Вопрос мамам сильно взрослых сыновей

Аноним 328

Татьяна Вакалюк: а я вот верю, что можно быть настолько поглощенными друг другом, что мама, папа, приятели и прочая-прочая... побоку :)

и я верю. мало того, сама такой была)
Но когда "Старые проверенные годами друзья его стали вдруг плохими и появилась новая девушкина компания", при том, что в анамнезе у нее лишение прав по пьянке, это, согласитесь, не спишешь на одно только увлечение друг другом.

Екатеринбург

Аноним: Но когда "Старые проверенные годами друзья его стали вдруг плохими и появилась новая девушкина компания", при том, что в анамнезе лишение прав по пьянке, это, согласитесь, не похоже на одно только увлечение друг другом.

для той стенки, которая по первым сообщениям видна между автором и сыном сейчас, мама слишком много знает о текущей девушке...

мама
Санкт-Петербург

аноним: 1,2,3... - именно те факты, о которых я его предупреждала в самом начале их отношений.
Да, можно сделать ю-мамский вывод - каждый учится на своих ошибках, не надо лезть, сами разберутся. Все верно.

НО!
Мне жалко девчонку. Она моего сына любит,

Ну то есть, 123 она может изменить? Или это не зависящие от нее факторы? Родственники, здоровье, внешность?

Аноним 303

NewPiter: это не зависящие от нее факторы?

Аноним 624

Шумелка Мышь: Но вот если будет пресекаться в принципе общение - ну так, превентивно - то, да, я посчитаю это проблемой. И, сдаётся мне, у автора на первом месте именно этот вопрос, а не кто мусор у них выносит.

Если мама изначально повела себя так, что пришлось пресекать разговоры, то все логично, не? Зачем ему общаться, если разговоры сводились к тому, что его любимая ему не пара. Да и на месте девушки не пойду в дом, где мне не рады

NewPiter: Ну это можно и с подружками.
Сын не обязан обеспечить компаньонку

Так я понимаю, здесь многие отписались, кто сына не отпускают и считают ценными свои советы, а также готовку и уборку основой семейной жизни. Наверное подруг то нет, если всю жизнь посвящать уборке и готовке. А так да, возможно, что и

Татьяна Вакалюк: а я вот верю, что можно быть настолько поглощенными друг другом, что мама, папа, приятели и прочая-прочая... побоку

Ну и вообще, ну не может быть сын или невестка подругой/другом. Могут быть очень хорошие и доверительные отношения, но друзья? Это как вообще? Секс сына обсуждать?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Марфуська,
Если мама изначально повела себя так, что пришлось пресекать разговоры, то все логично, не? Зачем ему общаться, если разговоры сводились к тому, что его любимая ему не пара. Да и на месте девушки не пойду в дом, где мне не рады

Затем, что по тексту автора она готова сменить тактику и НЕ затрагивать тему девушки - во всяком случае, я так поняла ее настроения.. Ради сына и его психологического комфорта.
Ещё раз скажу - когда отношения близкие, есть миллион тем помимо постели и кухни в жизни сына (да и дочери).. и вот эти темы и близость терять тоже не хочется - отсюда и тема и вопросы автора про то, что в себе изменить... Не как девушку выжить, заметьте... То, что тут наотвечали - за это автор так-то ответственности не несёт, хотя ей вменяют именно это почему-то

Аноним 488
автор

Шумелка Мышь: Ещё раз скажу - когда отношения близкие, есть миллион тем помимо постели и кухни в жизни сына (да и дочери).. и вот эти темы и близость терять тоже не хочется - отсюда и тема и вопросы автора про то, что в себе изменить... Не как девушку выжить, заметьте... То, что тут наотвечали - за это автор так-то ответственности не несёт, хотя ей вменяют именно это почему-то

Да. Именно близость терять не хочется. Но все меняется, как видно. Учимся жить по новому.

Екатеринбург

Аноним: еще пригодилась бы с детьми сидеть. Не плюй в колодец...

Так она ж ее не убила ))) сидит с детем, когда надо

Аноним 328

Татьяна Вакалюк: для той стенки, которая по первым сообщениям видна между автором и сыном сейчас, мама слишком много знает о текущей девушке...

стенка, наверное, не сразу появилась. Но уже и того, что знает, достаточно для беспокойства. И, кстати, разве это много? То, что курит, и так видно. Про лишение прав сам сын мог сказать. То, что заботливой женской руки в доме нет - на глаз определяется. Под заботливой рукой в данном случая я понимаю не намывание полов и стирку постельного, а тот уют и гармонию, которую женщина привносит в жилище мужчины.

бабушка
Екатеринбург

Марфуська: Секс сына обсуждать?

Дался вам это секс))) Вы с подругами только его постоянно обсуждаете?

Аноним автор темы: Именно близость терять не хочется.

Мы, кстати, стали ближе когда и он стал старше. Как-то заботливее он стал, может просто позвонить "давай я тебя заберу, а то дождь на улице" или "поехали с нами в кафе пообедаем", вообщем как с пожилыми немолодыми родителями)

Абривеатура: сидит как миленькая, когда снохе надо

Сказки)))

Аноним 328

Абривеатура: сидит с детем, когда надо

Ну т.е. манипуляторша та еще. А попробовала бы то же самое проделать свекровь?! Гнев юмамы был бы ей обеспечен))

Аноним 480

Абривеатура,

Абривеатура: Так она ж ее не убила ))) сидит с детем, когда надо Нет, скорее всего, нет. Обиженная свекровь к использованию в качестве няньки не пригодна. Включается итальянская забастовка- вроде бы, и не против, и , в то же время, именно сейчас никак не возможно!

Аноним 488
автор

Lusya): Мы, кстати, стали ближе когда и он стал старше. Как-то заботливее он стал, может просто позвонить "давай я тебя заберу, а то дождь на улице" или "поехали с нами в кафе пообедаем", вообщем как с пожилыми немолодыми родителями)

Вот типа такого и хочется скорее всего...

Екатеринбург

Аноним: Обиженная свекровь

Почему она обиженной то стала?

Аноним 4

Автор, посмотрите видео- О месте свекрови в семье
(Андрей Юрьевич Ткачёв - Священнослужитель Русской православной церкви, митрофорный протоиерей, клирик храма святителя Василия Великого, Патриаршего подворья в селе Зайцево Одинцовского района Московской области, проповедник и миссионер, телеведущий)
Там есть ответы на ваши вопросы.

Аноним 480

Абривеатура,
До свадьбы невестка овечкой прикидывалась, а потом показала себя во всей красе. Я бы тоже обиделась.

Аноним 624

Lusya): Дался вам это секс))) Вы с подругами только его постоянно обсуждаете?

Нет конечно, не только, но и его бывает, обсуждаем. С подругами обсуждаю все, в том числе болячки, мужей и прочие темы, которые с сыном обсуждать категорически не приемлимо.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот тока попа и не хватало.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: О месте свекрови в семье

ТО, что автор м б нерусская и не православная даже не рассматривается? ИЛи там универсальное видео на все случаи жизни?

мама
Екатеринбург

Аноним: в анамнезе у нее лишение прав по пьянке, это, согласитесь, не спишешь на одно только увлечение друг другом

у знакомой дочу лишали прав за пьянку.
Как все было:
Выпивали все вместе, руль был, только у нее. Утром рано друзья попросили подвезти, куда то срочно надо было. Она отказала, они давай уговаривать и говорить, что у них в городе все гайцы родственники. Согласилась, поехала, а тут ГИБДД - рейд, у нее утром следы алкоголя. Родственников не нашли, девчонку лишили прав.
Девушка - тихая, спокойная, нежная, вежливая, терпеливая. Больше друзей не подвозит по утрам

мама
Екатеринбург

Лагерта:
вобще ни разу.

Имею ввиду что заслужила, то и получила

Аноним 389

дочь Марго: Сын, 26, подлеченный особик.
Сватают тут ему дев с работы... малярши...
Но все несерьезно, отец объяснил, вредное производство и тд. Просто парой жить без детей - это успеется, мы не торопим.
Только где? Наш с нами, еще одну бабу на кухне мне не нать.

Мне кажется, что в вашей ситуации ( не дай бог, когечно...) я бы любой, согласившийся жить с больным сыном, ноги мыла и водой крестилась, ан нет, и тут " бабу в доме не нать" мрак...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";