Сын студент решил жить гражданским браком.

Аноним 856

красавица,
А, если свекруха- садовод)))
Да, есть 70 летние конники, есть бравые наездницы. Вот такую б нам.

Аноним 128

Сиpин: Подозреваю, что соседи. Еще советовать начнут в процессе, собьют с ритма.

Как же мы в общагах жили? Ещё и коменданта уговаривали как нас переселить, чтобы поженившимся друзьям отдельную комнату дали. Как вспомню, договаривались, в гости ходили по графику. Редко кто квартиры снимал.

мама
Екатеринбург

Mамa,
так квартиры раньше снять было труднее ввиду их малого наличия на рынке Приходилось развивать свои коммуникативные навыки. нынешней молодежи гораздо проще просто пойти снять жилье, чем разрабатывать и устраивать многоходовки. навык утерян

просто посетитель
Санкт-Петербург

alexstrasza: Интересно было бы почитать зеркалку в случае, если бы автор была мамой девушки. Сразу бы по-другому запела.

Вспомнился анекдот:
Как дети?
Дочь живет хорошо. Муж попался заботливый. Пока она маникюр делает, он посуду перемоет, пеленки постирает.
А сыну не повезло... Ишачит, как вол, пока жена красоту наводит...
:D

Аноним 128

svetlonec: чем разрабатывать и устраивать многоходовки.

да! Голь на выдумки хитра - это про нас!

мама
Екатеринбург

Аноним: Нет конечно. Тоже ГБ. Простотс того момента взгляды на жизнь поменялись

не хочу никого обижать... Но что-то вы мне Льва Толстого напомнили. Он тоже прожил вполне бурную молодость и насыщенную жизнь. не отказывая себе в гулянках. картах. женщинах и прочем. А ближе к восьмидесяти вштырило человека- и стал он проповедовать отказ от секса, если речь идет не о продолжении рода. воздержание и роль женщины исключительно как матери. И вот всегда было интересно - связано ли это было с тем, что к нему снизошла мудрость или просто с тем, что пришла старость... Безотносительно к личностям - но зачем юным предъявлять то, к чему пришел в зрелости? Это разные вселенные и опять же гормональный шквал...

просто посетитель
Санкт-Петербург

svetlonec: И вот всегда было интересно - связано ли это было с тем, что к нему снизошла мудрость или просто с тем, что пришла старость

"поганый был мужиченка" (с) Из воспоминаний крестьян Ясной Поляны.
Там маразм, похоже был. Но не мудрость, увы.
Граф, богатый барин, мучил местных крестьян нравоучениями и воспитанием: как нужно жить богоугодно, как воспитывать детей, как вести хозяйство.
Сам лично хозяйство не вел, ходил в холщовой рубахе и босиком. Местные дети, завидев его, пускались наутек.

Аноним 447

svetlonec: Безотносительно к личностям - но зачем юным предъявлять то, к чему пришел в зрелости? Это разные вселенные и опять же гормональный шква

Никто никому не предъявляет. Каждый пусть живёт как хочет.

мама
Екатеринбург

Лалака: мучил местных крестьян нравоучениями и воспитанием: как нужно жить богоугодно, как воспитывать детей, как вести хозяйство

ну так учить оно, конечно, не делать...

мама

Надоть: А сын? (если есть)

А что сын....сына воспитывают видимо в таком ключе, что нормальная ЖЕНЩИНА, должна после работы предоставить тебе 33 удовольствия, ибо ты - добытчик и ни гоже тебе с тряпкой болтаться по дому.....

Екатеринбург

Аноним: Я с таю что это очень плохо

это только Ваша точка зрения. Можете донести ее своим деткам, да. Но не удивляйтесь, если детки все же решат по-другому :)

Аноним: Это про исходит потому что именно все и было завязано на сексе

неа. Это происходит потому, что не существует единой модели удачных семейных отношений между людьми. Ее в принципе нет. Это грабли, которые касаются исключительно двоих. Вот личные собственноручно выращенные.
А то что брак нужен ради секса и продолжения рода - так это вроде даже обсуждать смысла нет. Есть смысл обсуждать только, что первично - брак или секс. В разное время у цивилизации на это разные ответы по разным причинам. Условно говоря, есть Домострой, а есть Декамерон, и оба произведения отражают модели взаимодействия брака и секса.

мама
Екатеринбург

Аноним: а дальше можно учиться и вверх, и в сторону

учиться вообще можно и нужно до гробовой доски лет так в 90. Откладывать иные аспекты жизни ради учебы.... имхо... непродуктивно. Можно распрекрасно все совмещать. И слава богу молодняк всегда это и делает. Страшно представить, если б все они слушали мудрые советы и им еще и следовали при этом точка в точку.

мама
Екатеринбург

аноним ,
С чего Вы, автор, взяли, что имеете право сыну высказывать своё "фи!" по поводу его барышни? Ваше мнение субъективно и это видно не вооружённым взглядом. Если Вы пишете, что редкостный чистюля и педант, значит Вы совсем не такая (Нейролингвистика в студию!!!). Но и о девушке пишете. что ничего она не может, значит Вас это бесит, а значит Вы и не неряха сама!. Исходя из этого можно понять, что Вы обычная мама, которая переживает за своего ребёнка, но в то же время своим страхам дорисовываете глазки побольше. Сказали и сказали сыну, всё, ему не 10 (Но да, и не 45!) лет. Разберётся, дайте ему учиться на своих ошибках.
Сын всё делает по дому и работает? Молодец. И Вы молодец, что научили и приучили его вместо Вас также дома у вас работать. Если парень это делает, то вряд ли девочка с палкой над душой стоит, вряд ли она его через скандалы заставляет. Добровольно значит работает. А раз добровольно и вы сами говорите, что и дома он за вас это делал, то не наезжайте на девочку при нём. Мужу ворчите, что невестка у вас хреновая вырисовывается. а ему молчите. Нет у Вас права лезть в его жизнь настолько глубоко. Работает? хорошо. деньги на продукты шлёте - плохо. пусть работают оба. выживут. а нет - значит сын в общагу и вы будете счастливы. Глядишь, приведёт вам кого-нибудь другого)))

ya

StiX: Вы прямо как моя свекровь. Никогда не пойму, как можно всего человека оценивать только по тому, какой он в быту..?

так сожительство-это такая бытовуха, по сути)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";