К школе готов!

Субсидия на ЖКУ, как потом проверяют доходы по справкам и проверяют ли?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Собственно вопрос в теме, пришло время переоформлять субсидию на ЖКУ, на работе хочу сказать что справки нужны в банк (справка о зарплате копия трудовой). Вот думаю как соцзащита проверяет эти справки или нет? А то придёт запрос на работу, стремно потом будет! И еще вопрос получаю детские и молочку после 1,5 но доход в сентябре будет превышать прожиточный минимум на всех членов семьи, мне об этом нужно будет сообщить в соцзащита или они сами должны проверять это? И каким образом?
Автор
Екатеринбург
Зачем копия трудовой то?
Анонимчик
Екатеринбург
Хотите доход уменьшить?
Astrum*
Екатеринбург
мама
Ничего не поняла. Автор, Вы хотите работодателя попросить указать доход ниже? Так это легко проверяется, вся информация есть в налоговой. Конечно, проверяют не все справки, но выборочно проверяют. Готовы потом вернуть все излишне начисленные пособия и субсидии?
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Автор,

Такой список документов
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимчик,
нет не хочу уменьшить,сколько есть за полгода столько и будет в справке
аноним
Екатеринбург
Так если у вас доход будет превышать прожиточный минимум, о каком пособии может идти речь?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*,
как уже писала занизить доход не стремлюсь, просто за предыдущие 6мес, ежемесячно выходит ниже прожиточного мин. на каждого члена семьи! Еще у нас оформлены детские от соцзащита и бесплатная молочка, а так получилось что в сентябре выходу на работу и муж официально устраивается, то есть доход будет больше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи. Вот и возникает вопрос, должно ли я сообщить в соц.защиту о том что доход увеличился и теперь мы не попадаем под получателей мер соц.поддержки?
Аноним..
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вот и возникает вопрос, должно ли я сообщить в соц.защиту о том что доход увеличился

тоже интересует этот вопрос,постою послушаю :coffee:
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним,

То есть соц.защита автоматически прекратит выплаты, как только доход будет выше чем прожиточный минимум на каждого члена семьи? А как они об этом узнают?
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
должно ли я сообщить в соц.защиту о том что доход увеличился

да, об этом предупреждают заранее
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимм,

Ну ладно хоть я не одна такая!????
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Прям нужно туда позвонить или справку принести? Как проходит процедура?
Аноним..
Екатеринбург
Аноним:
об этом предупреждают заранее

так это куда предупреждать нужно? МФЦ ? соц.защита?
Аноним...
Екатеринбург
Аноним ,

От чего вам стремно-то, не пойму?
Вы предоставите справки за 6 мес и будете получать субсидию 6 мес, когда у вас повысится доход, то в следующем периоде просто не сможете продлить и всё, не нужно никому ничего сообщать
Аноним...
Екатеринбург
Аноним ,

Анонимм,
Никуда не нужно ничего сообщать
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним...,

А детские и молочка? Тоже сообщать не надо?Выплаты прекратятся автоматически? Как узнает соц.защита что доход увеличился? Запрос на работу посылают или каким-то иным способом?
Автор
Екатеринбург
Ничего никому не нужно сообщать. Поверьте.
Аноним...
Екатеринбург
Аноним ,

Что детские и молочка? С ними не проходите?
Ещё раз, вы подтверждаете доход за полгода и получаете полгода, какие проблемы вообще?
Очень невнятно изъясняетесь
мама
Не нужно сообщать
Я уж про себя молчу
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

давно оформляла пособие на ребенка и молочку, сразу при оформлении уточнила надо ли предоставлять справки при выходе на работу из декрета. Специалист сказала, что пособие назначается на 2 года и через 2 года соответсвенно и надо подтвердить доход справками.
oksu
Екатеринбург
мама
Проверяют. С нас так сняли за полгода, до завершения срока переоформления. И муж когда закрыл ип нам позвонили и потребовали документ о закрытии.
Аноним...
Екатеринбург
oksu,

Субсидию всего на полгода дают, как вас сняли за полгода до завершения срока?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним...,

На детские подавала документы в ноябре , больше никак не подтверждала. Для получения бесплатной молочки после года, брала только справку в соц.защите
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

А если за эти два года доходы превысили прожиточный минимум на каждого члена семьи? Не заставят обратно возвращаться пособия?
anischna
Екатеринбург
мама
на субсидию не обязательно прожиточный минимум-если превышает не так много-пропорционально меньше субсидия, например не 100проц, а 80 будут выплачивать
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).