Квест от «Тёмы»

Помогите хоть как-то собраться в кучу перед родами

Аноним автор темы
Екатеринбург
Забеременела на 4 день после месячных, незащищенный ППА. на узи пошла примерно на 8 неделе беременности ... до узи была настроена на аборт. Муж намекал тоже на аборт, что двух не потянем, есть дочь 6 лет. Но после узи что-то во мне сломалось, дрогнуло.. проревела неделю и сохранила беременность. Муж занял какую-то отстраненную позицию, мол ты же все сама решила, потом не жалуйся что денег не хватает(( муж зарабатывает средне, моя зп ровно половина бюджета. Плюс у него затратное по времени и деньгам хобби- беговые лыжи профессионально. Пока работала, дела заботы, держалась молодцом, боевой настрой, все будет хорошо. На узи сквазали что будет сын, муж обрадовался, я воспряла еще больше. Выставили свою однушку на продажу, но пока глухо, просмотры есть но все думают. Мечтала продать до родов и переехать но видимо не судьба((( Сейчас срок 36 недель и меня кроет не по-детски... как мы будем в 1км.вчетвером, на что будем жить, как я справлюсь с двумя, никакого трепета и ожидания рождения нет в помине( плюсом перед самым выходом в декрет звонили с очень хорошим предложением по работе, которого наверно больше не будет (( возникает ощущение что самовольно рождением второго ребенка вгоняю себя в яму депрессии и безденежья.... муж ездит по соревнованиям, для него ничего не поменялось в жизни. Сама таскаю пакеты с продуктами, езжу на ОТ со старшей по делам, за покупками, хотя есть машина. Он то устал, то на тренировке, на мои претензии отвечает - ты сама этр выбрала. реву по ночам от безысходности[((, боюсь снова тяжелых родов... для родителей у нас все отлично, и выговориться абсолютно некому.
Без ника
Екатеринбург
Муж козёл,что тут сказать. Так и скажите ему не хер ахаться тогда вообще, раз дети не нужны.
автор
Екатеринбург
Теперь уже поздно рыдать,ребенок на подходе.
Теперь будет у вас двое детей.
Соберитесь.Муж козел конечно.Хоть и выбор ваш был.
Аноним
Екатеринбург
Рожаем мы не для мужа, а для себя. Ты выбрала сохранять беременность, а муж как бы со стороны посмотрит. Но выбор то уже сделан, еще две-три недели и вас будет больше на одного. Это счастье, ты и твои детки. Всё будет хорошо, насладись спокойными неделями и поделай только о, что приятно и хочется тебе. Не думай ни о чем, пусть все идет своим чередом. Тебе сейчас надо настроится на лучшее, и спокойно принять всё как есть, впереди роды и они не будут тяжелые, у тебя всё пройдет легко, ведь мы бабоньки, сильнее, чем думаем. Удачи тебе, автор и легких родов. Сама сейчас в середине пути, только 22 недели и порой тоже кажется , что все совсем не так, как хотелось бы. Но что ж теперь, я тоже сама решила, что мне нкжен 2ой ребенок. Настраиваемся на лучшее и вперед в светлое будущее :friends:
Аноним
Екатеринбург
Ну вы ведь сами приняли решение оставить ребёнка. Видели настрой мужа и решились все- равно. Что толку теперь рыдать?
Яблоко
Екатеринбург
мама
муж эгоист и придурок. квартира общая? маткап же будет, до двушки без проблем расширитесь.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Лагерта
Екатеринбург
мама
Муж то может и козел, но он предупредил сразу.
Автор выбрала сама, никто не гнал рожать второго.
Ну как то будете жить, сейчас же живете.
Если муж свалит тоже не удивительно будет.
Зачем рожать, когда не все рады беременности-не понять.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко,

Квартира куплена мамой на ее деньги и по документам принадлежит ей.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Муж занял какую-то отстраненную позицию, мол ты же все сама решила, потом не жалуйся что денег не хватает

Аноним автор темы:
. муж ездит по соревнованиям, для него ничего не поменялось в жизни. Сама таскаю пакеты с продуктами, езжу на ОТ со старшей по делам, за покупками, хотя есть машина. Он то устал, то на тренировке, на мои претензии отвечает - ты сама этр выбрала

автор, сказать что в Ваших ревах по ночам виноват муж - самое простое и легкое, что Вы можете сделать. Это нормальный способ перекладывания вины на другого, даже если нигде ничьей вины вообще нет. Так получилось, ну что перетирать из пустого в порожнее, "кто виноват и что делать". Жить.
Обратно ничего не перематывается в принципе. Вы беременны и скоро Вас будет четверо в семье. У Вас есть доход, есть крыша над головой, есть опыт материнства,есть не мелкий первый ребенок. И с этим прекрасным стартом Ваша семья идет в будущее, и настройтесь, пожалуйста, на то, что будущее это будет светлым. Я серьезно :)
Аноним автор темы:
как мы будем в 1км.вчетвером,

ну будете :) берете листок бумаги и рисуете, что и где будет стоять.
Аноним автор темы:
как я справлюсь с двумя

нормально справитесь. Главное - все время по возможности быть со старшей :) и не делать из нее няньку для малышика.
Аноним автор темы:
на что будем жить

ну, смету составите. Что будет, на то и будете :know:
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним ,
и зачем вы её продаете? чтоб мужа половиной новой квартиры порадовать?
Точеска
Екатеринбург
мама
Автор, вас сейчас заклюют
А по теме, крепитесь, мужайтесь. Лёгких родов
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Когда принимала решение прекрасно понимала что рожаю в первую очередь себе.. и что смогу вытянуть двоих. Есть жилье, работу найду и подработку если что. Я переводчик. Родители живы здоровы слава богу и еще довольно молоды... но сейчас что-то раскисла(((
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
сейчас что-то раскисла

ну так 36 неделя и жара :)
Декрет - та же работа, только начальник маленький
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
но сейчас что-то раскисла(((

все будет хорошо. это просто период такой перед родами. всех в уныние повергает.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко,

Брать с нуля двушку?? Платеж будет непосильный. (
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним ,
блин, ну а как вы хотите? возьмете двушку, бахнете туда маткап, потом мужа поганой метлой будет не выгнать. будет требовать СВОЮ половину, не вложив нихера.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,
Татьяна, спасибо Вам на добром слове) понимаю что все проблемы решаемы... может быть это от того что нет заботы, нежности от мужа.. он привык что я баба конь... и заработает, и продукты в клювике принесет, и всех накромит и пожалеет..а он уставший с победой вернулся с соревнований(( а меня кто пожалеет(
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Ну нет, при разделе мужу родительскую квартиру отдать. Ну вы чего хоть.
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
как мы будем в 1км.вчетвером

так это же временно, автор. Вот если бы перспектив не было совсем, то было бы грустно. А так - продадите + маткап. Расширитесь до двухи
Аноним автор темы:
как я справлюсь с двумя

как все справляются, так и вы совладаете
Аноним автор темы:
никакого трепета и ожидания рождения нет в помине

меня тоже волна нежности второй раз не накрыла. Да и первый тоже. Всё ок. Дети любовью точно не обделены
Аноним автор темы:
на что будем жить

вот это самый интересный вопрос из списка
Аноним автор темы:
ты сама этр выбрала

а в постель лечь вы тоже его сами упросили? Он сопротивлялся как мог? И презик с него тоже сами сняли, пока он в беспамятстве был? Как обычно: ахаюцца оба, а выбор должна женщина делать и последствия психологичекие и физические тоже она должна разгребать :omg: Не понимаю мужиков таких. Предупредил он :bad: Но сейчас что говорить-то? Есть, конечно, шанс, что проснутся в нём отцовские чувства. Но есть и прямо противоположный исход, что останетесь вы одни с детьми своими. Сейчас думать рано об этом. Сейчас родить надо хорошо. С минимальными потерями для своего здоровья. Расставляйте приоритеты и фокусируйтесь на самом важном. Забейте на то, что не можете изменить

Лёгких вам родов!
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Mika13
Екатеринбург
мама
Автор, не надо вкладывать эту квартиру в общую с мужем двушку! Берите с нуля, однешку сдавайте. Неизвестно еще как муж поведет себя в дальнейшем.
Ули Точка
Екатеринбург
мама
Так, автор , собрались, в окно глянули и гулять! Вот совсем не время думы думать и тараканов гонять.
Предложили работу , значит ценитесь и потом ещё предложат.
В идеале ж так может быть уютно. И все рядышком. А потом спокойно продать и переехать.
Все хорошо, лето, погода отличная. Всех денег не заработать, а потом будет жаль, что такое славное время прокисли . Изменить вы сейчас можете только одно- свое отношение ко всему этому. Вы беременная тетка. Кайфуте. Делайте, то что нравится . Улыбайтесь.
Яблоко
Екатеринбург
мама
и да, автор. не надо скрывать от родителей, что не все гладко. тогда они сами не дадут вам квартиру просрать, хоть вам и очень хочется.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Vikulizm,

Спасибо) настраиваюсь , смотрю видео, читаю.. понимаю что в первых вела себя неадекватно, думала о себе..а не о ребенке. Надеюсь что второй раз смогу родить легче и вести себя как надо и слушатт врачей.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Яблоко,

А есть такой вариант что после продажи однушки двушку родители берут на себя тоже, маткап не трогаем, но ипотеку платим мы??? Хотя наверно его такой расклад не устроит..
Mika13
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
А есть такой вариант что после продажи однушки двушку родители берут на себя тоже, маткап не трогаем, но ипотеку платим мы?

Он спросит нафига ему это надо...
Яблоко
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Хотя наверно его такой расклад не устроит..

наверняка его ничего не устроит. :(
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).