Море. Родственники. Конфликт.

мама
Иркутск

Почему Вы живёте с бабушкой? У Вас есть собственное жильё?

мама
Екатеринбург
30Sanka,

Автор да тут всё просто они привыкли на халяву ,судя по всему вы возили их не единожды .И они решили что это ваша обязанность .Заботитесь больше о своей маленькой семье ,а остальных лесом хоть мама хоть бабушка ,помогать им надо да но на шею садить это перебор .Они были молодые жили как умели и это был их выбор .Я рада что ваш муж ещё терпит сожительство с бабулей .Моему было бы проще в пансионат отправить бабулю и со всей родни совместно её проживания оплачивать .А то всех к себе на шею свесили ,а они ещё и борзеют .Вы поймите сколько вы им не дадите денег своих нервов им будит мало .А вообше по факту считаю детей рожают для себя и чтоб им подарить жизнь ,а не чтоб в старости гадить детям молодость и садится им на шею .Бабуля ещё ладно .Но мама это перебор не в том она возрасте чтоб саму себя не обслужить руки ноги есть пусть работает ,а не ноет .Помогайте просто установите границы .Удачи вам автор и цените побольше себя .

Екатеринбург

Автор, вот съездите на море и всем своим родственицам скажите, надоело! Хочу своей семьей жить, у бабушки 3! Деткй а ухаживаете за ней вы, при том, что ничего вам не обломится, потом маман в старческий маразм впадёт, тоже за ней ухаживать прийдётся, а за ней и вы, с такой то нервотрёпкой какой матерью и женой будете? Родственников любить надо из далека К бабушке раз в неделю или два, больше не надо, в магазин и по дому этого хватит, маман, вообще с кошелька снять, у неё мужик есть, пусть содержит, раз она сама не хочет работать

Екатеринбург
Aноним автор темы:
Вроде оба взрослые , обоим 4й десяток идёт.

Значит пора жить на своей площади. Бабушке привозить продуктов, раз в неделю убирать ЕЁ квартиру. Маме помощь минимальная, она еще дееспособная, тем более с мужиком.

мама
Екатеринбург
Aноним автор темы:
В силу "по-человечески" не могу её бросить на произвол судьбы что ли .... Заранее скажу, её квартира не мне достанется - по завещанию её сыну.

и такая сердобольная, живете с бабушкой на ее территории только потому, что не можете бросить на произвол судьбы? и даже квартира не вам...я на этом месте разрыдалась от умиления.

Екатеринбург

Вам автор либо все таки жить негде, либо вы терпила каких свет не видовал, ничего не понимаю зачем вам чужая по сути лямка, ладно одинокая бабуля беспомощная, а тут трое детей и амбиций хватит до 100 лет. Переезжаете и раз в неделю продукты завозите. Вам что бабка дороже мужа и ребенка? Поймите что вы то ей и не нужно кроме как спонсор.

безника
sweet 09:
Моему было бы проще в пансионат отправить бабулю и со всей родни совместно её проживания оплачивать

С хрена ли? Дееспособная бабка живет в собственной квартире...Уж на что я жалею о своем выборе, но ваша идея вообще не по-человечески.

мама
Екатеринбург
Рысёнок*:
Не жить с бабкой,ехать на юг своей семьей

тему можно закрывать

Екатеринбург
  1. Маме посоветовать поднять ленивую задницу и заработать на путевку самой.
  2. Съезжать от бабушки.
  3. Остальным детям предложить скидываться хоть по 5 т.р. в месяц и отдавать бабушке.
Аноним 426

А с другой стороны, почему не взяли с собой бабушку? Живёте у нее, а комнате получается. Сейчас комната, примерно 10 в месяц. Лет 5 там живёте наверно. Так это вы 600 тыс сэкономили. Могли бы уж бабулю взять с собой, любииую

Аноним 613

Ноги в руки, чемодан в зубы и велком на съем! Всё "довольствие" отрезать - как раз на кв хватит. На вопли не реагировать, всех слать лесом.

Екатеринбург
Аноним:
А с другой стороны, почему не взяли с собой бабушку?

Дома надоела. А если хочет на море - пусть попросит детей скинуться.

Аноним 426
Серьезная девушка:
. Маме посоветовать поднять ленивую задницу и заработать на путевку самой. 2. Съезжать от бабушки. 3. Остальным детям предложить скидываться хоть по 5 т.р. в месяц и отдавать бабушке

А вообще от Осинки не родятся апельсине. Трое детей, но всем на нее наплевать. Это говорит о многом. Как воспитала детей, так и живи

мама
Екатеринбург

да, автор, и маме напомните, что ей на пенсию еще только через 13 лет, а до этого ее никто содержать не будет.

мама
Екатеринбург
Aноним автор темы:
о всеми пособиями доход 27т.р. у супруга доход не стабильный , раз в квартал по 50-90т.р.

Уехать от бабки снимать 1-к квартиру С вашим доходом реально, в отдаленных районах, или просто скромную 1-ку выйти на работу самой по мере возможности мужу поставить цель каждый месяц зарабатывать 50, а не раз в квартал. Срок 6 месяцев на решение этого вопроса.

И все. Родственников послать на ***

Екатеринбург
Аноним:
Трое детей, но всем на нее наплевать.

Не обязательно. Если автор живет с бабушкой, то дети могут считать, что за ней нормальный пригляд и она ни в чем не нуждается.

Аноним 426
Серьезная девушка:
Дома надоела. А если хочет на море - пусть попросит детей скинуться.

Они ей тоже надоели. Но она же их не выгнала. 600 тыс бабуля могла заработать. Могли бы уж путевочку бабулечкеткупить. А надоела бабулечка, так идите тогда вон с ее жилпдощади

Екатеринбург

Однозначно, снимать с себя ярмо "я должна". У бабушки кроме вас есть родственники, которые также вполне могут за ней ухаживать - день через день.

Вы съезжаете в съемное жилье и начинаете уже жить жизнью своей семьи.

И да доход-то у вас, прямо скажем не так и велик, чтобы всех желающих за свой счет возить по морям.

Аноним 844
Aноним автор темы:
На что вестись то , путёвки давно куплены...

И в чем вопрос?

Екатеринбург
ВремяПокажет:
И да доход-то у вас, прямо скажем не так и велик, чтобы всех желающих за свой счет возить по морям.

Именно. А еще какое-то жилье у Вас есть, автор? У мужа может родители или еще что-то.

Аноним 426
Серьезная девушка:
дети могут считать, что за ней нормальный пригляд и она ни в чем не нуждается.

Ну понятно, что именно они так и считают. Или им удобно так считать. Я же говорю, что воспитала, то и получи.

мама
Екатеринбург
Aноним автор темы:
Вроде оба взрослые , обоим 4й десяток идёт. Супруг идёт на поводу у меня, пытается принять,что за бабушкой надо следить, конфликт на этой почве тоже имеет место быть с ним.

Бабушка сама проследит где надо, чем дольше они сами себя обслуживают, тем дольше они живут. Не оказывайте бабушке медвежьих услуг. Продукты завезли- все. Дальше сама сама. Похудеет немного глядишь. Если полезную еду возить. А там и из дома начнет выходить.

Аноним 994

ой автор кто залез на шею тот слазить с нее совсем не хочет, будет изо всех сил бороться за место на ней, скандалы слезы сопли, вы сами им позволили туда сесть а сейчас слишком мягко хотите показать им дорогу

Аноним 844
Аноним:
съэкономили

:dash: Сэкономили

Екатеринбург
Neiron:
Бабушка сама проследит где надо, чем дольше они сами себя обслуживают, тем дольше они живут. Не оказывайте бабушке медвежьих услуг. Продукты завезли- все. Дальше сама сама. Похудеет немного глядишь. Если полезную еду возить. А там и из дома начнет выходить.

Золотые слова! Я своих родителей вечно опекала - возила сумками, когда жила у них - все на мне было. А теперь вот надо реально горшки выносить - а у меня дикая усталость за эти годы, силы кончились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";