Не хватает общения в декрете.

мама
Екатеринбург

Я тоже сижу в декрете1,5 года,и вас понимаю. Подруги тоже все своими делами заняты. Но я езжу к родителям,мама помогает. Книги читаю, хожу в зал,с ребенком много очень гуляем,пока погода тем более хорошая. Вот так себя развлекаю.

бабушка
Екатеринбург

Прям проблема моей дочери. Пока была беременна, все было нормально, как родила, будто ей лоботомию сделали, все подруги врассыпную. Видите ли ты теперь "яжемать", не о чем с тобой разговаривать. Ты же не можешь в ночной клуб сорваться, нафиг ты сдалась. И даже ненависть какая-то, мол ты вся в памперсах и сосках.
Я как могу, утешаю. Но подруг не заменю. У меня такой проблемы не было в свое время, как общались, так и общались, и никому не казалось, что у меня гормоны и я отупела.
Значит такие подруги.
Появятся другие, которые разделят интересы. Но вообще отношение к матерям с детьми среднестатистически у народа скотское.

Мама

А я вот сижу в декрете, и так редко удается помолчать. То на площадке пристанут, то соседи, то на даче в коллективном саду. Не хватает тишины и покоя. Завидую вам автор

Аноним 746

А я в декрете сама перестала со всеми общаться и с подругами и с родственниками и с коллегами через раз... все надоели. Работа была связана с болтовнёй, хоть в декрете отдохну от этого

мама
Екатеринбург

У меня двое детей и реально график с другими декретными подругами не совпадает.. они гулять выходят в 10-11, а я уже в это время домой иду тк вышла из дома в 8 старшего в садик отводить. А не летом ещё логопед, ушу, фитнес.
Кстати ни разу за 2 декрета никто на детской площадке не пристал.. видимо со мной что то не так

хочу стать папой!

Автор, так киньте тут клич, переименуйте тему на " ищу подруг для прогулок в NN районе, не раз тут такое было уже! Будет вам компания.

Аноним 199

Блин, я человек не то, чтобы закрытый, но и не слишком общительный, но за время декрета перезнакомилась, пожалуй, со многими мамочками нашего микрорайона. Приходишь на новую площадку, день, два там гуляешь и уже невольно слово за словом начинаешь с кем-то разговаривать. Знакомых появилось море.
А уж влиться в чужую тусовку мамочек, как тут писали, вовсе несложно.

Екатеринбург

У меня тоже нет подруг, давайте дружить?

мама
Екатеринбург

Тоже в декрете долго была, общение начиналось в очередях в поликлинике, на площадке, особенно активно летом конечно. Тоже не хватало общения. Сдружились в итоге с мамочками примерно одного возраста детей, было круто, есть что вспомнить, сейчас наши уже первоклашки.

мама
Екатеринбург

сейчас все сплошь социопаты, время такое. я бы тоже в штыки восприняла желание пообщаться от типичной декретницы))) но всё возможно.
лучшие способы начать беседу и вызвать симпатию - это шутки. естественно, уместные и незлые.
на форумах по интересам (ну есть же у вас какие-то интересы?) случаются офлайновые встречи. туда можно ходить. с человеком, с которым есть интересы, проще найти общий язык, чем вообще с чужим.
если сбежали подруги, нужно задуматься, скорей всего это не на пустом месте ж.

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: Значит такие подруги.

Пердимонокль: отношение к матерям с детьми среднестатистически у народа скотское.

конечно, дочь-то ваша и остальные яжематери - сплошь сокровища. и королевы. а народ-то скоты, бегут от них.

Аноним 334
автор

-JaZz-,
А что значит "типичная декретница"?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
у них, как правило, мало времени на что-то, не связанное с детьми. хобби нет, мало где бывают. ну о чём общаться? о детях только. и темы все одни и те же у разных людей. ну честно неинтересно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Муж толком не общается.

да.." очень хотели второго ребенка".
это вы хотели?

Аноним 334
автор

Яблоко,
Напишу еще раз, с мужем мы общаемся, но так как с подружкой не поболтать. Я уже писала.
И уточню тогда, желание завести ребенка было общее, и мы это обсуждали.

мама
Екатеринбург

автор, ребенок будет ходить на занятия какие-нить, у вас появится круг общения. пока ждешь, хочешь-не хочешь, все равно познакомишься с другими ожидающими. опять же общие дела появятся, коллективные.

мама
Екатеринбург

Мама: Я лучше с ребенком в обед посплю отдохну, чем буду с подружками трепаться.

ну да. если ни с кем не разговаривать, разучитесь слова складывать в предложения. а потом начнется: мужу неинтересна, подруг нет, с мамой отношения плохие.....

мама
Екатеринбург

Автор,а чем вы увлекаетесь,хобби?

Аноним 334
автор

babyмама,
Рукодели

просто посетитель
Екатеринбург

А вы представляете что именно хотите?
Ну т.е. либо это обширный круг приятельниц,либо одну подругу, чтоб в огонь и в воду, или что? Какую дружбу-то хотите?
Я вам посоветую сформулировать своё желание и отпустить ситуацию. Все сложится наилучшим для вас образом

Аноним 769

У меня такая же проблема была в начале декрета, все подружки не то, что сбежали, а просто испарились. Никто в гости даже не заехал не разу, когда в декрет пошла. Я расстраивалась, конечно. Но значит такие подруги, грош им цена. сейчас общаемся иногда, но я ничего не ожидаю от нашей "дружбы".
Тоже был дефицит общения, но потом (примерно на третьем году декрета) прошёл. Не скажу, что совсем не хочу общаться, но специальный этого больше не ищу. Потому что все было, как у вас в первом сообщении, написано: либо графики не совпадают, либо люди переезжают, либо не идут на сближение. Надоело это и опустила ситуацию.

Аноним 334
автор

Аноним,
Надеюсь и у меня так будет и я отпущу ситуацию. Тем более скоро второй ребенок, будет не до этого.

мама
Екатеринбург

Поищите здесь мам в декрете

бабушка
Екатеринбург

-JaZz-: конечно, дочь-то ваша и остальные яжематери - сплошь сокровища. и королевы. а народ-то скоты, бегут от них.

Моя дочь, как и я совершенно среднестатистическая.

-JaZz-: у них, как правило, мало времени на что-то, не связанное с детьми. хобби нет, мало где бывают. ну о чём общаться? о детях только. и темы все одни и те же у разных людей. ну честно неинтересно.

А Вы тоже из тех странных людей, которые считают, что тех, кто родил лоботомируют? У моей дочери были увлечения до декрета, остались точно те же и после. Хобби как было, так и осталось. Если хобби одно, мужиков клеить по ночным клубам, то да, такого хобби нет.
И уверяю Вас, она общается не только о ребенке. О ребенке наоборот, предпочитает не говорить. Сейчас так много не могущих родить, что стыдно становится, что ты не бесплоден, хотя, собстно, а какого хрена, решайте сами свои проблемы, хотите рожайте, не хотите не рожайте.
Вот вы, Джазз чем увлекаетесь, о чем с Вами можно поговорить, кроме чайлдфри?
Бывают и бесплодные тупые и бессмысленные люди. И что, стрелять их? куча баб вообще ни о чем не может говорить, кроме как о мужика и яхудею. Жрать уже перестань, меня тошнит с этих разговоров.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";