Масленица

Не хватает общения в декрете.

Анонимка
Екатеринбург
Мама:

А я вот сижу в декрете, и так редко удается помолчать. То на площадке пристанут, то соседи, то на даче в коллективном саду. Не хватает тишины и покоя. Завидую вам автор

Мечтаю о тишине!!! Есть у нас одна мамочка из соседнего двора, вечно таскается на нашу площадку и нет, чтобы не лезть к другим, она трещит без умолку!!! Никакого такта вообще, похоже и не знает она такого слова. Уже и не разговариваешь с ней, а она всё равно трындычит над ухом, всю свою жизнь расскажет и какой у неё гениальный ребенок, вот он все марки машин знает и так далее.. раздражает неимоверно :dash:
Недавно сидим с подругой, тихо переговариваемся, у неё звонит телефон, я естественно замолкаю, а эта мадам подскакивает сбоку и как давай громко рассказывать про свою подругу что-то там, вот видит же, что человек разговаривает по телефону, чё лезет.. уже не знаешь куда скрыться от неё, так достала, сил никаких нет!!
Жду, когда она родит второго и надеюсь, что пропадет на пару месяцев из нашего двора :dash:
Аноним ,
Вы поди такая же "общительная"??
Аноним 422
Екатеринбург
Аноним ,

Я тоже беременна и младшей 2,5. Иногда занята, иногда хочется общения. Подруги работают, у них другие сейчас планы, общаемся редко. Вы в каком районе? Тоже иногда охота поговорить... Я не очень люблю разговоры на детской площадке). Т.к. У нас там народа много, а я не хочу свою жизнь на обозрение и обсуждение выставлять. Нейтральные темы в двух словах и все. А иногда охота поговорить не о детях, сходить куда то. Таких компаний осталось не много. Тоже бы пообщалась
888888888888
Екатеринбург
Анонимка:
Аноним ,
Вы поди такая же "общительная"??

Зачем предполагать какую-то патологию?! Мне кажется, не много вообще таких людей, которые лезут с разговорами к незнакомым людям в реале.
Просто были подруги, общий круг интересов, проводили вместе время, а теперь нет этого и понятно, что не хватает.
прощай навсегда
Mamamadre
Екатеринбург
мама
Автор, давайте пообщаемся, мне тоже не хватает)
-JaZz-
Екатеринбург
мама
Пердимонокль:
А Вы тоже из тех странных людей, которые считают, что тех, кто родил лоботомируют? У моей дочери были увлечения до декрета, остались точно те же и после. Хобби как было, так и осталось. Если хобби одно, мужиков клеить по ночным клубам, то да, такого хобби нет.
И уверяю Вас, она общается не только о ребенке. О ребенке наоборот, предпочитает не говорить. Сейчас так много не могущих родить, что стыдно становится, что ты не бесплоден, хотя, собстно, а какого хрена, решайте сами свои проблемы, хотите рожайте, не хотите не рожайте.
Вот вы, Джазз чем увлекаетесь, о чем с Вами можно поговорить, кроме чайлдфри?
Бывают и бесплодные тупые и бессмысленные люди. И что, стрелять их? куча баб вообще ни о чем не может говорить, кроме как о мужика и яхудею. Жрать уже перестань, меня тошнит с этих разговоров.

я после первого ребенка была дааа, как после той самой лоботомии. и как друзья меня не прокляли)) друзья у меня сплошь мужского пола, с ними о ребенке не поговоришь, вот видимо и удержалась тем, что не поднимала ненужных тем (кек). Находясь в тусовке "своих", как-то без напряжения находишься на волне. Плохо, когда своих нет и их надо заводить. Я вообще необщительный человек, но и у меня в период детности появилась пара-тройка приятных приятельниц, для прогулок с детьми. Насчет чайлдфри - каждому своё, конечно, но я в этом ничего не понимаю, сейчас беременна третьим ребёнком.
Из увлечений - музыка (играю в рок-бэнде), мотоцикл (у меня чоппер), синематограф (сейчас смотрю сплошь европейские драмы, сериалы в том числе, до этого - полностью, я надеюсь, пересмотрен азиатский артхаус, Ким Ки Дук, Китано и т.д.), еще я наношу в домашнийх условиях принты на футболки, продаю вконтакте и рассылаю по всей РФ. Вела пару пабликов ВК, это надоело. Иногда готовлю домашнюю выпечку для кофейни знакомых. А. Еще у меня что-то вроде частной рок-школы, занимаюсь с детьми музыкой, но это в самом зачатке. У меня уже много друзей, мне их больше некуда)
svetlonec
Екатеринбург
мама
-JaZz-:
Из увлечений

да вы супер! Я вас прям полюбила на основе простого перечисления :good:
888888888888
Екатеринбург
-JaZz-,
И почему Вы считаете, что такой уникум? Моя дочь - тоже профессиональный музыкант, читает книги, смотрит фильмы, ну, разве что не особенно любит общаться виртуально и не занимается бизнесом в интернете. У нее нет необходимости в дополнительном заработке, но даже подрабатывать она предпочитает в своей области.
Мой вопрос был в том, почему отворачиваются старые друзья, а не как завести новых.
прощай навсегда
-JaZz-
Екатеринбург
мама
Пердимонокль:
И почему Вы считаете, что такой уникум?

вообще нет. просто ответ на ваш вопрос об увлечениях.
футболки не бизнес в интернете, загнули уж) просто одна из творческих самореализаций
Пердимонокль:
Мой вопрос был в том, почему отворачиваются старые друзья, а не как завести новых.

ну что-то возможно же изменилось, раз отвернулись?
на вопрос, почему отвернулись, некоторые считают, что им все завидуют, ну как вы вот например, что бездетные "завидуют". и это чувствуется, и, конечно, отталкиевает. Естественно, не озвучивается вслух, но всё равно чувствется.
например, сквозит во фразе "скотское отношение".
подумайте об этом.
svetlonec:
да вы супер! Я вас прям полюбила на основе простого перечисления

спасибо)) я правда считаю, что каждый человек уникален и каждый супер, и очень круто, что мы все такие разные)) и я честно не хотела быть выскочкой))
888888888888
Екатеринбург
-JaZz-:
ну что-то возможно же изменилось, раз отвернулись?
на вопрос, почему отвернулись, некоторые считают, что им все завидуют, ну как вы вот например, что бездетные "завидуют". и это чувствуется, и, конечно, отталкиевает. Естественно, не озвучивается вслух, но всё равно чувствется.
например, сквозит во фразе "скотское отношение".
подумайте об этом.

Конечно изменилось. Человек вышел замуж и родил ребенка. Казалось бы, что может быть естественнее для женщины?! Естественно изменился уклад, приоритеты. У Вас - нет?
А почему бы Вам не предположить, что это друзья такие, просто эгоистичные, нарциссичные и непорядочные, зацикленные на своей персоне, и как только "друг" перестал отвечать их требованиям, бежать по первому свисту, как только у него появилась своя отдельная жизнь, они отвернулись? От желания сказать гадость в инете? Ну чо, симптоматично.
Про зависть я, кстати, не писала. Не было такого слова. Это Ваши вымыслы и домыслы))) Вы еще и невнимательны, но безапелляционны, что симптоматично.
Я писала, что возможно, будучи бездетными и безмужними, они чувствуют себя ущербно, неловко, хотя никаких причин к этому нет. Потому что скомпенсированный, социально реализованный и не обезображенный комплексами человек, одинаково комфортно ощущает себя и с мужчиной и без, и с детьми и без них.

Что до "скотского отношения", Вы как-то свели двух человек в одно целое. Я - это я, моя дочь - совершенно отдельная, не похожая на меня личность. Про скотское отношения - это мои слова, мое мнение, основанное на наблюдениях в реале и в виртуале. Мое частное личное мнение, ИМХО. Излишне эмоционально? Возможно. Я вот такая. Но у меня недостатка в общении нет. Несмотря на свою очевидную стервозность)))
прощай навсегда
Аноним 793
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Как вы справляетесь , если у кого то есть такая же проблема.

Я когда была бетеменна зарегилась на еодине, на форему БиР.
Ну там всякие "октябряточки, декабряточки".
Это очень спасло. Вот прям очень! И в гости друг к другу ходили, и с детьми куда-то выезжали...
С двумя из них по сей день общаемся и встречаемся. Хотя детям уже 5 лет, а форум наш заглох года 3 назад))
Катя 1982
Солнечногорск
мама
Аноним 334
,
Добрый день, сейчас нахожусь в декрете, ребенку годик. Нехватка общения очень обострилась. Когда ходишь на работу каждый день, того конечно не чувствовалось. Я нашла себя занятие, так как давно хотела начать, но сейчас итак дома всё время, то хоть развлечения...хожу на курсы раз в неделю фортепиано, вокал и актерское мастерство. Пишу стихи, так как давно этим занимаюсь...но живого общения нет практически кроме родственников. Сейчас такое время, что особо люди с друг другом не знакомятся, я имею в виду коляски, когда ребенок еще спит на прогулке, про детские площадки отдельный разговор, мы до них еще не доросли...а что делать мамам, которых дети спят на улице и остаётся только ждать когда малыш подрастёт и будем ходить с другими детками на площадку...
Аноним 334 автор темы
Катя 1982:
Добрый день, сейчас нахожусь в декрете, ребенку годик. Нехватка общения очень обострилась. Когда ходишь на работу каждый день, того конечно не чувствовалось. Я нашла себя занятие, так как давно хотела начать, но сейчас итак дома всё время, то хоть развлечения...хожу на курсы раз в неделю фортепиано, вокал и актерское мастерство. Пишу стихи, так как давно этим занимаюсь...но живого общения нет практически кроме родственников. Сейчас такое время, что особо люди с друг другом не знакомятся, я имею в виду коляски, когда ребенок еще спит на прогулке, про детские площадки отдельный разговор, мы до них еще не доросли...а что делать мамам, которых дети спят на улице и остаётся только ждать когда малыш подрастёт и будем ходить с другими детками на площадку..

Родила второго ребенка, проблема отпала, времени сейчас скучать нет :crazy:
Младшей уже почти год, старшей почти 4. Дни пролетают. Но научилась все совмещать, даже раз в месяц выбираюсь куда нибудь. Либо с мужем с детьми идем гулять.
Сейчас новая идея, хочу взять ребенка, усыновить. Муж пока против.
Весело живем
Екатеринбург
Аноним 334
,
Можно нескромный вопрос, вы миллионеры что ли? Двое своих, ещё кого-то усыновлять/удочерять. Просто интересно, может я как-то ресурсы неверно расходую, на второго то денег нет :crazy:
Катя 1982
Солнечногорск
мама
Аноним 334
,
Вы молодец! Взять ребёнка не каждый решится. Если конечно уже решили окончательно, то удачи вам и везения в этом Большом деле.
NikLiDa
Екатеринбург
мама
Катя 1982,
В 2010 году здесь на юмаме знакомилась - гуляли вместе с детьми круги наматывали,потом в песочнице. После 3 лет общение сошло на нет: работа м другие интересы появились.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
Аноним 334 автор темы
Весело живем:
Можно нескромный вопрос, вы миллионеры что ли? Двое своих, ещё кого-то усыновлять/удочерять. Просто интересно, может я как-то ресурсы неверно расходую, на второго то денег нет
Да нет конечно не миллионеры, мне конечно тут скажут что я накинула "белое пальто", но дело не в деньгах, этим детям совсем не деньги нужны.
Конечно это только еще мысли и планы. Надо взвесить все и обдумать.
Весело живем
Екатеринбург
Аноним 334
,
Да белого пальто не вижу. Просто нежелание мужа вполне понятно мне кажется. Ну и вам понимать, что если развод с мужем-то вам троих и поднимать, и один ребёнок точно будет непростой по развитию и здоровью.
Аноним 334 автор темы
Весело живем:
Да белого пальто не вижу. Просто нежелание мужа вполне понятно мне кажется. Ну и вам понимать, что если развод с мужем-то вам троих и поднимать, и один ребёнок точно будет непростой по развитию и здоровью.
Да конечно все знаю и понимаю. И мужа тоже прекрасно понимаю. Но вот это желание помочь ну хоть одному такому ребенку покоя не дает :sorry:
Я же не говорю что сломя голову побегу сейчас усыновлять. Да и думаю это не так просто.
Знаю только одно если я это сделаю обратного пути нет, это на всю жизнь.
Весело живем
Екатеринбург
Аноним 334
,
Может помощь начать с чего-то менее радикального, типа волонтерства? А там уж окончательно поймёте, готовы или нет. Не отговариваю, просто с полярно разным опытом усыновления сталкивалась.
Аноним 334 автор темы
Весело живем:
Аноним 334,
Может помощь начать с чего-то менее радикального, типа волонтерства? А там уж окончательно поймёте, готовы или нет. Не отговариваю, просто с полярно разным опытом усыновления сталкивалась

Можно и так попробовать.
Весело живем
Екатеринбург
Аноним 334
,
Попробуйте волонтерства. Это хорошее направление именно для реализации своей социальной значимости: что мы не только мамы, экономисты, банкиры и т.д. А мы можем принести небольшую долю счастья тем людям, которым как никому нужна помощь и поддержка, я вас в этих чувствах понимаю, это на самом деле важно.
Black raven
Екатеринбург
мама
Катя 1982:
а что делать мамам, которых дети спят на улице и остаётся только ждать когда малыш подрастёт и будем ходить с другими детками на площадку...
Вы чего, это же самое золотое время... Я по нему скучаю. Я тогда пересмотрела кучу фильмов, сериалов на прогулках, Комаровского всего пересмотрела и поднатаскалась в вопросах здоровья, что теперь сильно помогает. Наушники в уши, телефон на коляску и вперед - выбирайте, что по душе. Можно и аудиокниги, музыку слушать. Главное, чтоб в кайф.
Аноним 334 автор темы
Black raven:
Катя 1982:а что делать мамам, которых дети спят на улице и остаётся только ждать когда малыш подрастёт и будем ходить с другими детками на площадку...
Вы чего, это же самое золотое время... Я по нему скучаю. Я тогда пересмотрела кучу фильмов, сериалов на прогулках, Комаровского всего пересмотрела и поднатаскалась в вопросах здоровья, что теперь сильно помогает. Наушники в уши, телефон на коляску и вперед - выбирайте, что по душе. Можно и аудиокниги, музыку слушать. Главное, чтоб в кайф.
Ага, я тоже поняла потом такое волшебное время, ребенок спит :mishka:
Но конечно от ребенка зависит.
Сейчас когда младшая спит, старшая требует внимания, не скучно совсем. :crazy:

Я сегодня дочке говорила, "мне без вас было так скучно" :gy:
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 334:
Сейчас когда младшая спит, старшая требует внимания, не скучно совсем.
Конечно, когда двое уже не так. а с одним то сон на улице - это же рай просто. Поэтому не понимаю как может скучно быть :smile:
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).