Как жить в вечном бардаке?

Екатеринбург

Все на мастер-класс к моему мужу. Через неделю сами себя не узнаете и порядок будет, как в музее.))))

Аноним 92

Cabrita Esbelta (Blanca): Но моя самая большая боль это унитаз (до слез) - они не попадают в него, то ли прицел сбит, то ли

Ну так заставить хоть раз вымыть, зачем ждать ещё неделями?

Надежда

мама автор темы: Места нет, все валяется, везде- абсолютно везже детские вещи. На полу игрушки.

почему вещи не в шкафах, а игрушки не в комоде/коробках?

мама автор темы: сейчас зашла в туалет, кошка за унитазом спит в пыли

у вас там клубы пыли уже? сколько ж надо не прибираться, что бы до такого дошло?

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: сколько ж надо не прибираться, что бы до такого дошло?

один день. У меня шерстяная собака и шерстяная кошка в линьке плюс тополиный пух,~~ жара, июль, ночи такие~~, день не убрал-большой привет

Надежда

у меня тоже беспорядок летом, много гуляем, катаемся на великах
уборка раз в неделю (всю семью привлекаю, ибо нефиг), но пыли за унитазом нет. на люстре да иногда протираю, офигеваю
а так ничего не валяется, игрушки на полу-вообще нонсенс. заставляю ребенка все убрать перед сном
днем робот ездит

Надежда

Лагерта: один день.

да лаадно
тополиный пух за унитазом? у вас туалет на улице, без крыши?

мама
Екатеринбург

мама ,
У Вас гормоны , гормоны
Успокойтесь, попейте валерьянки
С двумя детьми будет ещё хуже
Да и места мало у вас

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: тополиный пух за унитазом?

у меня шерсть клубками вечно летает когда звери в линьке, по всей квартире, ибо дверь в туалет ВСЕГДА приоткрыта, там у кошек туалет. Если у вас не так, вам повезло

Надежда

Лагерта: Если у вас не так, вам повезло

мне повезло с питомцем, у нас нелиняющий йорик и кошек нету

мама
Екатеринбург

дал же бог фамилию..: мне повезло с питомцем, у нас нелиняющий йорик

у меня есть не линяющий сфинкс, но это не значит, что мне не повезло с колли и помойной сибирской кошкой

мама
Екатеринбург

Лагерта, и у тебя очень чисто. Я как аллергик на длинную шерсть отвечаю.

мама
Екатеринбург

Neiron: Я как аллергик на длинную шерсть отвечаю.

просто колли не аллергичны

мама
Екатеринбург

Лагерта, впервые у меня был приступ астмы именно на колли)))
Это Боба не аллергенный
Кстати, у меня короткошёрстная собака и сфинкс, день не уберешь- капец. Так что владельцам любых животных без вариантов. Если хотите чистоты- велкам ежедневно убирать дом.
А уж с маленькими детьми порядок это вообще анриал.

мама
Екатеринбург

Neiron: Если хотите чистоты- велкам ежедневно убирать дом.

вот именно. Иначе никак.

мама
Екатеринбург

Самое главное найти приспособы чтобы это было быстро и ненапряжно.

самомама
Екатеринбург

M-SV-N,
Вы умеете утешать,вам говорили?

мама
Екатеринбург

Я сама.,

Вывод такой - сейчас пить успокоительные , валерьянку точно можно
А потом после рождения второго изменить своё отношение к бардаку
Делегировать часть полномочий по уборке мужу и старшему ребёнку

мама
Екатеринбург

мама автор темы: У меня нет лишнего. Ничего. Все разложено по ящикам. Но всего так много.
Я мою и убираю. И раскладываю. И прибираю. И все равно мне кажется что все не так.
Нет идеальной чисьоты. Нету. От этого плохо уже. Все все трогают перекладывают бросают. Брррррр

вы просто беременная аккуратистка. РОдите - станет попроще (может быть), а вообще попробуйте изменить свое отношение к этому. Разбросанные вещи - это признаки активной жизни, игрушки - это хорошо. Чисто и стерильно в больнице и в морге. У вас все хорошо и все нормально. Выдохните. Подумайте, ну кому помещает 5 мг пыли, которые кот растрясет на полу в коридоре? ну кто помрет от этого? Да вы их даже не заметите. Если будете выносить мозг мужу, тиранить родных требованиями к чистоте, вы можете жизнь семьи сделать невыносимой. Подумайте с этой стороны

мама
Санкт-Петербург

Метеоритик: зато с пузом лазить за унитазом самое то

Зачем лазать? Длинные трубки и насадки и пылесоса отменили?

Екатеринбург

Мне только ремонт помог
Вот тогда у меня все организованно,по полочкам и с удовольствием все прибираю.
И да -избавляться сразу от ненужных вещей.

Анонимус

Как Вас угораздило после однушки на одну себя, драгоценную, переехать в двушку уже почти на четверых? У Вас просто нет своего угла, где можно было бы спрятаться от бардака.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";