...

Аноним 799
автор

Решила закрыть тему, всем спасибо!

мама
Екатеринбург

Автор, я бы попросила ее уехать уже через пару дней. И мне было бы пофиг что думают родственники и все остальные))) Олно негативное высказывание- предупреждение. Второе- на хауз.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как в следущий раз поступить, чтоб она хотя бы на время нашего отпуска пожила у себя, если сказать на прямую, опять обиды будут?

Она там постоянно уже живет, считае ваш дом своим, а вы уже как бы к ней в гости приезжаете. Это вы думаете, что к себе едете, а она думает, что к ней ).

мама
Екатеринбург

Хотите и присмотр за домом весь год и чтобы по первому слову уезжала?))) два горошка на ложку))) Понятно, что вы там не хозяйка, хозяйствует же мама с основном.

Плюньте. Свекровь Ваша своенравная дура и родственники ее дурковатые. Пусть, на время вашего приезда, к себе ее забирают, но потом не жалуются.

мама
Екатеринбург

Аноним , помогала и жила спокойно пока вас нет. Все честно. Хочешь жить с детьми веди себя тихо и не лезь с советами

мама
Екатеринбург

Ну похоже вашим дом считаете только вы. Все остальные хвалят вашего мужа, что маме такой дом отгрохал :gy:

мама
Екатеринбург

Как то покоробило."Вы, мамо,присмотрите за домом, кабы чего, пока нас нет, а по приезду свинтите и не отсвечивайте".. Ставьте в следующий раз на платную охрану и не пользуйте мамо..

мама
Екатеринбург

Автор - снимайте на время своего отпуска квартиру свекрови, раз она со своим мужем жить не может. И заранее предупреждайте, чтоб она готовилась на выход к вашему приезду

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Чувствую, когда вернемся жить на постоянно, будет жесть.

придется вам тогда маме квартиру прикупить, чтоб избавиться от ее постоянного присутсвия ну или ее с отцом разменять как вариант

мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Как то покоробило."Вы, мамо,присмотрите за домом, кабы чего, пока нас нет, а по приезду свинтите и не отсвечивайте"..

ну так то да, по факту так и есть. Свекровь имеет полное право считать дом своим уже, в том числе. Она мать, автор жена. Нечего было изначально разрешать ей туда вкладываться-морально и физически. А щас. ну извините

Аноним 842

Автор хотела и рыбку съесть и ножки не промочить. С бабулей понятно все, вопрос только вас. Вы зачем с ней связались? Мирно уже не получится. Ставьте на охрану. Ее ключи не давать. Пусть живёт с мужем

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: теперь никто со мной не разговаривает, хотя раньше созванивались, теперь месяц уже тишина. Я

красота же) Автор, вы ведь все равно не пустите квартирантов. Надо было изначально договариваться на присмотр за домом, а не постоянное проживание.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ну она там с радостью живет, лишь бы от мужа подальше, ей нравится там очень))))

Ну так потому и не уезжает в вашем присутствии) ей там радостно, никто на мозг не капает, ведёт хозяйство как хочет. Че б ей уезжать? Вам просто надо понять, что либо вы сами свои проблемы решаете и тогда можете условия ставить, либо вам мама помогает весь год, но тогда и условия ее. Если она к вам сильно просилась пожить, то и надо было оговаривать нюансы.

мама
Екатеринбург

[Фея]: либо вы сами свои проблемы решаете и тогда можете условия ставить, либо вам мама помогает весь год, но тогда и условия ее

с чего бы? Свекрови жить у них 11 месяцев комфортней чем дома и нужней, потому прямо в лоб и говорить: 11 месяцев так и быть -живите, а 12 домой-домой. И смотреть чье кунг-фу сильнее :dirol: Вобщем кто сильнее-того и тапки :gy:

просто посетитель

Свекровь живет в доме одна большую часть года. К тому же строит и вкладывается в него ее сын. Ничего удивительного в том, что она уже считает дом своим. И тут вы, с заявлением "а не пора бы вам свалить, но, когда мы уедем - возвращайтесь и присматривайте" :eerm: Естественно, будут обиды. Либо разбирайтесь со своим домом сами, либо терпите свекровь. Иначе и правда очень некрасиво выглядит

Аноним автор темы: сказала мужу, что может уже свекровь дома у себя пока поживет, за мужем больным поухаживает пока мы здесь, и что я совсем не чувствую себя хозяйкой в этом доме.Муж сказал ей это,

Аноним автор темы: я "сноха и должна молчать!"

ну т.е. муж сказал что-то вроде "Мама, ты мешаешь моей жене, поэтому уезжай". Прикрылся вами, отсюда такая реакция. Изначально надо было все обговаривать, теперь миром не получится. Оставите свекровь - будете ругаться, отправите ее с концами - все решат, что вы выгнали свекровь из ее дома. Ну или из дома ее сына. Не вашего, короче. Как вариант отправлять ее в отпуск на время вашего приезда. Но, во-первых, она одна может отказаться ехать, во-вторых - это деньги. Платить-то вашему мужу.

мама
Екатеринбург

Pippit™,
Ну автор чёт не смогла изначально договориться, а мама поняла как поняла) из первого поста автора сложилось впечатление, что мамина помощь им нужна была больше, чем ей отдельная квартира. А там уж влилась. Я не представляю как у меня дома мама живет почти круглый год, она ж там все под себя переделала уже.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";