А как "правильно" поступать, когда твоего ребёнка на твоих глазах обижают другие.

Екатеринбург

SvettMama: а ВЗРОСЛЫЕ мамаши не приучены уважать и других детей. Которым хочется кататься, а не ждать, пока ляля насидится? Для сидения есть лавочки.
Моя младшая тоже катается на горках для старших. Но при этом мы не создаем очередь: помогаю ей сесть и скатываю за руку.

некоторые может и не приучены. У меня сын тоже скатывается с горки сразу, но если впереди малыш задержался, ногами выпинывать точно не будет. Это называется как раз таки уважение к другим. И воспитание. Почитаешь тему,дак все должны друг друга уважать вроде бы... При этом почти в каждом посте "мамаши" "неадекватные декретницы" "малышня" и прочие нелестные упоминания. Чему удивляться тогда))

Не я
автор

dolu,
Да пускай школьники лезут на горку, если мирно- дружно.... Вопрос вообще- то был о том, что делать, если большой маленького пинает, толкает и тп... И не важно на горке, не на горке....где грань, за которую маме обиженного переступать нельзя.

просто посетитель
Москва

Странно, что большинство предлагает начать с ора, разборок и позиции прессинга с учетом возраста.
Можно ведь изначально спокойно сказать, что маленьких не обижают, ты взрослый(ая), думать надо, что делаешь и т.д.
А малявочку поторопить, чтобы не зависал и скатывался.

Ну да, я пацифист. Если вопрос можно решить с позиции мира - это ведь здорово.

Екатеринбург

SvettMama: Вот когда у вас у самой будет школьник, и ему самому придется ждать малышню на горке - тогда у вас будет совсем иное мнение. А пока у вас у самой малыш, поэтому логично что вы на их стороне.

а надо быть на стороне тех, кто толкает тех, кто младше, потому что мешают? Странная логика.Я за то, чтобы иметь терпение и в крайнем случае решить проблемы словами, замечанием.
И странная позиция - вот у будет у вас школьник, тогда поймете. Что я должна понять? Что другие могут мешать моему ребенку и надо их расталкивать? Но ему и сейчас мешают дети, которые перед ним медленнее едут на велосипеде или беговелах. Спокойно объехал или подождал. При чем тут школьник-не школьник?

Не я
автор

SvettMama,

Екатеринбург

dolu: В 5 лет ну ооочень рано об этом говорить.

не спорю, с возрастом дети меняются. Но и в 5 лет это уже личность и видно, какие разные бывают дети даже и в 5 лет. По одногруппникам в саду даже очень заметно. Я понимаю, что они в школе начинают и материться при друзьях,и вести себя иначе. Но воспитание и особенности личности либо есть уже в 5лет, либо их нет и к 10 годам.

мама
Энгельс

Я немного не поняла. Ребенок испугался при этом? Устроил истерику? Перестал спать? В чем трагедия?

Аноним 323

SvettMama: Выскажет, конечно, мол, чего расселся, езжай уже. Или обойдет и скатится. Но и тут недовольные мамашки найдутся, что их детку обошли на горке.

а потому что нефиг обходить. Ситуацию надо анализировать. Вот зимой один такой моего обошел....мой ждет, пока все уйдут и дорога освободится, а такой торопыга его обошел, вякнул еще чета и погнал. А лялька скатилась и уходила, только встала и этот ей в ноги въехал, девка со всего маху об лед шарахнулась головой, пока мама добежала. Вот куда торопился? Видишь рядом остановились - так подумай, почему.

Lelkako:
У вас этот смысл один, у других другой. Площадка общая, вся и качели и песочница и горка, а не для детей до трёх лет

Где автор пытается доказать обратное?

Lelkako: они тоже были мелкими, я уводила детей своих оттуда где играют подросшие дети,

Вот опять. Мама с малышом была уже на горке, когда пришли школьники. То есть нужно отовсюду уходить, как только приходят детки постарше? Почему не наоборот?

SvettMama: Отвожу дочь в сторону, говорю ей: : Пойдем туда-то, видишь, тут ребята большие играют. Не будем им мешать"

Вы читаете, прежде чем писать? Вы катаетесь на горке, пришли ребята большие, вы малыша в охапку и отошли на качели. Ребята через пару минут побежали к качелям, вы опять же малыша под ручку и пошли дальше? Правда, так делаете?

Аноним 323

SvettMama: И ТАКИЕ человеки еще чему-то учат

я ничему не учу, просто пример к чему привела бодрость. Был бы ваш ребенок на месте девочки - по другому бы запели. Нечего скакать очертя голову, это не только горок касается.

мама
Екатеринбург

Мiшкина: Ну штаб там у детей, ну ты сама мать такого же ребёнка, ну игра идёт и дети внутри своей игры и всё.
нет!
проблема! весь мир должен перестать дышать пока ляля гуляет

и всем не дышать пока у детей там штаб? пусть идут в кусты

Аноним 323

SvettMama: Ну и вопрос: где была мама девочки.

Скатывала ее с горки. Но по законам физики ребенок едет быстрее, чем мама вдоль горки бежит. А кто сзади въехал - тот и неправ.

Аноним 323

SvettMama: что мешало сделать мальчику замечание? Можно было придержать его легонько, чтоб дать девочке время уйти.

если б да кабы....а что мешало мальчику подождать своей очереди?

Не я
автор

Elena2711,
Вопрос в другом. См первый пост.

АнониМ

Не я автор темы: Вопрос вообще- то был о том, что делать, если большой маленького пинает, толкает и тп... И не важно на горке, не на горке....где грань, за которую маме обиженного переступать нельзя.

вот в тему, по пунктам расписано https://vk.com/wall-1733362_5776

Не я
автор

АнониМ,
О, супер.))) спасибо)))) не по законодательству, но все- равно очень многое разъясняет.)))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";