Можно ли оправдать измену? (Просто порассуждать)

Аноним 436
автор

Никого не осуждаю. Просто хочу поговорить об этом.

Подруге 37 лет. Мужу 43 или 44. Несколько лет назад у него был инсульт. Сейчас вроде восстановился более менее. Недавно узнала, что у подруги есть любовник. Женатый. Встречаются изредка ради секса. Сказала, что устала жить без секса, а муж в интимном плане так и не восстановился.

Я, если честно, шокирована была. А потом стала размышлять: ведь, действительно, кому плохо от этих встреч? Никто семьи рушить не собирается и тп. К мужу она относится хорошо, дома всё хорошо. Ну не разводиться же из-за болезни мужа?! А с др стороны, это ведь предательство...

Что думаете?

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Что думаете?

хотите в её шкуре оказаться, чтобы понять?

папа

Закидать помидорами :tomato:

Аноним 334

Не суди, да не судим будешь.

Аноним 81
Аноним автор темы:
Я, если честно, шокирована была. А потом стала размышлять: ведь, действительно, кому плохо от этих встреч? Никто семьи рушить не собирается и тп. К мужу она относится хорошо, дома всё хорошо. Ну не разводиться же из-за болезни мужа?! А с др стороны, это ведь предательство...

С одной стороны, вроде понять женщину можно. С другой стороны не приятно такое читать. Внешне получается она вроде такая вся порядочная, а сама по чужим постелями прыгает. Зачем? Надо быть честной. Если прошла любовь, развелись и живи спокойно. А так не семьЯ этом, а только видимость

Аноним 57

Пофиг.на свою семью не примеряют,хотя,возраст,одинаковый.

папа
аноним,

Другая будет реакция у общественности, если мужик пойдет налево :boyan:

Аноним 570

Жизнь такая многогранная, что умение жить безшаблонно,прислушиваясь к своим желаниям и интересам, куда важнее этих всех общественных мнений, штоб их.

Аноним 436
автор

Нет, моё отношение к ней не изменилось! Она оч хороший человек! Уж это я точно знаю. И мне не раз помогала в трудную минуту. Честная, искренняя, добрая. Ну и мужа тащила из болезни.

Но у меня разрыв шаблона)))) всегда казалось, что измена — это крайне непристойный поступок. А тут я не могу так сказать! Я действительно понимаю и сочувствую. И осудить не могу.

Аноним 226

еще лет 10 назад, осуждала бы, не смотря ни на что сейчас проще отношусь, если уж пошел/пошла налево, то иди с умом т.е. чтобы у твоей половины не было повода для подозрений, я доросла до мысли, что многие изменяют (хотя сама не изменяла), трагедии из этого не делаю

мама
Екатеринбург
Аноним:
Надо быть честной. Если прошла любовь, развелись и живи спокойно.

кому нужна эта честность, если она бросит мужа после инсульта? Мужу то в первую очередь, нужна эта честность?

Аноним 81
Колубара:
кому нужна эта честность, если она бросит мужа после инсульта? Мужу то в первую очередь, нужна эта честность?

Давайте спросим у мужа.

Аноним 226
Аноним:
Давайте спросим у мужа.

чтобы окончательно добить мужика?

Аноним 81
Аноним:
чтобы окончательно добить мужика?

а если факт измены всплывет, он будет счастлив я так понимаю. ей либо крестик снять, либо трусы надеть, как в анекдоте.

мама
Екатеринбург
Аноним:
Надо быть честной. Если прошла любовь, развелись и живи спокойно

бросить мужика, стоило ему заболеть - намного честнее и благороднее, ага.

мама
Аноним:

Давайте спросим у мужа.

А может этот дядечка сам и шепнул ей найти любовника?! Он же тоже не идиот и все прекрасно понимает

Сaш-ок:
Другая будет реакция у общественности, если мужик пойдет налево
ещё и пожалеют бедненького, что он такое переносить должен :gy:
404
Plymouth

А зачем вам об этом думать? Секс это просто секс.

Для мужчин, к слову, тоже

Аноним 81
НачХать:
А может этот дядечка сам и шепнул ей найти любовника?! Он же тоже не идиот и все прекрасно понимает

домыслы. такой информации у нас нет

Аssiya:
бросить мужика, стоило ему заболеть - намного честнее и благороднее, ага

трахаться на стороне, ага на много честнее и благороднее. он будет очень рад этому факту, когда это все всплывет

мама
Екатеринбург

ну знаю тетеньку, она при здоровом муже гуляла (не афишируя) , но когда он тяжело заболел - впряглась и вытащила , и любовника подключила для решения организационных вопросов, а могла ручкой помахать и жить припеваючи.

Короче, не все так просто и однозначно. Не бывает черного и белого.

Москва

Вам точно больше 35? Взгляды 25 летней девлчки, не знающей жизни. Рядовая жизненная ситуация

мама
Екатеринбург
Аноним:
он будет очень рад этому факту, когда это все всплывет

будет осторожнее - не всплывет. А развестись с ним сейчас - будет расценено как предательство и мужика после инсульта точно очень поддержит.

мама
Екатеринбург
Маорица:
Рядовая жизненная ситуация

+++ Да уж. Автор розовые очки бьются стеклами вовнутрь))) Все в этой жизни бывает. Просто секс изменой не считаю.

Аноним 81
Аssiya:
будет осторожнее - не всплывет. А развестись с ним сейчас - будет расценено как предательство и мужика после инсульта точно очень поддержит.

тут вопрос надо задавать женщине. Почему она с мужем? Любит ли она его? Или она с ним из жалости. Если из жалости, то добра не жди. Жить с человеком, которго не любишь хреново

мама
Екатеринбург
Аноним:
Жить с человеком, которго не любишь хреново

да знаете, не любить можно по разному. Одно дело ненавидеть до зелени в глазах, и совсем другое - если африканские страсти прошли, но осталось хорошее отношение, привычка, да и жалось в конце концов в разумной дозе никому не вредила. Многие долго прожившие уже скорее дружат, чем любят.

анонимно

У близких друзей мужа ситуация: она старше на 5 лет. Ему 35, ей 40. У нее инсульт и паралич на правую сторону. Он уже 4 года возле нее, как привязанный. Со слов мужа - не изменяет. Друзья только удивляются. Я несколько раз с ней встречалась, она вообще женщиной перестала быть. Но у них очень нежные отношение.

Аноним 81
Аssiya:
да знаете, не любить можно по разному. Одно дело ненавидеть до зелени в глазах, и совсем другое - если африканские страсти прошли, но осталось хорошее отношение, привычка, да и жалось в конце концов в разумной дозе никому не вредила. Многие долго прожившие уже скорее дружат, чем любят.

Понятно сложная ситуация. Но давайте перевернем ее. У вас проблемы со здоровьем (не дай бог, желаю вам здоровья). Секс по медпричинам не возмлжен. И ваш мужчина завел на стороне любовницу. Но в то же время помогает вам и все такое. Ваше отношение к этому?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";