Хочу, чтобы не было этих двух последних лет. Хочу полную семью

Аноним 312
автор

1,5 года назад разошлись, он ушел к другой, теперь вроде уже и они расстались. 7 марта был развод. В субботу подписываем соглашение о разделе - все оставляет мне. Из ипотеки вышел. Скоро последние точки над "и".
За это время много всего в моей голове перевернулось, я увидела его с другой стороны, его плохие качества. Уверена, что человек может быть счастлив сам по себе. Для этого не обязательно иметь "штаны в доме", ну и все подобное в духе ю-мамы. Все точки зрения давно прочитаны, со всем абсолютно согласна.
НО. Я хочу чтобы этого всего НЕ БЫЛО!
Не хочу этой жизненной мудрости и приобретенного опыта.
Хочу свою полную семью из четырех человек: мама, папа и двое детей. Хочу заботиться не только о детях, но ещё и о их папе. Хочу чтобы он заботился обо мне, хочу совместные планы и цели, хочу вместе с ним, прежним, кино вечером вместе посмотреть и выпить вина.
Я не хочу его возвращать, я хочу чтобы этого всего просто не было.

А как у вас получилось преодолеть последствия развода?

мама
Екатеринбург

Вера в светлое будущее и готовность его иметь.

Аноним 927

Аноним автор темы: Не хочу этой жизненной мудрости и приобретенного опыта.

Так не бывает.Просто определите ему его(опыту и человеку)место в вашей жизни...Назовите вещи своими именами и в порядке, определенном вашей жизнью, поставьте на нужную полку..Всё. И идите дальше.

Аноним 700


Переживала тяжело, да что там говорить, до сих пор переживаю (прошло 6 лет). Но вот вижу человека сейчас и понимаю, что ни за что бы не хотела с ним сейчас быть. И слава богу, что он ушёл. Хотя его уход из семьи, наверно, не смогу никогда простить. Вот такие мы бабы. И то нам не так, и это не так.
Много всего хорошего произошло после его ухода, чего бы с ним у меня не было.
Но это грусть больше от того, что до сих пор одна, и по своей не сбывшейся мечте, выйти замуж один раз и навсегда.

Аноним 312
автор

Я не понимаю что со мной происходит. Ещё месяц назад я была совсем другая. У меня была эта вера в будущее. Полгода назад карьерный рост, поездка за границу первая в моей жизни, я ещё 1,5 года назад поняла что мне без него легче.
Не понимаю что случилось. Депрессия... Усталость... Может много свободного времени, так как каникулы и не надо школьником заниматься... Почему меня стали посещать такие мысли.

Аноним 312
автор

Аноним: Так не бывает.Просто определите ему его(опыту и человеку)место в вашей жизни...Назовите вещи своими именами и в порядке, определенном вашей жизнью, поставьте на нужную полку..

Все названо своими именами. С мамой разговариваю, так после моих умозаключений она каждый раз говорит: ты как всегда права. Что мне делать с такими мыслями? Я когда к мужчине присматриваюсь начинаю его со всех сторон слишком пристально рассматривать на предмет отрицательных качеств.

Аноним 748

Автор, очень понимаю и сочувствую. Те же самые мысли, один в один. Иногда так тоскую по времени, когда мы были семьей. Выходные, поездки, планы, ребёнок с правильными ориентирами(( Тоже мечтала взять и вернуться в декабрь 2014. Сейчас у меня довольно неплохо сложилось, мужчину своего люблю и знаю, что любима, но.. Никогда мне не состариться с человеком, с которым прожили всю жизнь и не нянчить общих внуков.

Аноним 312
автор

Это позиция жертвы. Легче сказать "не хочу, чтобы эти два года были в моей жизни", чем карабкаться дальше. Все знаю. И теорию и практику. Видимо действительно устала последнее время.

Екатеринбург

Аноним ,

у меня точно такие же мысли и ощущения были. Просто уснуть и проснуться там, в прошлом. Да и до сих пор иногда саднит ноет, хотя прошло уже 10.5 лет.
И это ощущение, что всё навсегда закончилось, и пустота, и облом от того, что не сбылось мое желание «выйти замуж один раз и на всю жизнь» ...
Хотя сейчас я замужем, отношения в семье отличные и вроде как всё ок. Но иногда накатывает грусть от всего, что когда-то было.

Аноним 312
автор

Paradoxe(fr),
Может и есть.
Только его поступки надолго закрыли ему путь назад.
У человека был стресс из-за его двойной жизни. И в этом состоянии он показал себя во всей красе.
Алименты он не платит. Одно это никогда не позволит ему посмотреть в нашу сторону.

Аноним 781

У меня тоже сожаление, что нет именно семьи. :((
Хотя с БМ встречаемся через день, часто общается с ребенком.
БМ не уважаю, не люблю, сама развелась.
Но печально, что в принципе вот все первоначальное разрушено - папа, мама, ребёнок, семья.
Нового мужа даже не представляю рядом с собой, с дочерью. :(

Аноним 781

Аноним ,
Наш папа тоже жмотяра дикая!
Но вот с дочерью видится часто.

Аноним 312
автор

Я сейчас всем говорю: берегите свои семьи и не делайте глупостей.

Сейчас с вами пообщаюсь и легче станет.
Ю-мама всегда помогает)))

Аноним 312
автор

Paradoxe(fr),
Я не знаю почему. Мне в прошлом году хватило этих нервных выяснений. Он все-равно правды не скажет. В прошлом году даже врал, что он мне на карту ложил и это банкомат виноват, что я эти деньги не получила. Мои нервы мне дороже.
Говорю же, во всей красе...
Судебный приказ у приставов с апреля прошлого года. Я у них постоянный посетитель, кроме последних двух месяцев. Мне сейчас надо это соглашение с ним подписать без нервотрёпки.
С детьми изредка видится. Особенно после расставания со своей мадам.

Аноним 312
автор

Разбившиеся мечты...
В самую точку....
Сейчас у меня начнется перезагрузка. Надеюсь, в этот раз хватит дольше чем на полгода.
Сколько ещё впереди ступенек ....?

Для начала проанализировать почему так пооизошло, почему развод . Может где то вы неправильно себя вели,чего то не дали бм. Может в нем какие то качества, которые вы не принимаете и не хотели бы больше их видеть у своего будущего мужа. Вот все это расставить по полочкам, вынести для себя урок и строить свою жизнь заново, а там глядишь и появится новая семья

мама
Екатеринбург

Richville96: Может где то вы неправильно себя вели,чего то не дали бм.

если мужик забивает на детей-так может дело не в авторе. а он бракованный?
Она могла быть кем угодно в браке, дети то сейчас тут причем?

Екатеринбург

Если невеста ушла к другому.. автор, вам расцветать надо. Ходите снова на свидания. Воспринимайте как эксперимент или приключение. Появится повод наряжаться, выходить в люди, вспоминать флирт и ощущение бабочек в животе

Аноним 312
автор

Richville96: Для начала проанализировать почему так пооизошло, почему развод . Может где то вы неправильно себя вели,чего то не дали бм. Может в нем какие то качества, которые вы не принимаете и не хотели бы больше их видеть у своего будущего мужа.

Ещё 1,5 года назад проанализировано. Свои ошибки знаю.
И все ему прощено, поэтому я и плохого-то не помню, только если принудительно вспоминаю.

Колубара: Она могла быть кем угодно в браке, дети то сейчас тут причем?

Вот да, после этого я все обвинения с себя сняла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";