После рождения ребенка стала "психом"

--
автор

Хочу взгляд со стороны. Что это? неудачный мой "замуж" или гармоны никак не придут в норму.

к примеру приехали мы к бывшей секрови в огород на несколько дней. Там у нее у стола стоит с одной стороны скамейка чтобы сидеть, а с другой бочка с кипятком, по высоте как раз как скамейка, сверху прикрыта брезентом, даже дощечкой не прикрыта. ну вот откуда ребенок 5 лет может понять, что там кипяток?
А у свекра электрическая пила валяется включенная и как раз на дорожке по которой ребенок к бабушке в теплицу бегает.

И вот таких ситуаций миллион. Поняв что больше не выдержу, засобиралась домой, сказав вежливо что мошка закусала (это правда целый тюбик мази после укусов извели, мазать укусы больше нечем было). Свекровь с ребенком ни разу не поиграла, только и слышно было не мешай, зато соседей только увидит что кто-то мимо забора идет сразу выходит, все распросит.

Свекровь уже бывшая, смысла отношения выяснять нет, промолчала и все. Сутки все внутри клокотало. приехала с огорода просто псих психом. Но не поехать не могла. За ребенком нужно присматривать. Ребенок ждал, она звала два года (я то знала что и как, не спешила), раз пообещали.

Анапа

Очередные мухи с котлетами...

мама
Екатеринбург

Ну уехали и уехали. Зачем дальше психовать? Свекровь бывшая...

--
автор

Neiron,
ребенок бабушку любит. А я не могу ей доверить ребенка. А с ними мне в тягость.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Пусть встречаются на нейтральной территории:кафе, детская площадка, кино, театр, цирк и тд. Предложите свекрам ходить с ребенком по развлекательным мероприятиям.

Екатеринбург

Разве это псих?! Я бы на вашем месте свекровь бывшую на бочку с кипятком посадила, а свекра пилой включено погоняла.
Раз звали должны были о безопасности позаботится, а тут прям вредительство какое-то.
Автор вы спокойная как удав по сравнению со мной.

мама
Екатеринбург

Приедут из сада и пусть встречаются.

просто посетитель
Екатеринбург

Пусть бабуля к вам приезжает) у нас так же у Свекров и инструмент валяется, и таблетки на видном месте, всякие палки-железяки торчат кругом.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: ну вот откуда ребенок 5 лет может понять, что там кипяток?

мама должна ртом сказать...

Аноним 571

Аноним автор темы: не поехать не могла

Почему?

Аноним автор темы: Ребенок ждал, она звала два года

Если два года терпели. надо было перетерпеть. А ребенку другое увеселение предложить.
Вы же понимаете, что свекрови надо соседям показать, какая она золотая бабушка?

--
автор

Ясно: Предложите свекрам ходить с ребенком по развлекательным мероприятиям.

Предлагала прямым текстом. Она покупала билеты и предлагала мне самой сходить с ребенком так как у ней "дела" Но я с ребенком и так везде хожу, меня саму каждые выхи водили то на спектакль, то в музей, для меня это как воздух.

Пробовала предложить в секцию/кружки водить (время на выбор, кружок/секция на выбор, оплачу сама). Трижды она ребенку мозг промывала "да зачем тебе это надо... (дальше в зависимости от того что это) вдруг упадешь, да там скушно, я запомнила все движения, прйдем ты и дома так сможешь)

Аноним 571

Чем занята свекровь с ребенком тогда?
И вот это "люблю бабушку" - оно ...хм... точно оно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: После рождения ребенка

Аноним автор темы: ребенок 5 лет

какое то позднее у вас зажигание

--
автор

jersan,
мама сама не знала, мама присела на скамейку и смотрит как бегает ребенок. А ребенок подбегает и хлоп на эту бочку садится. Спасло что вода была остывшая. Я ж пишу, следила за ребенком. У меня прямо предчувствие когда собирала вещи было. Даже в церковь заехали перед самой поездкой, молилась.

папа
Хабаровск

Аноним автор темы: Я ж пишу, следила за ребенком

Аноним автор темы: мама сама не знала, мама присела на скамейку

плохо следила...

Аноним автор темы: Даже в церковь заехали перед самой поездкой

в церковь, значит, успела... а в бочку посмотреть не догадалась...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Даже в церковь заехали перед самой поездкой, молилась.

до чего романтично.

Аноним 298

Просто это свекровь, еще и бывшая, потому вас так и раздражает. Обе описанные вами ситуации можно было уладить- самой объяснить ребенку, что бочка горячая, чтобы не подходил, попросить или самой убрать с дороги пилу. То что для вас является очевидным насчет безопасности ребенка, не факт, что для них точно так же, отвыкли от маленьких детей и т.д.
А так, ну уехали и уехали, все живы и целы,на кой себя накручивать? Наплюйте и живите дальше.

--
автор

Лагерта,
я после развода уже несколько лет потихоньку прихожу в себя. Я реально раньше не орала вообще, голоса не повысила. Сейчас 10 раз говорю спокойно, но твердо, примерно на 12 ору. Ребенок уже прямым текстом просит не орать. Таблетки успокоительные купила (гомеостресс), пачку уже съела. Книги по психологии читаю, стараюсь не делать того что не нравится. Но вот в данном случае мне не нравится общение ребенка со свекровью.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне не нравится общение ребенка со свекровью.

так не общайтесь. Ну чего проще. Мало ли кто там чего, сделайте как вам будет удобнее и все.

мама
Екатеринбург

ну не нравится -не ездите. Делов -то. Это безопасность ребенка. Так и сказать.

папа
Хабаровск

Лагерта: Мало ли кто там чего, сделайте как вам будет удобнее и все.

вот теперь я понял, что пилу нужно было убрать НЕ ОТ ребёнка...

Аноним 571

Аноним автор темы: Сейчас 10 раз говорю спокойно, но твердо, примерно на 12 ору.

То вы орете, то вы уже сутки как кипите.
То в церковь.
Что за страсти?
Что вас так издергало.
Нельзя было сказать: - Марьвасильна, мы приедем. вы уж уберите острое/опасное.
И после: - Марьвасильна, не небезопасно же у вас! Ну вы чего?
Надо сутки огнем гореть вместо этой простой фразы?
И как приехали, прошли по участку, ребенок за руку, и сразу: - Петриваныч, ну пила же лежит, а это у вас в бочке что? а тут?

Аноним 604

У нас так же примерно дела обстоят в деревне у свекрови. Я туда детей не отправляю. На территории своей квартиры они видятся. У меня все предусмотрено и то ситуации разные могут быть. Маме своей только доверяю детей, и то не долго. Или садик, или дом.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ну вот откуда ребенок 5 лет может понять, что там кипяток?

а в 5 лет почему бы и не понять?

--
автор

Аноним: Чем занята свекровь с ребенком тогда?
И вот это "люблю бабушку" - оно ...хм... точно оно?

Если коротко то дома перед телевизором садит, чтобы не мешал, а на даче "пойдем посмотрим как там огурцы/клубника/кабачки.. ой нет погоди пока, подожди, дай я сама, ты сейчас все испортишь, дай я сказала, иди.. поиграй"

Ребенок в пинципе всех любит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";