Свекры и дети

Аноним 655

Господи. Дела не в тбязанности помогать. А в обещаниях пустых и святой уверенности. Что они делают все

Аноним 87

Я что-то не поняла, родила детей с маленькой разницей в возрасте, и ни разу мысль не приходила в голову просить о чем-то родителей наших. Муж отпрашивается сидит, сейчас младшая ходит, проще стало по больницам ходить с ними. Медкомиссию с сыном проходила бесплатно, дак дочь на себе таскала, ни разу не подумала подсунуть ее бабушкам. Правда, мы хорошо живем, вроде и избалованы вниманием, НО никогда на родителей не надеялись: наверное за этот год один раз детей оставляли. Если честно, считаю, что Автор наглеет, даже допуская мысль, что ей свекры могли бы и помочь и как-то там должны соглашаться, если она заранее к ним обращается.

мама
Екатеринбург

перестанете что-то ожидать от родственников, станет легче, у меня 2 детей, я вас понимаю, я всегда одна

Аноним 91
автор

Аноним, Господи. Дела не в тбязанности помогать. А в обещаниях пустых и святой уверенности. Что они делают все

:ugu: :pozdr2:

Аноним 87
Аноним ,

Зачем Вы тогда расписываете свои горести и тяжелые факты жизни. Вам только за себя обидно, не более. Почему тогда тема не обозвана к примеру Пустые обещания и проч.???

Аноним 634

Господи, что же все так на автора накинулись то. Ее ведь наверняка не то бесит, что не помогают, а то, что обещают и не выполняют. И муж наверняка на этих словах родителей не будет отпрашиваться и помогать с детьми, т.к. "бабушка же говорит что может".

Аноним автор темы:
На словах, они всегда готовы мне помочь и помогают.

Автор, я бы просто перестала общаться и договариваться о чем то. Неоправданные ожидания это хуже, чем просто самой спокойно все спланировать

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
продолжаю надеяться.

Перестаньте это делать, чтобы не было разочарования.

Аноним 970

Автор, а где Ваши мама и папа? Мои родители много делают для нас, живут за 70 км. Ездим к ним сами, иногда( раз в пол года) на неделю берут дочь к себе, но видно как устают с 5-леткой, даже за выходные, стали брать её с 4-х лет только, когда она стала интересной им в общении, до этого мы всё сами-сами, грудничка бы им скинуть и мысли не было. Свекровь живёт за 500км. ( любит на расстоянии свою внучку, приезжает раз в год в свой отпуск, тусуется по храмам и Икее и укатывает обратно, для меня это не помощь и не отдых, там у нее есть внук, который ближе, с которым и в отпуска и в кино ходит по настроению, мне не обидно, внучка ее любит и ждёт всегда, но в тот же отпуск я бы их всё равно не отправила вдвоём. Мы с мужем договариваемся он тоже ходит и в поликлинику и на утренники, нашла также соседку, которая может подстраховать за вознаграждение и посидеть с ребенком. У меня один ребенок, достаточно болезненный, чтобы не ходить с двумя по больницам, второго не рожаю, жду пока первый окрепнет и подрастёт.

Ну и ни разу не видела человека который бы жил с осознанием того, что он г$во-мать, или г$вно-бабушка, все всегда в своих глазах самые распрекрасные. Пусть живут и радуются, а время покажет, детей тоже не обмануть, потом они сами потянутся к своим внукам, а внукам не надо будет уже. А может и проживут счастливо так и не надо им никаких внуков, все люди разные.

мама
Екатеринбург

Я вот автора поняла. У меня такие же свекры. На словах ВСЕГДА помогут. Несколько раз обращалась за помощью - всегда отказ, ну типа именно в этот раз не получилось, а вот в следующий. Мужу сказала что помощи больше не просим. Тут дело не в том, что должны, просто когда просишь и тебе отказывают обидно. А не просил - так и ладно, не отказали же. И да у меня тоже свекры все время с внуками дочери. Раньше было немного обидно. сейчас только обижает, когда все вместе и они явно выделяют ТЕХ внуков. Но они стараются,... просто не всегда получается, а они даже не замечают. Высказывать не высказываю. Зачем? они только обидятся. Очень сильно раздражает только когда свекр начинает уговаривать на 3 ребенка, при этом рассказывать что ничего страшного они нам помогут.

Аноним 369

Автор, у меня погодки, живем со свекровью, дак до 1года к младшему ребенку не подходила, дочь орет, та даже не шелохнется. И везде с двумя ходила, помощи от нее никакой не было, сейчас только когда старшая в школу пошла, помогать стала, встречает со школы, делает уроки, потом младшую из садика забирает. Это 7! лет прошло, и то наверное родня ей мозг промыла, т к слышала, как ее упрекали, что она мне не помогает.

бабушка
Екатеринбург

У всех главная мысль обиды "Свекры с внуками дочери"...ну, что тут скажешь, не стали Вы, лапушки. им дочерьми, так и не хотели, видать....у меня

мама
Екатеринбург

Аноним, Как мне жалко вашу свекровь, на своей территории и все это терпит, я бы вас ещё 7 лет назад на съем отправила

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
А в обещаниях пустых

Можно ведь обращаться не часто, накануне и к дедушке. По-доброму. Как вариант. Если вечером договорились, а утром сорвалось - все своими силами. И проговорить ситуацию вслух на будущее.

Просить посильную помощь от близких родственников не считаю наглостью.

Аноним 970

Аноним, Неблагодарная Вы, идите на съем и сами уроки делайте и младшую из садика забирайте, тогда поймёте, что помощь то была, но Вы так и не решили свой жилищный вопрос за 7 лет. Да и орущие дети до года, раздражают всех, пусть даже они и внуки, зачем к ним подходить, если причина их ора обычно требование матери.

мама
Екатеринбург
crhbgrf:
У всех главная мысль обиды "Свекры с внуками дочери"

не обязательно. Я думаю от младшего сына тоже будут ближе. Но у меня муж такой... молчун, сам по себе. а те дети, более ласковые. Да и мы живет в 20 км. от них. А дочь и младший сын рядом. Вот и весь секрет.Жили бы ближе может и по другому было бы. Да и дети дочери всегда ближе почти.

Аноним 91
автор

Аноним, Автор, а где Ваши мама и папа? Мои родители много делают для нас, живут за 70 км

Мама моя работает. Если меня совсем прижимает. Например, в больницу надо лечь с ребенком, то она берет больничный или договаривается на работе в счёт отпуска полдня -день берет. С папой своим я не общаюсь.

Муж мой помогает, но в не рабочее время. У него такая работа и должность, что отпрашиваться - это нонсенс. Если только конец света. Он в роддом то ко мне, чтоб на полдня съездить, за несколько месяцев заранее руководство предупредил. Поэтому все походы в поликлиники и тд только на мне. Всегда.

Если я начинаю ныть, что мне нужна помощь, то муж отправляет к своим родителям. Они же всегда готовы помочь и помогают. И только вот недавно он понял, что это не совсем так. Сказал родителей больше ни о чем не просить, но и как мне быть... Тоже непонятно. Он работает. Родителей не беспокоить. Все на мне получается.

Если сказать свекрам честно, что они только обещают и не помогают , они меня не поймут. Очень обидятся. Смысла нет в этом, наверное.

Наверное, надо просто перестать надеяться на помощь. Головой понимаю, а все равно надеюсь и жду)

Аноним 111

Свекры тоже люди. Им не только работать, но и поговорить хочется. С дочкой разговаривать легче, чем с невестой. А ещё многие живут в квартирах, на которые старшее поколение свою молодость потратило, детей они воспитывать не успевали (бабушки, садик и помогали), по моря не ездили. Дайте им отдохнуть, они с детьми многие все равно не умеют общаться. И себе признаться не могут в этом.

Аноним 894
НаталЪя:
Как мне жалко вашу свекровь, на своей территории и все это терпит, я бы вас ещё 7 лет назад на съем отправила
такая же мысль возникла...
Аноним 59
Аноним автор темы:
В общем, меня раздражает и злит такая ситуация.
Уже лет 5-6 злит? То есть не можете въехать в ситуацию 5 лет? А когда планируете понять? Что вам никто ничего не должен?
мама
Екатеринбург
Vivienne W:
аптеку некому сгонять

Сын сгоняет.

Аноним 894
Аноним автор темы:
Если я начинаю ныть, что мне нужна помощь, то муж отправляет к своим родителям. Они же всегда готовы помочь и помогают. И только вот недавно он понял, что это не совсем так. Сказал родителей больше ни о чем не просить, но и как мне быть... Тоже непонятно. Он работает. Родителей не беспокоить. Все на мне получается.
Так и получается. Все на вас. Терпите. Планируйте свой день. Вы просто устали с мелкими детьми и решили, что свекры Вам должны, именно должны помогать. Но они вам ничего не должны по факту, только их желание.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";