Я стала думать, что «Мне все должны». Как это побороть?

мама
Санкт-Петербург

Папа_школьника: есть если кормить нечем то подделать - понятно???

Тогда это не подделка а подлинная справка о низких доходах, все честно.

просто посетитель

Аноним автор темы: Я стала думать, что мне все должны.

Всё не читала. Автор, у нас так вся страна думает!

просто посетитель

NewPiter: В Германии вон любой семье с детьми фрукты ящиками везут. Это нормально.

Так Германия , размером с Москву будет.

Аноним 888

NewPiter: Почему я должна вас, жуликов, любить, если вы обманом живете в том числе и на мои налоги?

Была у нас недавно ситуация. Родственница попросила устроить ее на работу на минимальную з/п, чтобы она смогла получать адресную помощь на семью. На тот момент минималка была 10500, сейчас подняли по величине прожиточного. За нее мы бы оплачивали налог около 3 тыс ежемесячно, а адресную помощь, которую платят малоимущим, она получала бы в размере 500 руб на каждого члена семьи (их 4), 3 месяца в году. То есть за год налогов заплатится (пусть даже считать чисто подоходный) 13 тысяч, а она получит всего 6 тысяч!
Так что никто на Ваших конкретно налогах не паразитирует. Они своими минимальными зарплатами и отчислениями перекрывают свои же пособия.

аноним: Скорее всего, вообще не будем обращаться за пособиями.

Вам будут платить 16 тыс ежемесячно до 3 лет младшего ребенка, потом по 6 тыс. до 18 лет старшего. Плюс субсидия по стоимости расходов на коммунальные услуги. Глупо не воспользоваться. Мужу нужно будет встать в центр занятости и простоять там 3 месяца.

Васька ершистый

Папа_школьника: Все кто подделывают - ворьё. Хоть на машинах, хоть на автобусах, независимо от дохода.

очень сомневаюсь,что люди подделывают. приведу гипотетический пример -человек устроен на полставки официально в маленькой фирме,потому что так работодатель устроил(соцочисления меньше и все остальное тоже) фактически серая зп,работает себе не заморачивается,тут узнает,что оказывается работодатель не против справку ему и на кредит дать и любую другую,только вот с этим доходом.Сначала смеется я официально нищеброд))) а потом узнает,что так можно же подать на компенсацию жкх,субсидию. чуть легче жить.А работа,за редким исключением к слову она сегодня есть,завтра нет.Но скорее всего у многих будет так же.

Аноним 100

Аноним автор темы: Не помогаю. В родительских комитетах не состою. Деньги сдаю далеко не везде. Заборы про субботам не крашу. Меня из финансовых групп в Вайбере и вацапе давно исключили. Так начните платить хотя бы за своих детей, а не надеяться на добросердечие мамочек одноклассников, и будет вам счастье. Задолбали такие, как вы! Ни на что не скидываются, а пользуются всем наравне со всеми.

Васька ершистый

Папа_школьника: Человек ведь знает что справка ненастоящая

справка настоящая-официальный доход такой. легализовать доход нет никакой возможности де факто. И уж извините почему бы не получить,то что возможно по закону? подделкой документов это не является.

Васька ершистый

Папа_школьника: Так не положено. Реальный-то доход больше официального.

кем не положено не совсем понятно. Реалии таковы,что практически всего два простых выхода-1. оформить на случай безработицы или вынужденности идти на маленький оклад по каким-либо причинам опять. 2. считать мол пока я получаю де факто больше пусть получают мифические те кто нуждается(неопределленые лица назовем). как по мне второй путь немного отдает морализаторством,но кто хочет пусть так и поступает.Я лично поступлю при надобности как в первом варианте.

Васька ершистый

Папа_школьника: Положением о начислении субсидий

в этом положении написано что-то про неофициальные доходы?)) боюсь уважаемый Вы впадете опять в морализаторство.

Папа_школьника: Вы не видите самый интересный вариант. Зарабатывать нормально и не париться за субсидии.

Видимо как часто бывает в морализаторских порывах,а так же порывах поучать других,Вы не учли все,что было написано до этого.Понимаю и даже сочувствую.

Папа_школьника: Будете обыкновенным мошенником

Вот оно что))Вы надеюсь не в прокуратуре работаете?боюсь в таком случае нас ждут множество громких дел по поводу серых зарплат и мошенничеству простых граждан получающих оные или черные зп,будучи на учете в центре занятости.

Васька ершистый

Папа_школьника: НДС всех научили платить, методу отработали

компенсировать тоже научили))

мама
Екатеринбург

Аноним: Почему я пашу как лошадь, а кто то нет? Меняйте работу если так все плохо.

Это вы в городе большом так свободно говорите. В деревнях в 100км от города, ЗП по 10-15 тыс, все блин ленивые наверно там

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но ощущение тотального дефицита меня доводит до стресса. Хочется всех растолкать локтями, со словами мне нужнее.

Прежде всего отключить телевизор, затем новости и рекламу не в эмоциях воспринимать, а спрашивать себя кому и зачем это нужно, по новостям: вот именно так и именно это донести до вас, ибо фактов и интерпретаций можно найти бесконечномть. То что вы испытываете это то состояние в котором хочет держать вас госаппарат. Старый как мир принцип "разделяй и влавствуй". Ну и в окружении найти тех у кого не так как вы описали и общаться в их среде (для меня это была самая сложная часть).

мама
Санкт-Петербург

кое-кто: Была у нас недавно ситуация. Родственница попросила устроить ее на работу на минимальную з/п, чтобы она смогла получать адресную помощь на семью. На тот момент минималка была 10500, сейчас подняли по величине прожиточного. За нее мы бы оплачивали налог около 3 тыс ежемесячно, а адресную помощь, которую платят малоимущим, она получала бы в размере 500 руб на каждого члена семьи (их 4), 3 месяца в году. То есть за год налогов заплатится (пусть даже считать чисто подоходный) 13 тысяч, а она получит всего 6 тысяч!
Так что никто на Ваших конкретно налогах не паразитирует. Они своими минимальными зарплатами и отчислениями перекрывают свои же пособия.

Непонятно. Она за эти деньги работает? Так пусть бы работала за большие.
Или вы ее по блату устроили, а работу за нее делают другие, а она получает их деньги? Если это ваш личный бизнес и вы оплачиваете из своего кармана, а не тырите у влалельца или других работников - вопросов нет. Всем бы такого доброго дядю в родне :) только тогда Непонятно, отчего бы просто не отдавать ей всю сумму с налогами? Видимо, всё-таки не свои :)

Аноним 888

NewPiter: Непонятно. Она за эти деньги работает? Так пусть бы работала за большие.
Или вы ее по блату устроили, а работу за нее делают другие, а она получает их деньги? Если это ваш личный бизнес и вы оплачиваете из своего кармана, а не тырите у влалельца или других работников - вопросов нет. Всем бы такого доброго дядю в родне :) только тогда Непонятно, отчего бы просто не отдавать ей всю сумму с налогами? Видимо, всё-таки не свои

Она не работает, в декрете, до декрета тоже не работала. Узнала о возможности оформления статуса малоимущей. Но необходимо предоставить справку о доходах. Вот и попросила устроить. Бизнес у нас свой, поэтому даже если на минимальную ставку ее брать, то налоги-то мы все-равно оплачиваем!!!
Так что можно возмущаться еще по-поводу тех, кто на бирже труда стоит ради справок, но таких очень мало. А те, кто на минималке работают, свои пособия отрабатывают по полной!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";