Как жить в вечном бардаке?

мама
автор

Я не могу уже. Просто хочется все бросить и бежать, не оглядываясь.
До 30 лет я жила одна. В однокомнатной квартире. Размеренная жизнь, стабильная зп, отпуск и тп. И главное, всегда порядок в квартире и тишина.
Вышла замуж. Переехала к мужу. Квартирка двухкомнатная , не большая. Сейчас беременна вторым.
И вот то что твориться в квартире, это ужас. Места нет, все валяется, везде- абсолютно везже детские вещи. На полу игрушки. Ночью в туалет встать- ноги переломаешь. Я прибираюсь и прибираюсь и все безтолку.
Муж говорит, что у нас чисто и уютно. сейчас зашла в туалет, кошка за унитазом спит в пыли потом пойдет по квартире. Я реву уже. Это бесконееееееечность. Рожу через неделю. Еще наверно хуже станет.
Как жить?

просто посетитель
Санкт-Петербург

мама
Екатеринбург

Сколько старшему ребенку?

Аноним 287

мама автор темы: Как жить?

мама автор темы: Я не могу уже. Просто хочется все бросить и бежать, не оглядываясь.

Организовать удобные системы хранения и для ребенка в том числе не предлагать?
Сами засрались, а теперь бежать... странная автор.
Ну и за унитазом помойте, чтобы кошка в пыли не валялась.

Анапа

А у Вас с головушкой, простите, как? Играй гормон?

мама
Екатеринбург

а старшему сколько? Не пора за собой убирать игрушки?

Анапа

Кошку жалко....

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Еще наверно хуже станет.

ну первые годы то точно лучше не будет, считай +1 человек родится. а при патологической любви к чистоте животину зачем заводить, не понимаю.

мама
Екатеринбург

Выкинуть лишнее, пол помыть.

мама
Екатеринбург

Перед сном можно было убрать игрушки и за унитазом вымыть пол ... сами засрались !

Екатеринбург

мама автор темы: Я прибираюсь и прибираюсь и все безтолку.

Лучше прибираться нужно. Беременность - не болезнь.

Аноним 146

оспидя. не любите детей-зверей . зачем было заводить? ну это уже не исправить.ждите ,когда дети немного подрастут и будет вам счастье.

мама
Екатеринбург

Купить шкаф-купе купе и все хранить там. Если есть балкон, то там тоже сделать шкаф/ полки и сезонные вещи убирать на балкон.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: кошка за унитазом спит в пыли

Ну так уберите эту пыль, помойте пол, вы ж не безногая и безрукая.

мама
Екатеринбург

девачко,
Нет любви к чистоте, а то бы хотя бы за унитазом порядок был!

Аноним 786

мама автор темы: Это не мой кот. Это мужа.

а унитаз тоже не ваш?

мама

Выкинуть все лишнее, все нужное разложить по системам хранения. И да, вечером игрушки нужно убирать по местам, чтобы ночью ноги не переломать, когда в туалет идёте, ну и вообще чтобы порядок был.
Не понимаю этих стонов по поводу бардака с детьми, это от хозяйки по-моему зависит, у некоторых и без детей бардак.

просто посетитель

мама автор темы: Вышла замуж. Переехала к мужу.

Время упустили.
Сейчас , наверное только распределять обязанности ? Сопротивление будет и будет долго.
Помните , что привычки детям прививаются в идеале до 5 лет.
Исключения бывают. Сейчас знающие вам посоветуют, есть ведь такие , кто перевоспитал.
Приехать к вам , помочь , что ли? Жаль вас , магний пейте.Всё наладится. Ошибку где-то сделали , в самом начале. Ну кто их не делает? Держитесь!

Екатеринбург

мама автор темы: Я прибираюсь и прибираюсь и все безтолку.

Уж на что я засранка, но у меня за унитазом нет пыли, как вы так прибираетесь? Ну когда родите, конечно, еще хуже станет, со временем восстановите ритм.

Меняйте отношение, я спокойно могу в сраче жить, не напрягает.

мама
Екатеринбург

Автор не переживайте! Тоже самое было казалось от бардака спасенья нет.... Но прошло немного времени дети подросли за собой убирают, старшая уже посуду моет красота!!! Пылесосят пока плохо но это дело времени)))) Не нервничайте из за ерунды

Аноним 287

мама автор темы: SnowLady,
4 старшему
девачко,
Это не мой кот. Это мужа.

Ребенок в 4 года должен соображать куда что убрать. Сами разбаловали.
Не убирает, собрали в мешок и сказали, что выкинули. Максимум с третьего раза дойдет.
Причем тут чей кот, если у вас пыль за унитазом. Типа кот не мой, не жалко, пусть в грязи валяется...

мама
Екатеринбург

Ребенок-то сильно мелкий?
У меня тоже двушка и двое детей - действует жесткое правило: весь бардак только в детской. Игрушки, найденные за пределами детской, подлежат изъятию.
Ну и в детской я особо не бьюсь за идеал, это недостижимо и нервовыматывающе, есть ящики для игрушек и вечером все туда закидывается без разбора.

мама
Екатеринбург

В 4 года сам за собой может убрать игрушки, если конечно к этому приучили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";