Я стала думать, что «Мне все должны». Как это побороть?

Аноним+1

я тоже себе последнее время не нравлюсь. Я ведь не была такой. Не знаю, что делать.

мама
Санкт-Петербург

Папа_школьника: Все кто имеют незаработанное - на честных паразитируют.

Да ладно.. или реально детей кормить нечем, или просто от жадности на подделку бумажек и очереди потратить как на заработок той же суммы, лишь бы урвать. Второе непонятно.

мама
Санкт-Петербург

А что положено детям - не как бедным, а просто детям - вовсе не стыдно.
В Германии вон любой семье с детьми фрукты ящиками везут. Это нормально.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
По тому как пишите,чувствуется,что в вас присутствуют адекватность и знание себя,поэтому совсем не страшно,считаю,если временно у вас возникают такие мысли,что все должны. Наверное просто временные трудности,хочется помощи,поддержки,в том числе и материальной,а ее нет.
На форуме тоже часто вижу сообщения типа "задолбали уже задерживать наши деньги" и т.п
Всегда с юмором читала,потому что пособия это хорошо,но гораздо лучше иметь заначку,что позволит жить,не надеясь на них) Как-то так)

Аноним 888

NewPiter: А в тех реально нуждающихся, которых обошли

Если люди реально нуждаются, то и они могут пойти и оформить себе льготы. Если их обошли, значит они сами не позаботились об этом. От того, что липовых малоимущих станет меньше, истинные малоимущие больше получать не станут. И наоборот. И в государственной казне пока что деньги пополняются, соответственно платят всем, кто обратился, а не тем, кто успел. Так что одни другим никак не мешают.

Аноним 7

автор, я вам завидую )
у меня вот комплекс отличницы, я думаю что я всем должна. и должна много и идеально )))

Аноним 811
автор

Аноним,
После рождения детей. Но не сразу. Много было факторов. Была длительная стрессовая ситуация.

Аноним 811
автор

NewPiter,
Не помогаю. В родительских комитетах не состою. Деньги сдаю далеко не везде. Заборы про субботам не крашу. Меня из финансовых групп в Вайбере и вацапе давно исключили.

Аноним 684

NewPiter,
А что вы так беситесь? Вам не досталось или что?
У нас доход выше чем в справках, получаем пособие, но мы чтоли олигархи? Нам помогает эта не такая уз и большая сумма, мы платим ипотеки , растим детей, чем мы хуже получать помощь от государства? Тем что кто то возможно глупее или не поднимает попу чтобы зарабатывать больше? Или те кто родил себе третьего ребёнка? Почему мы хуже то?

Аноним 684

Бедность считаю ленью, глупостью и тупизмом. Нет, бывают всякие ситуации, речь именно о тех, кто получает пособие имея справки о доходах ниже прожиточного минимума. Сидеть на минимальном окладе в наше время это кем работать? По полдня? Почему я пашу как лошадь, а кто то нет? Меняйте работу если так все плохо.
И локтями я никого н Красса шкивах в мфц даже очередей то нет, пришла и получила справку, каплю в море в сравнение сколько воруют всякие власти, по 9 млрд вон находят, а сколько не находят. Вот с коррупцией нужно быть жёстче тогда и денег в стране будет больше

Екатеринбург

Аноним: Почему мы хуже то?

Потому что вы мошенники, вот и все.

Екатеринбург

Аноним: пришла и получила справку, каплю в море в сравнение сколько воруют всякие власти, по 9 млрд вон находят, а сколько не находят. Вот с коррупцией нужно быть жёстче

Вы воруете, а они чем хуже?

мама
Екатеринбург

аноним: Напишите план помощи тем, кому сложнее, чем вам, и выполняйте. Через не могу и не хочу. Помогайте по мелочи людям , с которыми сталкиваетесь на улице и в магазине, да хотя бы просто начните улыбаться им.
И не жалейте себя, а благодарите Бога/космос/себя/близких/друзей за все, что у вас есть

аноним, ++++++++++++++++++++++++

Васька ершистый

Фима Собак: Вы воруете, а они чем хуже?

в чем воровство?

мама
Санкт-Петербург

Обычное мошенничество.
Почему я должна вас, жуликов, любить, если вы обманом живете в том числе и на мои налоги? :)

мама
Санкт-Петербург

Аноним: Сидеть на минимальном окладе в наше время это кем работать? По полдня? Почему я пашу как лошадь, а кто то нет?

Бывают дети инвалиды, которых не оставишь ни на минуту, старики и проч.
Не о том речь. Речь про ворье, когда люди дорогие машины и несколько квартир имеют, но не брезгуют пойти копеечку обманом вперед бедных урвать за чужой чет. Как объяснить, что это стремно? Я не знаю.

Васька ершистый

NewPiter: Дело ж не в государстве. А в тех реально нуждающихся, которых обошли, "ратолкали локтями" с фальшивыми справками о доходах. И что имеют с тех, кто доход скрывает налоги не платит? Наоборот они на честных плательщиках паразитируют.

никто не паразитирует.Грубо говоря пришел гражданин икс получающий неофициально нормально,а официально малоимущий-претендует на пособике или льготу и гражданин игрек у которого все официально и тоже претендует. У обоих принимают необходимый пакет документов и оформляют.Потом забьют эти деньги в бюджет.Что положено по закону нормально требовать.А если бы было невыгодно работать неофициально,или невозможно как в ряде стран(накроют и оштрафуют нехило+деньги все равно заберут), то такого бы не было.

мама
Санкт-Петербург

Вы меня убедили. Давайте все скрывать доход и бегать за пособиями.
Зачем на свои налоги жулье кормить?

Аноним 137

Ждем третьего. Я не работаю, муж работает неофициально. Доходов по документам вообще нет. С одной стороны, я бы оформила то, что положено всем (не только малоимущим), но там нужны справки, а нам стремно светиться как малоимущим. Скорее всего, вообще не будем обращаться за пособиями.

Золушка

Автор,Вы не безнадежны,раз боитесь своих мыслей.Гоните их и будет легче жить.
Это все в голове.У меня на работе:многодетная и мама вдова с девочкой на руках.Многодетная только кричит о своих правах:и отпуск когда вздумается ей,а может и на два летних месяца попроситься ,т.к. муж плавающий отпуск.
Вторая молчит,когда дадут отпуск тогда и пойду.
Дак вот кому я должна как начальник пойти на поводу.Пойду навстречу маме с девочкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";