Подарки к 23 февраля

Не хватает общения в декрете.

Аноним 334 автор темы
Всем добрый день. В декрете 3 -й год можно так сказать. Ребенку 2года. Сейчас снова беременна. И мне так не хватает общения. Подружки если их так можно назвать, все перестали общаться. Всем некогда, как они говорят. Те которые с детьми, так и подавно, то кружки , то болеют, я их конечно понимаю, но ведь если было бы желание то наверное нашли бы время. Те кто без детей видимо боятся, что я только про ребенка буду говорить, но нет в первые пол года общения с ними, пока они общались со мной я не говорила про ребенка своего вообще не слова, если только сами спросят. А потом и эти подруги пропали. Пытаюсь на площадке с кем то начать общение, пока лето , много кто гулять, но и там все какие то закрытые. С соседкой пыталась задружится, так только начали общаться, она поругались с мужем и съехала с квартиры. С другой, на площадке тоже вроде начали общаться, так они тоже переехали в скором времени, квартиру просто в нашем доме временно снимали. С мужем тоже мало общения, он то на работе, то делами занят . Да и с ним не поговоришь как с подругой.
И вот я сейчас понимаю что сидеть в декрете еще три года, как же совсем не зачахнуть без общения. Говорю три года, потому что садик второму не дадут в 2, напряженка у нас в городе с ясельками. А на частный денег нет.
Как вы справляетесь , если у кого то есть такая же проблема.
Хобби есть, но оно не заменит общение.
Аноним 673
Екатеринбург
Я с 2010 года в декрете, но подрабатываю из дома. Общаюсь на форумах, по скайпу, ватсаппу, через ВК с коллегами, нашла там много новых друзей, близких по духу
Ясно
Екатеринбург
мама
На детских площадках знакомьтесь.
Странно, что на частный детский сад денег нет, а на второго ребенка есть.
Меня отпуск в декрете спасал, ездила много и надолго.
А так, дача может у вас или родителей есть. На даче, на озера ездить купаться. Пока погода хорошая, гулять, музеи, зоопарк, кино.
Аноним 334 автор темы
Ясно,

Ну на второго как и на первого не так много надо вроде. Не 10 тысяч в месяц. До года почти на груди, прикорм сама все делала, все дешевле чем баночки покупные, одежды много, и от первого и от племянников. Коляски, ванночки там и другие расходники тоже все есть.
А второго мы очень с мужем хотели.
Аноним 334 автор темы
Аноним,

Я тоже подробатывала, но сейчас в этой фирме не требуется больше сотрудник на удаленке. А больше пока не могу найти работу удаленно.
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
на второго как и на первого не так много надо вроде. Не 10 тысяч в месяц

Ой, автор))) тут рожать следующего не принято, пока для предыдущего квартира не куплена :gy:
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним ,

А на площадке детской не общаетесь?
No Woman, No cry
Murza
Санкт-Петербург
мама
Ясно:
Странно, что на частный детский сад денег нет, а на второго ребенка есть.

Вопрос приоритетов. Я вот тоже не собиралась отдавать ребенка в частный д/с, тупо денег на это жалко, я сама посижу, а эти деньги найду куда пристроить. Ну и на фига частный д/с если дадут муник, просто годик потерпеть?
Аноним 334 автор темы
Лилит_Es,

Писала , что пробую но как то ни как.
Аноним 334 автор темы
exЛильчик,

Да. Я читала в других чатах, что очень сильно осуждают почему то.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Как вы справляетесь , если у кого то есть такая же проблема.

у меня похожая ситуация - холостые подруги отвалились, семейные тоже все в делах, с новыми людьми сложно схожусь. Общаюсь на площадке, нашла там себе новую подружку. Есть друзья мужа, они стали моими друзьями, иногда приходят в гости, причем они сами и с детьми и без. Ещё с соседями сблизилась - живём в частном секторе, так что дети все вместе тусуются на наших участках. Но той дружбы как было раньше уже не будет конечно. Друзья приобретаются в детстве и в юности, а потом уже почти нет.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Да. Я читала в других чатах, что очень сильно осуждают почему то.

меньше читайте :ugu:
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним ,

Автор, ну за вас же никто не будет знакомиться.
Обычно мамы детей одного возраста очень быстро общение начинают.
На какие-нибудь развивашки ребёнка запишите, там точно общение найдёте.
No Woman, No cry
Аноним 334 автор темы
Murza,

Так это понятно что ждать. Других то вариантов нет. Просто бывает очень грустно без общения. Я наверное и здесь то написала, вот для того что бы пообщаться.
Аноним 334 автор темы
Лилит_Es,

Так вот я и начинаю общение, знакомлюсь. Но дальше как то продолжения так сказать нет))))
Murza
Санкт-Петербург
мама
Лилит_Es:
Обычно мамы детей одного возраста очень быстро общение начинают.

и так же быстро заканчивают :gy: до первого песка на голову и отнятой игрушки.
Я обошла несколько площадок, прежде чем нашла подходящую мне по .... атмосфере что ли. На каждой площадке свои заводилы среди мам и среди детей. по этой причине мне подошла проходная такая площадка - она вроде и во дворе, но рядом магазины, садик и народ там останавливается проходя мимо, по этому там нет заводилы. А то в некоторых дворах рулит одна тусовка и влиться туда сложно, а зачастую не нужно вовсе.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Аноним автор темы:
Так вот я и начинаю общение, знакомлюсь. Но дальше как то продолжения так сказать нет))))

значит не ваши люди.
Лилит_Es
Москва
мама
Аноним ,

Ну вот вы днём общайтесь на детских площадках, каждый день же с детьми туда ходят, а вечером с мужем. Маме позвоните, как вариант.
No Woman, No cry
Аноним 334 автор темы
Лилит_Es,

Так вот в том то и беда, что на площадке пытаюсь с кем то начать общение но не идут на контак, наверное да может по другим площадкам ходит, хотя мы их много обошли. Муж толком не общается. Ну а с мамой ....к сожалению у нас с ней вообще нет ни каких отношений. Я выросла с бабушкой, ее уже нет. Это отдельная история.

Спасибо всем за советы)) я понимаю что можно найти способы, просто как то накатило в последние время. Видимо гормоны еще начали бушевать.
Аноним 334 автор темы
Скоро придет мой главный маленький собеседник))) с прогулки.
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Аноним автор темы:
Ну на второго как и на первого не так много надо вроде. Не 10 тысяч в месяц.

Да вы что))) А тут намедни с пеной у рта местные олигархини утверждали что 20 тыщ алиментов на двоих с-с-сущие копейки и на них ваще никак не прожить и всяко крыли бывшего мужа)))
Аноним 334 автор темы
Lusya),

Ну я говорила про ребенка до 3 лет. Дальше то конечно больше денег надо будет, но и я пойду работать. А про какой возраст там говорится незнаю.
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Аноним ,
11 лет и 11 месяцев)))
StiX
Москва
мама
У меня щас та же проблема... Всё друзья-знакомые в Екб остались. Тут если кто и есть, расстояния такие, что каждый день не навстречаешься... В своем районе никого не знаю((( хочется иногда с кем-то посидеть в кофейне, пошататься по тц, в кино сходить... С сентября пойдем в малышковый бассейн и на теннис хочу записаться, может там кого-то подцеплю :crazy:
В России две беды: -тся и -ться...
мама
Аноним автор темы:
Муж толком не общается.

Аноним автор темы:
нет ни каких отношений.

Вы с близкими людьми не можете наладить общение, а хотите с чужими дружить.
Я в декрете почти 7 лет, вообще не напрягает. Есть с кем пообщаться, да и в одиночестве не схожу с ума
Аноним 334 автор темы
[user]Yusechka,[/user
Хорошо что у вас так.

Мама от меня отказалась когда мне годик был, подскажите как наладить с ней общение?

А с мужем есть общение конечно, но ведь с подругой все равно оно другое. Я уже писала выше.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).