все остальные случаи ощущения счастливых семей не оставляют у меня.

Екатеринбург

jersan: как же люди в войну в землянкх рожали-то?

Сейчас война? Где? А мужики-то не знают.

Я второго не хочу рожать, кстати, по той же причине, что автор третьего. Не хочу понижать уровень жизни.

Екатеринбург

Ксю,
Объясняю,) по моим наблюдениям, кто стоял перед выбором" быть или не быть" и НЕ родил-потом пожалели( несколько человек мне лично признавались в этом, а кто родили-ни одной не встречала что пожалели, это только мой опыт, я же не навязываю никому, а только делюсь. А что касается счастья семей, так это никак не связано с количеством детей, странно что вы об этом написали, думаете с двумя или одним ребенком они были бы счастливее?

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что автор лукавит. Ну что значит НДС так сильно уровень жизни снизит и доходы? Не глобально ведь. Значит, внатяг он, третий ребенок, и при нынешнем раскладе.

Екатеринбург

Аноним,
Да это понятно что лично никто не признается, но например и в инете у анонимов я таких признаний пока не встречала. Ну и не бывает такого, что семья с 2 детьми была богатая и счастливая, а с появлением третьего ребенка стала бедная и несчастная.

Екатеринбург

Я не призываю рожать третьего ни в коем случае, тем более если есть сомнения, я просто хочу сказать что это не так страшно как кажется.

мама
Екатеринбург

АнОнИм автор темы: Фигня, а не знания у подавляющего большинства

ну ваш-то ребенок лично для вас - не массовый усредненный вариант, а плод вашего же подхода к образованию. Поэтому тут как вы сами поставите этот вопрос в семье - такими и будут знания у ребенка так-то. Мое мнение - сдал в школу и спокоен за знания - такой подход никогда и не работал массово Следили родители за постижением данного в школе, помогали в семье при проблемах - знания есть; нет, посчитали, что школа за все отвечает - ну, уж как вывезет тогда. так что опять-таки это не тот вопрос, который должен тревожить при принятии решения рожать или нет третьего. Даже при полном отсутствии репетиторов так-то при просто добросовестном планомерном выполнении домашки по учебникам, знания можно получить вполне себе нормальные. Тут дело больше не в денежных вложениях. Временные и душевные

Аноним 432

АнОнИм автор темы: Душа моя просит. А ум боится

Вот я такая же. Внутри просто качели на тему беременности. Старшему тоже 4 года

мама
Екатеринбург

Аноним: все это видимость, что не жалели

Откуда такая уверенность?
Это же вопрос приоритетов. Выбор "рожать или не рожать" есть у каждого. Когда решение принято, жизнь подстраивают под новые обстоятельства.

Аноним 768

У меня трое, мне очень тяжело. Детей люблю, но в эмоциональном плане я еле держусь. Материально пока на все хватает (и на логопеда и одежду и на врачей). Опять же мы и не шикуем. Но у меня все дошкольники, школа только в этом году.
Но даже отдых уже дороже устал, Перелет младшего это отдельный билет. Вроде мелочи, но это все деньги. Так же как и питание и платные прививки и самокаты/одежда/подарки/развлечения.
Мы беднее жить не стали, мне стало тяжелее и сложнее.

анонИм

Аноним: Пожалели что решились на еще одни роды?

Нет. Самый младший ребенок - уже подросток.

Аноним: И вы поймете, что далеко не всегда женщины рады принятому решению о еще одних родах.

Некоторые и о первых родах жалеют. Что сейчас - не рожать что-ли?

Аноним 628

А у меня по знакомым, рожают 3, чтобы ипотеку погасить частично или платёж снизить. Ну и льготы все оформить. Да, и как писали выше, никто не признается , что в тягость или пожалели.

Аноним 628

Простите меня многодетные, но у меня кто с хорошим достатком на 2-х почему то останавливаются. У кого Няня с рождения, не менее 25-30 платят в месяц.

анонИм

Аноним: У кого Няня с рождения, не менее 25-30 платят в месяц.

А сами своих детей воспитывать не пробовали?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да счаз полно семей с тремя детьми. Не редкость. Если с двумя не на грани нищеты, то третий ситуацию сильно не изменит.

мама
Екатеринбург

Аноним: А у меня по знакомым, рожают 3, чтобы ипотеку погасить частично или платёж снизить. Ну и льготы все оформить.

Меня всегда удивляют подобные рассуждения. Вы знаете, в какую сумму обходится содержание детей? Вы реально считаете, что эти пособия окупают проект под названием "очередной ребёнок"?
Ну и, прям скажем, знакомые Ваши наверняка живут по принципу "урвать всё и везде по максимуму". Нереально на 51 тысячу жить впятером. Если доход ниже, это нищета. Психически здоровые люди в мегаполисах при такой финансовой ситуации троих не рожают. Вывод: у родителей "серые" или "чёрные" зарплаты.
Для многодетных, не имеющих статуса малоимущих, льгот практически нет. Лично мы имеем в денежном выражении аж 1250-1850 в месяц. Один раз я старших бесплатно в музей сводила. Ещё 1 числа какого-нибудь месяца, если получится, хочу бесплатно в зоопарк сводить. Сертификаты (федеральный и региональный) пылятся пока в шкафу.

Аноним: Простите меня многодетные, но у меня кто с хорошим достатком на 2-х почему то останавливаются.

А с одним ребёнком все сплошь олигархи?

Аноним: У кого Няня с рождения, не менее 25-30 платят в месяц.

Зачем рожать детей, если их с рождения няне сдаёшь?

Аноним: Пожалели что решились на еще одни роды? Молчок и улыбку на лицо, чтобы видимость создать. Потом даже можно попробовать плюсы поискать в ситуации. Они находятся, все таки дети. Но сути это не меняет, как бы хреново это не звучало. Понимаете о чем я?

Ещё раз: это вопрос приоритетов. Для многих ребёнок сам по себе такой "плюс", который перевешивает все "минусы". Вот у нас ипотека на большую квартиру отодвинулась на несколько лет. Это повод убиваться и жалеть о третьем ребёнке?

Аноним: Что знали бы, вернулись бы в прошлое и не стали бы рожать. Да, любят детей, но им очень тяжко, очень. Выть охота. Глянешь со стороны, фотки и т.д., счастливые семьи. Ми ми. А в реальности женщина еле держится.

Где зависимость от количества детей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";