Свекры и дети

Аноним 91
автор

Конечно, мне сейчас напишут, что я обнаглела. Никто мне ничего не должен. Дети мои. Рожала для себя, но все же...

У меня двое детей (грудничок и дошкольник). Помощников нет. Вернее, на словах есть, а по факту - нет. В этом то и проблема.
Есть свекровь и свекр. Оба не работают. Пенсионеры. Живут в 10 минутах ходьбы от нас. Есть у них машина.
На словах, они всегда готовы мне помочь и помогают.
На деле... Старшему ребенку надо пройти обследование - хожу по больницам сразу с двумя. У свекра или свекрови то спину прихватило, то голова болит, то в сад надо.... Всегда соглашаются помочь, но почти всегда говорят, что не прямо сейчас, а вот когда нога пройдет, огурцы польют в саду и тд. Или просто говорят, что посидят с одним ребенком, когда я пойду сдавать анализы с другим, но в такой-то день. А кто мне в поликлинике прям по заказу даст талончик на кровь в нужный день?(((
Про платно - итак почти все платно в итоге лечим - сдаем-проходим

Пыталась сильно заранее планировать. Свекры психуют. Говорят, что так заранее не могут сказать. Например, на неделю вперёд. И тем более за две недели, месяц. Но всегда готовы помочь...

В общем, меня раздражает и злит такая ситуация. На словах мне всегда помогают и я на курорте. На деле... Исключительные случаи помощи. А я головой понимаю, что помощи нет, а продолжаю надеяться.
Хотелось бы , чтобы прямо сказали, что не хотят помогать. Но похоже свекры даже сами себе в этом не могут признаться. В их головах они идеальные бабушка и дедушка.

Просто выговориться. Может быть, почитать как у других.

просто посетитель

Вы ж сами все понимаете. Надейтесь только на себя и мимо ушей все обещания- разговоры.

Екатеринбург

Аноним ,
Я бы рассчитывала только на себя и о помощи больше не просила. Так Вам просто спокойней будет

Екатеринбург

Забейте, значит.

мама
Екатеринбург

Ну сами же знаете, что говорить: не надейтесь ни на кого. Если вдруг окажут помощь - приятный сюрприз

ЗЫ: сама также, но мне никто и не предлагает, у всех много своих важных дел. Общаются с внуками для своего удовольствия.

Аноним 792

у меня двое детей. 2 года и 7 лет. и все это время я одна) муж на работе сутками.
свекровь далеко, моей мамы уже нет в живых.
когда она приезжает к нам - я стараюсь не пользоваться ее помощью, потому что в итоге это превращаться в навязывание и для нее лишний повод прямо сказать что она наверное будет переезжать к нам раз я не справляюсь.
тяжело) но лучше пусть свекровь будет за тысячи км.)

--

Ооой как я вам понимаю, автор

Один в один ситуация. Только мои еще и вредят. Детей им давать вообще не хочу, но требуют, именно требуют. Помощь только на словах.

Анонимный А

Мои свекры тоже любят играть в "любящих бабодедов, чтобы бы вы без нас делали". На словах делают все, на деле - ничего ))) заняты внуком от дочери, другим внукам раз в две недели по телефону говорят, как они соскучились.
Выход один - не ждать ничего вообще от них, не просить и не надеяться. Представьте, что они живут за 2000 км. - вроде бабодеды есть, но помощь невозможна. Я ничего от них не жду, поэтому нет обманутых ожиданий :)

Аноним 899

Аноним автор темы: Конечно, мне сейчас напишут, что я обнаглела. Никто мне ничего не должен. Дети мои.

Ну вы же сами все понимаете.
Вы их не измените.перестаньте просить уже и надеяться на них.
Будут просить и говорить "сама не даёшь" напомнить кратко и по сути обо всей их помощи и сказать, что справитесь сами

Аноним: Детей им давать вообще не хочу, но требуют, именно требуют слать лесом.если кто то вредит моему ребенку мне глубоко насрать свекры это или мать родная

мама

Аноним автор темы: меня раздражает и злит такая ситуация.

Менять свое отношение

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Или просто говорят, что посидят с одним ребенком, когда я пойду сдавать анализы с другим, но в такой-то день.

Пользуйтесь. Кровь в поликлинике обычно можно сдавать в любой день, да и многие обследования пройти планово, платно. Или зайти за результатом. Или ещё куда по своим делам.Не стоит отказываться от такой помощи.

Аноним 977

Находясь в декрете, вы реально на курорте)) вот когда кого в садик, кого в школу, тогда шевелиться нужно будет активнее, а сейчас

--

Священная корова: ь лесом.если кто то вредит моему ребенку мне глубоко насрать свекры это или мать родная

они на словах то говорят что все поняли. Знаете как бывает кивает, в глаза смотрит и другой рукой тут же делает. два месяца не разговаривала, вроде извинилась, через полгода я поняла что обманывают снова, полгода не разговаривала. все равно ничего не понимает. и не выгонишь ведь прямым текстом если на пороге стоит.

Аноним 977

И запомнить раз и на всегда, что Помощь вам- знак доброй воли, я вот вообще не планирую с внуками сидеть, впринципе. Нафиг не надо)

мама
Екатеринбург

Тайна: я вот вообще не планирую с внуками сидеть, впринципе. Нафиг не надо)

Главное при этом не ездить всем по ушам, что уж как вы с внуками помогаете, как помогаете....

просто посетитель
Екатеринбург

Не просите у них помощи, видите ведь сами- толку ноль. Просто забейте.
У меня точно такие же свекры, живем на одном районе, месяцами не видимся, тоже на словах помогут всегда При этом свекровь круглыми сутками с внуками дочери возится. Противно- да. Но есть и обратная сторона медали- им тоже никакой помощи не светит при таком раскладе. Все сами- сами.

Анонимный А

Тайна: И запомнить раз и на всегда, что Помощь вам- знак доброй воли, я вот вообще не планирую с внуками сидеть, впринципе. Нафиг не надо)

Я думаю, автора бесит в том числе и то, что свекры вроде и пытаются изображать помощников, но ставят заведомо невыполнимые условия. Сказали бы честно - ваши дети ваши проблемы, но нееет, надо поддерживать образ помощников.

NewPiter: Кровь в поликлинике обычно можно сдавать в любой день,

В нашей поликлинике направление на кровь дают на определенное число и время, принимают строго по списку.

я это

Аноним автор темы: Может быть, почитать как у других.

Да также примерно что сейчас, что 10 лет назад было. Пока старшая была в лагере в июне и начале июля, мне 2 раза в неделю звонили и вздыхали, что вот жаль, что она в лагере, а то бы ее в сад с собой взяли, да и вообще в гости на пару дней. Сейчас старшая уже неделю дома - не звонили больше

мама

Плюньте и делайте дальше все сами. У меня один ребенок и мне также была обещана помощь буквально во всем, хотя я и не просила особо. А когда пару раз попросила, начались отговорки. Я этот урок быстро усвоила.
Зато встретив общих знакомых с интересом узнала, что мне так хорошо живется, ведь свекровь буквально воспитывает и ростить моего сына, днюет и ночует у нас дома. к слову сыну 10 лет, она ни разу не гуляла с ним, не водила в цирк, зоопарк, поликлинику, он никогда не ночевал у них и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

По традиции - что за срочность рожать друг за другом? Нарожали? Бегайте. Сами хотели, сами получили.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Оба не работают. Пенсионеры

Пенсионеры понятие растяжимое))) Сколько им лет? Такое впечатление, что примерно по 65.
А были бы моложе - работали бы еще, тоже помощи никакой практически.
Да не хочется им уже с маленькими детьми возиться. Тем более сейчас садовый сезон. Там интереснее и нужнее с их точки зрения.
Просите хоть деда довезти вас когда нужно. С утра по больницам повозить может не откажет?

мама
Екатеринбург

Свекровь правы
Детьми должны заниматься родители, подключайте мужа. Пусть он вам помогает.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Всегда соглашаются помочь, но почти всегда говорят, что не прямо сейчас,

Аноним автор темы: Пыталась сильно заранее планировать. Свекры психуют. Говорят, что так заранее не могут сказать.

Забавно...
Неужели нет вариантом между: "бегом сюда помогать и немедленно" и "мне через неделю надо будет оставить вам ребенка"?
Прямо сейчас и я не сорвусь. А через неделю забуду и могу оказаться в любой точке планеты.
Просто обсуждать планы на завтра-послезавтра не пробовали?

Аноним автор темы: я головой понимаю, что помощи нет, а продолжаю надеяться.

Мужа привлекайте к помощи. Это его прямая обязанность.

хочу стать папой!

Mirisha: Общаются с внуками для своего удовольствия.

Так и должно быть, разве нет? Есть возможность- помогли, нет, значит сами. Если человек стал бабушкой, это не значит, что вся жизнь и интересы только вокруг внуков крутятся. Спросили о возможности помочь, могут, отлично! Нет, ищем решение сами, без обидок и оскорблений. Как взрослые. Если что, то я бабушка двоих внуков. Одновременно есть и свои маленькие дети, так что вопрос знаю с обоих сторон, но у нас все адекватно вопрос о помощи оценивают, взрослые дочери рожали детей , будучи взрослыми
Ну и, помощь ведь не только в замещении матери для выполнения обязанностей матери. Оплатить секцию на год, свозить на море, сейчас на дачу всех забрала жить, купить одежду зимнюю, да и просто денежку кинуть на карту. По первому писку никогда не побегу, так как есть свои запланированные дела всегда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";