Свекры и дети

А в чём сложность с дошкольником и грудничком? В декрете же?
Поход со старшим к врачу это единственная проблема?
Кроме того что мама попала в больницу, с детьми можно быть в абсолютно любой ситуации. На крайняк есть папа.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже плохой свекровью буду. Натаскалась со своими. Невестке помогать буду только по настроению )))
Клюйте!
Автор, свёкры своих детей/ребёнка вырастили и все. Наслаждайтесь теперь вы!

Аноним 91
автор

Я понимаю головой, что мне не должны. Понимаю.

Но мне ведь в лицо другое говорят. Все вокруг считают, что мне очень сильно помогают свекры. И только соседи, и те, кто меня, видит регулярно, видят, что я везде одна с детьми.

У подруг у всех, как назло, обратная ситуация)))) бабушки к ним как на работу ходят)))

Про то, что свекры своих детей выростили... Конкретно мои свекры отдали сына и дочь ещё до года бабушке в деревню. Муж до сих пор вспоминает. И свекровь мне даёт советы, что грудью кормить не надо с полугода и тд

Для примера ситуация: Старшему ребенку надо делать операцию. Бесплатно - лежать неделю. Муж не может. уже писала выше. У меня на руках грудничок. Тоже не могу. А операцию делать прямо НАДО.
Мы большие, взрослые. Да. Дети наши. В итоге решаем операцию делать платно, так как гораздо быстрее отпускают домой, если все в порядке. Подгадываем под выходные мужа. Я ложусь со старшим ребенком в больницу. Муж сидит с грудничком.
Свекры , узнав о том, что операция сделана платно, выливают на меня ушат помоев, что я транжира и можно все бесплатно сделать и есть ведь они. Свекры. Они бы помогли.
Но ведь я понимаю, что не помогли бы (((( а в глаза сказать - неловко. На конфликт идти получается, чего не хочется.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Для примера ситуация

Дабы предотвратить претензии в данном конкретном случае, может надо было сначала их поставить перед фактом, мол, с такого-то по такое-то внук у вас, а я со вторым в больницу? А если бы заныли, мол, спина/огурцы, то тогда в платную бы.

Аноним 91
автор

Вот ещё ситуация.... Объясните мне как быть. Может, я что-то не понимаю. Глупая.
Старшему ребенку надо сдать анализ крови. Придется идти с двумя. Куда младшего во время сдачи анализа???
Коляски оставляют у входа в поликлинику. Соответственно, младший на руках
а старшего надо будет держать. Он кричит, визжит и вырывается при сдаче крови. Вот как совместить младшего на руках и старшего удерживать? Младшему 7 месяцев. Не сидит сам. Я молчу про поликлинику и заразу собирать.
Мне нужна помощь свекров. Да.

Аноним 91
автор

Или вот ещё.... Младшему набо ложиться в дневной стационар. Это полтора-два часа в день в больнице. Что старший там будет делать? Заразу собирать? Скучать?..
И наоборот. Старшему тоже после операции надо на дневной стационар походить. Но мне жалко грудничка таскать с собой...
Пока у меня все больничные темы... Дома с двумя я худо-бедно справляюсь... Погулять, прибрать, приготовить, в магазин сходить.... Но вот вопросы лечения меня убивают.

Аноним 534

Аноним ,
У меня двое детей: садичный и грудной. И в поликлинику хожу и на дневной стационар и езжу на ОТ, если надо. С двумя. И другие мамы так же. Подержать минуточку можно медсестру или другую маму попросить, проблем ноль.

Аноним 586

У меня мама моя такая. На словах прям так внука любит и скучает... только вот не видим мы ее совсем. Раз в 1.5-2 месяца уже как то так стало. К себе в гости тоже не зовет. Живем в ЕКБ, рядом с метро и мы и она.
Меня это задевало, думала почему так, а сейчас учусь расслабляться на этот счет и не спрашиваю. Ну не хочет человек, не интересно, устала, свои планы - да мало ли. Не заставишь ведь, если не хочет.
Свекры живут далеко, свекр приезжал год назад на 3 дня, а свекровь даже не видела еще внука за 2 года.
Папа мой умер весной. Вот и получается по факту что бабушек и дедушек у ребенка как бы нет?
И хочется даже не помощи, я сама справляюсь и как тут правильно отметили - привлекаю мужа. По больницам только с ним (но мы платно ходим, записываюсь на удобное время или в выходной).
Хочется чтоб у ребенка было общение с бабушкой, это ведь ничем не заменишь.

мама
Санкт-Петербург

Я блин как одна то в Питере без свекров и мамушек нянечек трех детей то родила и вырастила.....ужс

просто посетитель
Санкт-Петербург

Бабушки детям нужны, чтобы козу делать и конфетами пичкать втихаря от родителей. А не для помощи родителям. Могут, если захотят, но не должны. Тем более свекры. Они вам вообще никто. Уж если ваш муж не может вам помочь с детьми, какой спрос с его родителей? Ну серьезно. Примите как данность, что они вам не помощники, даже если они сами себя считают пипец какими помощниками. И сразу жить легче станет, когда перестанете возлагать на людей обязательства, которые они не горят на себя принимать

Анонимный А

Аноним: Хочется чтоб у ребенка было общение с бабушкой, это ведь ничем не заменишь.

Только сегодня об этом думала, прочитав эту тему. Плевать на помощь, но я вспоминаю свое детство - с одной бабушкой каждые выходные пироги или печенье пекли, с другой бабушкой (к которой меня отправляли на все лето) шили ночные рубашки, мешочки для саше, сумочки и проч. Очень теплые воспоминания. Иногда обидно за ребенка, что у него этого не будет. Я конечно сама могу печенье испечь, но это совсем другое, чем с бабулей :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Младшему набо ложиться в дневной стационар. Это полтора-два часа в день в больнице. Что старший там будет делать? Заразу собирать?

А что мешает за руку привести к свекрам старшего и сказать вот мол ложимся в больницу, старший пока у вас потусит. Так нельзя? Что они выгонят его? Поворчат, поохают, но ведь примут же.
А маленького может они боятся брать (ну младенцев чужих даже я боюсь, вдруг чего с ним стрясется, он же не скажет еще)

мама
Екатеринбург

ну и хитрость никто не отменял же)) Почаще говорите им, как старший по ним соскучился, хочет в гости (и пофиг что не говорил)

Аноним 72

Если с одним не помогают,то нафига рожать сразу же второго и потом ныть что с двумя тяжело? Сыну 6,я выдохнула,переживём первый класс и можно за вторым.

Аноним 908

Аноним автор темы: Свекры , узнав о том, что операция сделана платно, выливают на меня ушат помоев, что я транжира и можно все бесплатно сделать и есть ведь они. Свекры. Они бы помогли.
Но ведь я понимаю, что не помогли бы (((( а в глаза сказать - неловко

Вы им даже не рассказали о ситуцации - просто после перед фактом поставили, что платно прооперировались. Надо было подойти и сказать: посидите с Мишей пока я с Ваней буду в больнице.
А может они и согласились бы? Вы сами решили, что они сольются и не помогут.... не спросив их, а сейчас еще обвиняете, но они и не в курсе были ....странно кончено.

Аноним автор темы: Вот как совместить младшего на руках и старшего удерживать? Младшему 7 месяцев.

вы кончено извините, но когда вы беременели и рожать собирались об этом не думали? Этот вопрос Вы должны были задать себе прежде чем идти за вторым

мама
Астрахань

Анонимка: Вы сами решили, что они сольются и не помогут.... не спросив их, а сейчас еще обвиняете, но они и не в курсе были .

Если они до этого не помогали никогда, с чего автор должна была решить, что помогут вдруг?

мама
Астрахань

Ну и, собственно, я не представляю, что я вдруг лягу с ребенком в больницу, а родители - неважно, мои или мужа - об этом после выписки узнают. Значит, так сильно бабушка с дедушкой внуком интересуются.

мама
Санкт-Петербург

Да, в вашей ситуации две руки мало и помощь нужна. Но уж как повезло. Попробуйте для интереса в момент тех самых разговоров при посторонних, что вам кругом помогают, восклицать "да-да, что бы я без вас делала, вот как раз на следующей неделе я с одним в больнице, а второй у вас, договорились, приведу." :)

мама
Санкт-Петербург

Ну и вообще как там у Дейла Карнеги? Создавать репутацию. Если непрерывно дуть в уши, какая прекрасная помогающая свекровь, на которую можно всегда рассчитывать, то между этим легче вклинить просьбу, от которой нельзя отказаться.

Анапа

Автор, а вы рожали двоих для бабушек? Для мужа? Кому Ваши детёныши нужны, кроме Вас? Хлебайте теперь, чеуж…

Раз с мужем не можете решить вопросы с бесконечной медициной.

А свекров инфарктом вдарит, одновременно? Че делать-то будете?

дедушка
Санкт-Петербург

Автор, вот не пойму ваших сложностей )))
У нас мама мужа со странностями, зато живет далеко и видимся мы редко. И это счастье!
Моя мама работает в школе - какая помощь? )))
Никогда мне не нужна была помощь. Все всегда везде сама. Старший вырос, младшей уже 10 лет.
Мама берет ее на неделю к себе летом, пообщаться. Старший раньше тоже ездил.
Выходные, будни, праздники, отпуска - с детьми.
Ничего нет в этом страшного, надо просто поменять отношение к ситуации. Осознать, что вы одна и планировать с расчетом на свои силы.

дедушка
Санкт-Петербург

Мiшкина: Натаскалась со своими. Невестке помогать буду только по настроению )))

А я, натаскавшись со своими, помогать буду, так как это не только дети детей, но и мои внуки.
И я понимаю, как важна поддержка бабушки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";