Выплеснуть злость,обиду..как? Без вреда для окружающих

Аноним 529
автор

Так получилось, что я сделала выбор, которым недовольна, который правильный,от которого мне будет лучше спустя какое-то время. Мои родственники, друзья немного на меня давили, чтобы я сделала именно этот выбор.

И теперь я очень злюсь-на них,на себя,на окружающих. Не могу перестать плакать. От меня огребают коллеги и просто знакомые.

Какие есть варианты успокоится? И не вымещать злобу на людей? Выбрать другой вариант не получится. Сделанный выбор правильный,но тяжёлый.

...(с)

Книжки писать попробуйте. Рисовать. Без шуток.

мама
Екатеринбург

Бегать. Много.

Аноним 471

Спорт. Спорт. Спорт. Ну не шахматы, конечно)))

Аноним 397

Если выбор правильный, то приходит сразу облегчение. Полагаю, что вы себя уговариваете. А друзья ни каким боком, имхо, все в вашей голове.

Аноним 88

В лес и орать. Плакать, по земле валяться, любые проявления. После этого выбрать время, когда будешь давать волю эмоциям. Например, каждый день с часу до двух я выплёскиваю свою злость и обиду. Хотя, меня после леса уже отпустило. Когда подошло время злиться, мне уже не хотелось.

Аноним 529
автор

Спорт-вариант. В лес проблематично.

Какая разница, какой выбор ((

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Какая разница, какой выбор ((

Только время покажет правильный вы выбор сделали или нет. Ну и вообще, работайте с тем, что есть. Уже все сделано, смысл сейчас локти кусать? Можно же все исправить, поменять отношение к ситуации, подумать как получить максимум от своего выбора.....ну и повзрослеть и научиться принимать решения самостоятельно.

Аноним 397
аноним ,

Полагаю, спорт снимет приступ раздражения, а негативный фон останется. Пока бегаете - думайте что вас беспокоит.

Аноним 583

Попробуйте телесно-ориентированную терапию, сама прошла, помогало. Но сначала да, выплеснуть все, орать, плакать, разбить что-то, много, это моментные способы. На постоянку спорт и терапия. Так и до психосоматики недалеко.

мама
Екатеринбург

Автор, а всё. Если выбор необратимый. Всё. Чего тогда бегать, книги писать, злиться на людей, сделано и теперь будет так. Себе это внутри объясните, видимо смириться не можете. Что машины времени не придумали ещё. Не оглядывайтесь, делайте дальше дела.

Аноним 397

Садовооородные работы мне здорово прочищают нервную систему. Приборка с выбрасывание хлама аналогично. Прямо вчера сожгла 5-8 кг "негатива".

Аноним 529
автор
ОКА,

Смирится не могу, да. Принять, что это все.

Аноним,

Да,мне как раз надо разобрать гардероб

Аноним 478

Такая же была ситуацию про выбор. Это было связанно с другой перспективной работой, на старом месте стал прессинг и поступило выгодное предложение, все коллеги стали буквально провожать меня.а я там не прижилась и теперь без работы. Ну на коллег на это обижаться более чем глупо. Выбор все ровно делаем мы сами

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Смирится не могу, да. Принять, что это все.

Ваш выбор обратим? Если обратим, то все гораздо сложнее. Попробуйте рассказывать самой себе о том, какую пользу этот выбор вам даст. Описывайте себе все плюсы. Если не обратим, то какой смысл переживать?

я просто я

Если я правильно догадалась +-автор выбрала мужа (семью) а не любовника (любимого человека). Теперь ей больно. Очень больно.

ПРавильный ли был выбор - далеко не факт. И Изменить все можно - вот автор и не может успокоится...

Аноним 529
автор
Аноним:
. Выбор все ровно делаем мы сами

Да. Надеюсь,вы скоро найдете новую интересную и перспективную работу

Хатхор,

Нет, это глупо

я просто я,

Не в этом суть. И вопрос тоже не в этом

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Нет, это глупо

Так какой смысл переживать? Ну, сделали бы вы другой выбор. Что бы вы тогда потеряли? Напоминайте себе, что этот выбор вам дает. Какие перспективы благодаря ему вам открыты.

Аноним 33

спорт. много. и психолог.

Аноним 529
автор
Аноним:

Возможно он неверный, потому и муки.

Да верный он. Я и сама это понимаю

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Смирится не могу, да. Принять, что это все.

А надо. Пока этого не произойдёт, не отпустит. И из позиции жертвы в этой ситуации тоже надо выйти. не "под давлением родни", а "послушала совет", например. Я так решила, я и больше никто.

Екатеринбург

Выписывать на бумагу всё что хочешь сказать или что чувствуешь, не стесняясь в выражениях. Пока пишется не останавливаться, можно пореветь. Потом сжечь. Можно освоить дыхание. Медленный глубокий вдох носом, живот надувается. Затем медленный выдох через рот, живот сдувается.

Аноним 152
аноним автор темы:
Мои родственники, друзья немного на меня давили, чтобы я сделала именно этот выбор.

Расскажи мужу о своих переживаниях, стент легче

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";