А как "правильно" поступать, когда твоего ребёнка на твоих глазах обижают другие.

Не я
автор

Причем обидчики - школьники разного возраста. А твои малыши. ???? Интересует именно со стороны "законодательства". А то читаешь на форуме, так чужому ребёнку и слова не скажи. Так как своего защитить, а чужого на место поставить?, а не просто увести своего ревущего, а большая детка безнаказанно и абсолютно в неведении ,что ТАК делать нельзя, продолжает в том же духе, но уже по отношению к другим, а в следующий раз и в отношении твоего???? Пример: стукнул, пнул, оттолкнул....

мама
Екатеринбург

Что малыши делают на площадке со школьниками? Или наоборот

просто посетитель
Екатеринбург

Малыши - это сколько? И что конкретно делал школьник?

Как мама школьника - на "пнула, стукнула, оттолкнула" будет половозрелой тётке уголовка. Только пальцем тронь. Моего второго мелкого ребёнка школьники не дразнят, не травят и никак не издеваются. Может проблема в маме-авторе-темы?

Аноним 345

Строго и грозно сделаю замечание при первых же попытках обидеть моего ребенка.

просто посетитель
Екатеринбург
Не я автор темы:
Пример: стукнул, пнул, оттолкнул....

Мои уже не малыши, но если б мою малявку пнул школьник мало бы ему не показалось. Сдачи конечно не дам, но говорить буду много и долго. Возможно громко. Возможно с мамой. Если мой школьник пнет малявку - буду совершенно не против, если его пнут в ответ. Правда он так не делает.

мама
Екатеринбург

А поговорить с ними нельзя для начала? У меня старшую дочь один товарищ обижал словесно, я пришла и жути на него нагнала тоже словесно, все прекратилось

просто посетитель
Екатеринбург

А ещё - что конкретно делал школьникам авторов "малыш"? Может быть стайка третьеклашек в уголке площадки запускала волчки, а "малыш" 5-летний ринулся отбирать у детей что-то, его отодвинули, чтобы не мешал игре, а тут позади и маман нарисовалась? Давайте конкретику, автор. Что ваш "малыш" делал школьникам?

просто посетитель
Екатеринбург

Или маман притащила "малыша" на высокую горку и тележатся, не едут, а сзади очередь детей, которые тоже хотят кататься?

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё недавний случай - компания школьников катается на карусели и тут маман садит на эту карусель своего 3-х летку. И всёооооо... Пока малыш не накатается вся компания должна терпеть? Если хотят потихоньку тошнить на карусели - жди очереди, а не тащи своего в компанию взрослых детей.

просто посетитель
Екатеринбург
Мiшкина:
тележатся, не едут, а сзади очередь детей, которые тоже хотят кататься?

можно спнуть, ага?

мама
Екатеринбург

при вас, автор, ребенка вашего обижают?

просто посетитель
Екатеринбург
тубероза:
можно спнуть, ага?

А вариант кататься на горке по возрасту вас чем не устраивает? Вариант очередь не задерживать тоже чем-то плох?

мама
Екатеринбург

Мiшкина, какая-то неуемная фантазия у вас.

Не я
автор
Мiшкина,

Малыш -двухлетка сидел на горке. Сзади стояла девочка лет 11-12 и толкала его ногой, чтоб он быстрее съехал. Малыш сидел секунд 10, мама , стоявшая рядом , призывала малыша уже съехать. Причём девочке не надо было скатываться, она с подружкой на горке устроили "штаб- квартиру, наблюдательный пункт", а мелкие дети на горке им мешали. Мама малыша- адекватная, на площадке вела себя спокойно и доброжелательно по отношению к другим детям. Родителей этих девочек на площадке не было.

просто посетитель
Екатеринбург
Pippit™:
неуемная фантазия

если бы! нервных декретниц полный двор ))) в учебном году хорошо, гулять некогда, не видишь их.

просто посетитель
Екатеринбург

Угадала про горку )))) Дети играли, что поделать. Не с размаху же пинали наверняка? Вашему 2-х летке через 10 лет 12 будет и он/она тоже будет делать штабы.

мама
Екатеринбург

Мiшкина, похоже больше что вы нервная :gy: Не я , и все промолчали?

просто посетитель
Екатеринбург
Pippit™:
вы нервная

Только пинать предлагает автор :wink: А я всего лишь уголовку, если ребёнка тронет. Даже разборок не будет, просто в прокуратуру заяву и всё )))

просто посетитель
Екатеринбург
Мiшкина:
А вариант кататься на горке по возрасту вас чем не устраивает?

да я на горках уж давно не катаюсь :gy: все можно организовать вербально, так-то.

Не я
автор
Pippit™,

Все- да, мама малыша что- то сказала девочке....

Мiшкина,

Т.е. если бы пнули и толкнули с горки Вашего двухлетку взрослые дети, Вы бы промолчали, т.к. для Вас это нормально. Спасибо, поняла Вас. Но вот для меня это ненормально. Хочу на будущее узнать, что мне, как маме, можно сделать в этой ситуации?

просто посетитель
Екатеринбург
Мiшкина:
Вашему 2-х летке через 10 лет 12 будет и он/она тоже будет делать штабы.

на горке? Совсем дурные, чтоли :gy:

Не я
автор
Мiшкина,

Дэвушка! Вы в адеквате?????

просто посетитель
Екатеринбург
тубероза:
все можно организовать вербально

Вот именно. Ну штаб там у детей, ну ты сама мать такого же ребёнка, ну игра идёт и дети внутри своей игры и всё. нет! проблема! весь мир должен перестать дышать пока ляля гуляет

мама
Екатеринбург
Мiшкина:
Только пинать предлагает автор

вы не верно поняли

Не я автор темы:
продолжает в том же духе, но уже по отношению к другим, а в следующий раз и в отношении твоего???? Пример: стукнул, пнул, оттолкнул.

стукнул, пнул, оттолкнул относилось к школьникам, а не к ее действиям в отношении этих школьников

Не я
автор
Мiшкина,

Где я предлагаю пинать??????

просто посетитель
Екатеринбург
Мiшкина:
весь мир должен перестать дышать пока ляля гуляет

должен перестать когда гуляют 10летки? Горки вообще-то все-таки для малышей больше.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";