Фотоконкурс Jr.Korner

Как простить. И нужно ли вообще это делать?

мама автор темы
Екатеринбург
Есть близкая родственница мужа. Долго общались. Одно время даже общение внекую толи дружбу перерастало, то ли просто в близкие родственные отношения
И вот я узнаю, что деваха этими отношениями как бы пользовалась, так скажем держала нас поближе, чтобы быть в курсе всего.
Со временем от других родственников узнала что она не то чтобы к нам хорошо не относится а даже ненавидит. Меня и моих детей.
Отношения я не прекратила и общалась как общалась, не очень поверив этой информации. Шли годы. И вот какмто на дне рождения моего ребенка из нее полилось. Лилось и лилось. Я наслушалась такого, что была в шоке.
Ну и тут отношения не прекратились, после слов, : ой че это я говорю, просцыте.
А потом спустя пару месяцев подставила моего мужа. Его в ту ночь могли убить. Некрасивая история. Она была провокатором между моим мужем и еще одним мужчиной. Просто сталкивала их лбами, пока мой муж не получил хорошенько.
И тут до меня дошло. Дело пахнет жареным. Пора завязывать.
Не общаемся. Не видимся. Она приходит , я ухожу. И тут мне родственнички выдают, ну было и было. Всеж родственники.
Я не думаю часто о ней. Не вспоминаю без надобности. Не знаю. Я ничего плохого ей никогда не делала. И слова плохого не говорила. И как после этого вобще общаться.
Аноним
Екатеринбург
мама автор темы:
Не общаемся. Не видимся. Она приходит , я ухожу. И тут мне родственнички выдают, ну было и было. Всеж родственники.

как вы не общаетесь и не видитесь, если вы куда-то вместе ходите?)
мама автор темы:
Я не думаю часто о ней. Не вспоминаю без надобности. Не знаю. Я ничего плохого ей никогда не делала. И слова плохого не говорила. И как после этого вобще общаться.

а хотели бы часто что ли думать? у вас есть потребность общаться с ней? у вас мало забот? ничего не делали плохого и не надо делать. занимайтесь своей семьей, своими заботами. зачем вам она?
мама автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Мы не ходим вместе никуда. Мы бываем у родственников лбщих в гостях, куда она может спокойно прийти. Если она там я не еду, ксли узнаю что приедет сама уезжаю
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
мама автор темы:
И как после этого вобще общаться.

Ни как.Не общайтесь дальше.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
мама автор темы
Екатеринбург
Bugаgа,
Всю жизнь вот так вот избегать?
мама автор темы:

А есть другие варианты?
tata_sl
Екатеринбург
хочу стать мамой
мама автор темы:
близкая родственница мужа

Золовка, не?
Freshsky
Екатеринбург
мама
Не простила бы, может не избегала, но игнорила. А следом и родственников, которые ее защищают.
marika.le
Екатеринбург
мама
Скажите, а как Вы думаете, мотив ее поведения? Завидует что ли? или мстит за что тоо? Ей то зачем надо с Вами общаться, если она Вас ненавидит?
Аноним
Екатеринбург
мама автор темы:
Вы хотите, чтоб мы вас в обратном убедили?
Я б не общалась. У меня есть опыт игнора родственница мужа, ничего страшного, ей пошло на пользу. Жизнь расставила все по своим местам.
Аноним
Екатеринбург
Не просто не общаться а послать ее далеко и надолго
iRussian
Екатеринбург
мама
мама автор темы:
Я наслушалась такого, что была в шоке.

Что именно Вы наслушались, пример? Может реально Вы ей сами в душу накакали?
мама автор темы:
Его в ту ночь могли убить.

Потенциальный убийца в тюрьме?
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
аноним
мама автор темы:
Как простить. И нужно ли вообще это делать?

что значит простить? я так понимаю, что абстрагироваться от содеянного ею, но впредь не подпускать ее близко к себе (чтоб ее не провоцировать и не повторять уже пройденного).
Dinasyo
Екатеринбург
мама
мама автор темы:
И вот какмто на дне рождения моего ребенка из нее полилось. Лилось и лилось. Я наслушалась такого, что была в шоке.

тут вот можно поподробнее? что лилось то? завидует вам или че?
Чертова кукла
Екатеринбург
мама
Была завидущая родственница, которая всех считала за мусор, а себя королевой. При этом у всех в родне хорошие семьи, а с ней муж год прожил и с тех пор она одна (на пенсии уже). Я в молодости с ней не общалась практически, а за 50 лет встретились у родственников. Поговорили, она лиса-лисой. Давай мне названивать, чесать языком часа по три, не прервешь, всех поливать грязью, а я, якобы подруга. Я как-то старалась её успокоить, перевести разговор на другое, но из неё злоба лезла и лезла. Пригласила нас с мужем на юбилей, мы пришли с хорошим подарком. Нам было дано понять, что ей деньги нужны, а не наш подарок (заранее не предупреждали). На этом празднике познакомилась с её подругами, они с удивлением сказали: вы такая приятная женщина, а мы про вас совсем другое слышали. Я посмеялась, а она все продолжала названивать. В один из дней начала говорить какие-то гадости про моего мужа и сына. В ту же секунду была послана куда подальше. Больше не звонит. Я не страдаю.
Анонимка
Екатеринбург
Практически такая же ситуация. С самой близкой родственицей мужа :gy:.
Год уже не общаюсь. Только при неоходимости: др мужа или детей.
Сейчас нас "помирить" пытаются, но у меня, если честно, нет никакого желания общаться после того, что произошло.
Аноним
Екатеринбург
А нельзя с ней общаться,если вы пересекаетесь у родственников,как просто со знакомой. О погоде о природе общаться,общаться неочем. Соблюсти этикет скажем так,формальность. А так конечно,оно вам нужно мотать себе нервы? Не говорите ей ничего лишнего. За такое не прощают, люди всякие конечно бывают,ну для вас эти ситуации как урок должны быть.
мама автор темы
Екатеринбург
iRussian,
Мы когда с мужем познакомились, мне было 18. Они тогда жили в общежитии всей семьей. Мы с мамой в 1к кв. Когда муж предложил женться в 19 лет, сказал что будем жить у него и точка. Комната у него была своя. Я не жила никогда в общежитии, но согласилась тк любила его и замуж согласна. Стали жить у него. Хотя мама вобще рротив была. Говорила чтомкомнату себе купит в ипотеку, а мы в квартиру. Но муж сказал чтоне будет жить у меня. Приехали к нему.
С тех пор много воды утекло. Сначала 1к купили, продав комнату, потом 3к , его мама нам денег добавляла.
И вот я услышала, что я к их семье из за денег прибилась, и вобще у них жила потому что с мамой не могла ( хотя что там не мочь то, я студентка, она работала). Типа я бездомная. Ничего из себя не представляю. И вобще как деревеньщина. Ни крашусь, ни по салонам не таскаюсь. Курица вобщем. Все только дома около детей и мужа. И вот если бы я хоть зарабатывала хорошо, тогда б уж от меня был толк, а так.... ну и дети мои не голубой крови из ща меня. Что из них вырастет. И их там всяко оскорбила. То не то да то не то.
Как то так
Аноним
Екатеринбург
я с сестрой мужа давно прекратила общение, как только стало понятно
мама автор темы:
И вот я узнаю, что деваха этими отношениями как бы пользовалась, так скажем держала нас поближе, чтобы быть в курсе всего.

всякие гадости потом про меня мужу говорила, перевирала слова. хотела чтобы мы расстались. причем какой то выгоды у нее от этого серьезной бы не было, просто человек такой, ей надо чтобы все вокруг страдали, погрязли в интригах. мне противно сейчас от себя, что я такое сразу не разглядела, я считала себя проницательным человеком.
она в одном только просчиталась, что мы оба никогда не верим всяким сплетням, и муж, когда слышал обо мне всякие небылицы, не торопился с решениями, а сначала обсуждал со мной.
ну в итоге и у него с сестрой тоже охладели отношения, не как раньше они всем делились, сейчас все поверхностно дает им информацию, чтобы меньше мусолили
Insilli
Екатеринбург
мама
ну это какая то странная , ни чем значимым не обусловленная агрессия.
Я бы не стала продолжать общение.
Как говорится чем дальше, тем оно меньше пахнет
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).