Неужели только списав с бумажки паспортные данные можно оформить кредит?

Аноним 516

NewPiter: Мои паспортные данные и адрес есть у сотен всяких организаций по тем и иным причинам.

+++++++
а если учитывать как у нас в стране соблюдается закон о персональных данных, то истерия автора вообще смешна

мама
Екатеринбург

какая-то странная авантюра у них
я не представляю как можно сахар по паспорту покупать
но то что сейчас везде требуют паспорт, меня так раздражает
как бороться? элементарно, в магазине делаешь возврат - дай паспорт, в поликлиниках... везде вообще. как не давать?

Аноним 277

Я одна не понимаю что страшного случилось? До выборов мне фиолетово, кредит причем тут?

Аноним 516

там сахар (вернее карточку оформляют) не только по паспорту, можно и по екарте именной или другому документу, а вообще сейчас документы почти везде требуют т.к. все наученные и знают что назваться Ивановым Иван Ивановичем может любой, у меня даже в одной конторе, при оформлении дисконтной карты проверяли номер телефона через отправку смс
вот тоже не понимаю, что тАкого прям случилось-то...

Екатеринбург

Аноним автор темы: лучше совет какой дайте

Миллионы людей пользуются гос.услугами, кредитами, мед.помощью, и т.п. где снимают копии паспортов и не парятся. А эти машины уже давно по городу стоят.

мама
Екатеринбург

Сколько сейчас сахар стоит в магазине?

мама
Екатеринбург

Имхо, какой то странно трудоемкий способ получения перс.данных. за стоимость машины сахара легче базу данных купить, чушь какая то. С этими выборами паранойя уже у всех. Меня другое интересует на каком основании кто то может требовать данные паспорта?

папа
Екатеринбург

kate_29: Кредит не могут взять по одним лишь паспортным данным

Конечно могут. И кто даст гарантию, что паспорт не сфоткан ?

Songes: весной

Ну это объяснимо. Сезон такой

Зверушка: сахар стоит

Рублей наверное 35
Ну автор на 2х кг примерно эту сумму и сэкономила
А теперь истерика у неё
Нужно успокоительного рублей на 500 купить

Екатеринбург

Для кредита копия паспорта нужна, как минимум, данных мало. Спите спокойно. Ничего не меняйте.

папа
Екатеринбург

kate_29: Во всех кредитных учреждениях

а микрозаймы ? кооперативы всякие ? там все возможно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ,и подписи подделывают на выборах

как они их подделывают, если вы сами там расписались
Паспортные данные то ладно, а вот то что расписались черт знает где плохо

мама
Екатеринбург

Не переживайте! Это точно к выборам.
Я вот тоже знаю наверняка, мои паспортные и вся подноготная кочует из рук в руки, в силу того, что постоянно что-то оформляю где -нибудь. Вот недавно, отправляла ребенка в лагерь, там полная анкета и все копии. На след день посыпались звонки, то билеты в театры, то приглашения на бесплатные процедуры, то страховку предлагают, то роботы звонят

Аноним 587
автор

Сходила на консультацию,сказали что не для кредитов это делается,а для выборов. Ими сейчас след.комитет занимается. До выборов мне фиолетово,а про кредиты сказали что для этого нужно мое присутствие и как минимум копия паспорта.

Аноним 587
автор

Колубара: как они их подделывают, если вы сами там расписались

Да это и росписью не назовешь,закорючка и все

мама
Москва

Божэ...мой мир не будет прежним. Покупать сахар по паспорту

мама
Екатеринбург

Перед кажется майскими выборами у нас во дворе каждый день стояла газель с этим сахаром по 25 руб. за кг. Я смотрела на них, смотрела и тоже решила прикупить сахарку, чтоб из магазина далеко на себе не нести. Называлась эта газель красиво: "Социальный проект Забота". На мой вопрос, что за сахар и почему недорого, девушка у "прилавка" ответила: "Мы боремся с магазинами, с их накрутками на цены". Ни слова про выборы. Ладно думаю, боритесь и попросила сахара на 100 руб. мне выдать. Девушка достала планшетеу с бумажкой и попросила представиться и указать номер телефона, чтобы мне приходили смс с новыми акциями и сообщения, когда машина будет в нашем дворе (ведь у них есть тушенка, и все, что не портится)))). Мне не жалко, данные свои предоставила, получила карту участника и ушла. И задолбали потом меня звонками вплоть до самых выборов - а что бы вы хотели еще купить, а не могли бы вы прийти на выборы и поддержать такого-то, будут разыгрываться призы. Я от такой навязчивости уже прокляла эту газель)))). Прошли выборы, и на улице ко мне подошли эти добрые люди в жилетках Забота: "Вы знаете, нас закрывают, мы неугодны магазинам, внесите свою подпись в нашу поддержку". Ну смешно просто. Потом звонки прекратились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";