Субсидия на ЖКУ, как потом проверяют доходы по справкам и проверяют ли?

Аноним 627
автор

Собственно вопрос в теме, пришло время переоформлять субсидию на ЖКУ, на работе хочу сказать что справки нужны в банк (справка о зарплате копия трудовой). Вот думаю как соцзащита проверяет эти справки или нет? А то придёт запрос на работу, стремно потом будет! И еще вопрос получаю детские и молочку после 1,5 но доход в сентябре будет превышать прожиточный минимум на всех членов семьи, мне об этом нужно будет сообщить в соцзащита или они сами должны проверять это? И каким образом?

Автор

Зачем копия трудовой то?

Аноним 282

Хотите доход уменьшить?

мама
Екатеринбург

Ничего не поняла. Автор, Вы хотите работодателя попросить указать доход ниже? Так это легко проверяется, вся информация есть в налоговой. Конечно, проверяют не все справки, но выборочно проверяют. Готовы потом вернуть все излишне начисленные пособия и субсидии?

Аноним 627
автор

Автор,
Такой список документов

Аноним 627
автор

Анонимчик, нет не хочу уменьшить,сколько есть за полгода столько и будет в справке

Аноним 891

Так если у вас доход будет превышать прожиточный минимум, о каком пособии может идти речь?

Аноним 627
автор

Astrum*, как уже писала занизить доход не стремлюсь, просто за предыдущие 6мес, ежемесячно выходит ниже прожиточного мин. на каждого члена семьи! Еще у нас оформлены детские от соцзащита и бесплатная молочка, а так получилось что в сентябре выходу на работу и муж официально устраивается, то есть доход будет больше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи. Вот и возникает вопрос, должно ли я сообщить в соц.защиту о том что доход увеличился и теперь мы не попадаем под получателей мер соц.поддержки?

Аноним..

Аноним автор темы: Вот и возникает вопрос, должно ли я сообщить в соц.защиту о том что доход увеличился

тоже интересует этот вопрос,постою послушаю

Аноним 627
автор

аноним,
То есть соц.защита автоматически прекратит выплаты, как только доход будет выше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи? А как они об этом узнают?

Аноним 70

Аноним автор темы: должно ли я сообщить в соц.защиту о том что доход увеличился

да, об этом предупреждают заранее

Аноним 627
автор

Анонимм,
Ну ладно хоть я не одна такая!????

Аноним 627
автор

Аноним,
Прям нужно туда позвонить или справку принести? Как проходит процедура?

Аноним..

Аноним: об этом предупреждают заранее

так это куда предупреждать нужно? МФЦ ? соц.защита?

Аноним 338

Аноним ,
От чего вам стремно-то, не пойму?
Вы предоставите справки за 6 мес и будете получать субсидию 6 мес, когда у вас повысится доход, то в следующем периоде просто не сможете продлить и всё, не нужно никому ничего сообщать

Аноним 338

Аноним ,
Анонимм,
Никуда не нужно ничего сообщать

Аноним 627
автор

Аноним...,
А детские и молочка? Тоже сообщать не надо?Выплаты прекратятся автоматически? Как узнает соц.защита что доход увеличился? Запрос на работу посылают или каким-то иным способом?

Автор

Ничего никому не нужно сообщать. Поверьте.

Аноним 338

Аноним ,
Что детские и молочка? С ними не проходите?
Ещё раз, вы подтверждаете доход за полгода и получаете полгода, какие проблемы вообще?
Очень невнятно изъясняетесь

мама

Не нужно сообщать

Аноним 713

Аноним ,
давно оформляла пособие на ребенка и молочку, сразу при оформлении уточнила надо ли предоставлять справки при выходе на работу из декрета. Специалист сказала, что пособие назначается на 2 года и через 2 года соответсвенно и надо подтвердить доход справками.

мама
Екатеринбург

Проверяют. С нас так сняли за полгода, до завершения срока переоформления. И муж когда закрыл ип нам позвонили и потребовали документ о закрытии.

Аноним 338

oksu,
Субсидию всего на полгода дают, как вас сняли за полгода до завершения срока?

Аноним 627
автор

Аноним...,
На детские подавала документы в ноябре , больше никак не подтверждала. Для получения бесплатной молочки после года, брала только справку в соц.защите

Аноним 627
автор

Аноним,
А если за эти два года доходы превысили прожиточный минимум на каждого члена семьи? Не заставят обратно возвращаться пособия?

мама
Екатеринбург

на субсидию не обязательно прожиточный минимум-если превышает не так много-пропорционально меньше субсидия, например не 100проц, а 80 будут выплачивать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";