Вот и ко мне старость приперлась.

автор
просто посетитель
Москва

Все знаю, что не сюда писать и, что дальше будет хуже, ибо пока только 36 и через 10 лет буду афигевать как была молода, красива, бодра и со мной еще знакомились на улицах, но все таки решила написать, глядишь выговорюсь и полегчает.
Сегодня ночью я поняла, это КРАЙ. Раньше была молодость, веселье и будущее, а сейчас уже я перешагнула рубеж и больше не будет в моей жизни безмятежного экшена. Точнее он то будет, но теперь на меня смотрят как на старую клячу, которая куда то там пришла песком трясти. Понимаю как бредово это все звучит именно здесь и сейчас, но сегодня в компании ВСЕ по очереди спросили сколько мне лет. Даже те, кто вроде бы знал. А перед этим подруга подтвердила мнение бывшего начальства, что я слишком стара для выбора своей последней должности.
Высказалась. Интернет отключать не буду, жду, когда ж отпустит). Всех с пятницей.

мама
Екатеринбург

36 и стара? Не верю...

Екатеринбург

Очень важно, чтоб мозг тоже поспевал за телесными процессами)) Я про осознание своей взрослости говорю.
Лично для меня в молодости один плюс - отсутствие морщин. И он не критичен))

умею красиво
Екатеринбург

Вы Мальвину хотели играть в театре? Я не могу больше придумать "должности", чтобы в 36 быть слишком старой

мама
Екатеринбург

Старость приходит ко всем без исключения, это неизбежно. Вопрос - как к этому относиться. Искать плюсы и использовать их на всю катушку.
Для меня старость - это не цифра, а скорее понимание, что мечты уже не сбудутся. 36 еще не тот возраст для этого, мне кажется)) Молодость - да, прошла, ну и что. Почему все так боятся зрелости, это же прекрасное состояние. Нет ничего печальнее завядшего едва распустившего цветка, так и не ставшего сочным плодом.

мама
Екатеринбург

Каtюша автор темы: ВСЕ

Каtюша автор темы: А перед этим подруга

послать их всех лесом)

Чего расклеилась то?

Каtюша автор темы: больше не будет в моей жизни безмятежного экшена

Почему? Что мешает то? Сами себе придумываем преграды...

мама
Екатеринбург

alenushka25: Я не могу больше придумать "должности", чтобы в 36 быть слишком старой

девушка по вызову?

просто посетитель
Екатеринбург

Каtюша автор темы: со мной еще знакомились на улицах

мне 37, и со мной уже год на улицах никто не знакомился, не считая маргинальных личностей они все мои, но это скорее минус.
я с вами буду плакать, можно? честно, кто бы что ни говорил - а это уже не юность

мама
Екатеринбург

Каtюша ,
если утешит - ко мне старость в первый раз в 25 приперлась
вот тогда я попереживала))
после этого каждый ее очередной приход повздыхаю для вида и отправляю ее по-дальше, до следующего прихода

автор
просто посетитель
Москва

Tafa: 36 и стара? Не верю...

так я ж о чем! первое, что и меня печалит так то, что

Каtюша автор темы: дальше будет хуже, ибо пока только 36 и через 10 лет буду афигевать как была молода, красива, бодра и со мной еще знакомились на улицах

!!!
это ж только первый шаг. Первое осознание этого края... а дальше, дальше то как жить... потом же даже спрашивать не будут. Только молча сокрушаться о пагубном влиянии алкоголя. ( надеюсь просить не начинать не надо).

Екатеринбург

Ты чего, мать!
Эх, мне б быть поближе, мы б с тобой в клуб пошли! И плевать на соплежуев!

мама
Екатеринбург

Катя, а ты чо думала? Да, 36 это глубокая пенсия, все!
Кстати, я всегда работаю на тех должностях, на которых хочу. Если чо мне 49 стукнет через неделю. Теперь до пенсии опять как до луны)))
И экшена у меня ровно столько, сколько я хочу. Все в голове.

Москва

Катя. Держись. Поштормит, пройдет. Нужно найти вещи, которыми будешь наслаждаться и в этом возрасте

мама
Екатеринбург

Zadilika: мне 37, и со мной уже год на улицах никто не знакомился

Т.е. пока знакомятся, можно считать, что старость еще не грозит?
Тогда пофиг, что мне 46. Вниманием не обделяют пока и то вперед.

Vivienne W: Меняй окружение на более адекватное

+100
Мое окружение меня уверяет, что я еще "молода и прелестна". Им не в тягость, а мне приятно :)

просто посетитель
Екатеринбург

Sahara: пока знакомятся, можно считать, что старость еще не грозит?

)) наверное. это же огонь в глазах, пока есть - все отлично, как погас - так и старость

Каtюша автор темы: что я слишком стара для выбора своей последней должности.

кем хотите стать? курьером? первый канал включите, там вещают о 70 летних так круто перевернувших свою жизнь и бегающих переучиваться на другую специальность сразу поймете, что вы молода, красивая и до пенсии вам еще пахать и пахать, можно, кстати, заново карьеру начать, у вас времени впереди вагон с телегой

Каtюша автор темы: больше не будет в моей жизни безмятежного экшена

о, вот это меня больше всего торкает(((( задор в ж*пе то остался, а применить его нет возможности по большей степени, хотя я очень стараюсь и в последнюю гулянку ,один подвыпивший товарищ, поинтересовался у моего мужа - дети только твои, общих у вас нет видимо, не очень я подхожу на роль мамаши 2 детей))

Каtюша автор темы: сегодня в компании ВСЕ по очереди спросили сколько мне лет

это воть странно, молодо выглядите, может поэтому интересовались? я ваши фото видела, круто выглядите, че уж

автор
просто посетитель
Москва

Дама Бубён: Очень важно, чтоб мозг тоже поспевал за телесными процессами)) Я про осознание своей взрослости говорю.

так было бы оно, не было бы темы)) а мне то в душе шашнатцать я бы рада остепениться, но не получается же

alenushka25: Я не могу больше придумать "должности", чтобы в 36 быть слишком старой

поменяла я тут жизнь давече и пошла в официантки) и все бы мне нравилось, если бы не оказалось, что я стара для формата этого заведения...

Vivienne W: Меняй окружение на более адекватное, вот единственно, что могу тебе посоветовать.

ну, подруге я посоветовала учиться общаться с людьми и попросила сутки меня не трогать, дабы я не нагрубила. На что услышала еще пару лекций, что ... ну в общем, промолчу.

Zadilika: мне 37, и со мной уже год на улицах никто не знакомился, не считая маргинальных личностей

ой, со мной тоже недавно только начали, когда я поймала дзен в отпуске и стала всем улыбаться)). Это единственное, что меня еще как то держит.

Zadilika: честно, кто бы что ни говорил - а это уже не юность

и не молодость...

мама
Екатеринбург

я недавно невольно подслушала беседу двух дам в возрасте раза в два больше, чем у автора.
одна другой сетовала, что ейный новый кавалер на свидание без цветов явился. и даже конфет не подарил.

папа
Екатеринбург

Автор ну вы даете.Мне 46 лет в магазине выходил без покупок, женщина с двумя детьми говорит своим детям, пропустите молодого человека. Главное задор в глазах.

автор
просто посетитель
Москва

Баба Yoga: Почему? Что мешает то? Сами себе придумываем преграды...

да я то хожу, но вот сегодня реально достали. Ну все блин, как специально... и ... ой, даже не буду, не поймете

Мисс Перегрин: мне 34 и я стареть не собираюсь

ой, в 34 я ощущала себя прям майской розой и в 35. А в 36 прям как то уже неуютно стало.

Маорица: Держись. Поштормит, пройдет. Нужно найти вещи, которыми будешь наслаждаться и в этом возрасте

так понимаю. Чуд не жду. Тупо выговориться. Может курсы макраме посоветуют... или почворка, какого нибудь.

просто посетитель
Екатеринбург

Я так понимаю, что автор в свои 36 поняла, что не вписывается в образ жизни своего окружения? Ну и для профессии как бы да.. статус бы иной уже заиметь к таким годам.
Имха причина не в том, что автор в свои 36 старая, проблема соответсвия образа жизни и возраста. На это ей и указали вероятно в компании. По меркам и предоставлениям общетсва они веротяно правы. Есть же какието средние показатели того, что должен иметь человек в том или ином возрасте.
Чо делать? Ну либо признать, что да, через 10 лет в компанию помоложе еще сложнее будет вписаться, либо говорить, да, немолода, но мне нравится этот образ жизни.
Вот только насчет работы я бы подумала.. это важно, это доход и перспективы..

мама
Тюмень

Каtюша ,
ко мне в 34 старость впервые приперлась. За день до дня рождения резкое осознание, что вот иду я по улице, а больше никто в штабеля не укладывается.
Второй раз она выскочила около сороковника на собрании в детском саду у младшего сына. Тогда увидела, что я самая возрастная мама, и некоторые мамочки мне в дочки годятся.
В сорок три честно стало пофиг. Мне в своём возрасте уютно. Плюсы/минусы свои все знаю. Что меня делает счастливой тоже знаю. Собираюсь и в 70 жить с таким настроем.

автор
просто посетитель
Москва

kopZina: Для меня старость - это не цифра, а скорее понимание, что мечты уже не сбудутся.

Воооот! я ж об том же. Сколько же всего уже ...не будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";