Вопрос мамам сильно взрослых сыновей

Аноним 488
автор
Аноним:
Автор, с вами не просто так перестали общаться.

Боже... общение ежедневное- звонки и вк. Фоточки. и т.д. вы о чем вообще? Хоть бы спросили для начала...

мама
Санкт-Петербург

аноним, Тогда как-то.. нехорошо :( знал, попользовался, а потом такой "вали со своими проблемами" :(

мама
Екатеринбург

Аноним, Кто ж с ней уживётся? Не дай Бог никому такую свекровь.

Аноним 867
Аноним:
не спишешь на одно только увлечение друг другом.

а на что еще можно списать?

АноНИМ

У знакомой сын погиб, ей девушка тоже не нравилась кстати, угостила какой-то химией, сын вышел с балкона. Автор, это Ваш сын, ищите к нему подход, девушку не трогайте, а сына старайтесь «вернуть». Многие пишут не общайтесь, не лезте, лезть не надо, а общаться обязательно. Или у всех кто такое пишет запасные дети есть? У меня тоже сын подрастает, не хотелось бы чтобы из классного парня, из -за какой-нибудь странной девушки, он стал идиотом, и изменил бы отношении к матери. Дамочек много может быть, а мать одна-так-то.

мама
Санкт-Петербург

Если парень наркоман, тут не плохая девочка виновата. И это в наркодиспансер, а не к мамочке. А нормального взрослого мужчину возвращать под мамину юбку вредно. Детям надо доверять. Умный парень и девушка найдет умную.

Аноним 624
АноНИМ:
У знакомой сын погиб, ей девушка тоже не нравилась кстати, угостила какой-то химией, сын вышел с балкон

Конечно она наверное силой в него химию пихала. Наркоманов лечить надо.

АноНИМ:
Многие пишут не общайтесь

Где? Не лезть в отношения и не общаться это разные вещи

мама
Санкт-Петербург
АноНИМ:
Дамочек много может быть, а мать одна-так-то.

Упаси меня боже стать мамашей, которая соревнуется с женщиной сына и не имеет своей жизни. И мальчиков таких жаль.

мама
Санкт-Петербург

Моя бывшая свекровь тоже выдавали треши типа у тебя неуютно ты картинки на стены не повесила или ты не так одета и покупала мне квадратное пальто с плечами как у штангиста....трэш был полный Вторая живет в Казахстане , видит нам раз в три года и вроде всем довольна но как только мы встречаемся и живем вместе больше недели она начинает нервничать что я не контролирую своего мужа ее сына. Типа я слишком много ему разрешаю

Клава Монитор
АноНИМ:
У знакомой сын погиб, ей девушка тоже не нравилась кстати, угостила какой-то химией,

А он взял! Вот тут то и собака зарыта. Это ЕГО свободная воля.У вас "всё ваше воспитание" не взял,а у какой-то "дурной" девушки гадость-пожалуйста! Это и есть взросление и самопознание. Не всем везёт на этом пути.Пытаюсь донести это до своих детей.Жалею,что со мной никто не разговаривал в детстве и юности,но с другой стороны,восприняла бы или нет,кто знает?

Аноним 488
автор
Клава Монитор:
Жалею,что со мной никто не разговаривал в детстве и юности,но с другой стороны,восприняла бы или нет,кто знает?

Также. Жалею, что даже никто не пытался со мной разговаривать "за жизнь" Поэтому с детьми обсуждаем много различных ситуаций.

мама
Санкт-Петербург

Мне кажется, нынешние юноши вообще в плане доверительного общения с родителями лучше нас. Нам и в голову не приходило, что родители что-то могут сказать большее, чем "покажи дневник" и "надень шапку". :) Все, что от нас требуется - воспринимать их сообразно возрасту и не вести себя со подростком как с дошкольником и со взрослым как с подростком. Надеюсь на равные добрососедские отношения с походами в гости и редкими совместными выездами :) Без влезания в чужой быт и отношения.

Екатеринбург
АноНИМ:
из -за какой-нибудь странной девушки, он стал идиотом,

Идиотскую природу деваха может только катализировать )), но не создать

Аноним 326
Аноним:
Автор, посмотрите видео- О месте свекрови в семье (Андрей Юрьевич Ткачёв - Священнослужитель Русской православной церкви,

:omg: оооооо не стоит наверно там искать истины.

NewPiter:
Мне кажется, нынешние юноши вообще в плане доверительного общения с родителями лучше нас. Нам и в голову не приходило, что родители что-то могут сказать большее, чем "покажи дневник" и "надень шапку".
  • 10000000
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:

Мне кажется, что в вашей ситуации ( не дай бог, когечно...) я бы любой, согласившийся жить с больным сыном, ноги мыла и водой крестилась

вам именно кажется. Не любой, к сожалению.

Аноним 488
автор
Анонимная:
С другой стороны взглянуть тоже неплохо.

с другой стороны я была сама не раз

Аноним 488
автор
Аноним:
не спешить отделять детей (неженатых ), зачем это делать, глупая мода , чем они мешают , дома хоть какая то дисциплина

Вчера встретила знакомую из соседнего подъезда. Рассказывает от своем сыне. Тот пожил с женщиной с ребенком, скандалы, упреки. Нажился, вернулся домой и не хочет больше никаких отношений (уже год). Толком не работает, пьянки, гулянки. Родители кормят, одевают. И ему ХОРОШО. Мать чуть не ревет. Устала, говорит очень. И морально тоже. Дисциплина не работает.

Аноним 488
автор
Аноним:
имею ввиду отделять подросших детей сразу после школы( это вообще чУдно)

уехал учиться в другой город и все.

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
спешить отделять детей (неженатых ), зачем это делать

Пока человек сам себя не обеспечивает, все эти игры во взрослых бессмысленны. А когда уже да, оставаться дома можно только в редких семьях, где родители способны переключиться на равные добрососедские отношения. А если мыслят в рамках "дисциплины", то валить от таких бегом. Иначе так и будешь до сорока "слушаться мамочку" и "помогать мамочке как хороший мальчик", ни собственного дома, где сам по своей воле и вкусу все обустроишь для жизни, ни ответственности за себя и близких, ни перспектив. Мамочкины сыночки нужны очень специфическому кругу..

мама
Екатеринбург
АноНИМ:
Дамочек много может быть, а мать одна-так-то

Мдааа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";