Квест от «Тёмы»

Можно ли оправдать измену? (Просто порассуждать)

Аноним автор темы
Екатеринбург
Никого не осуждаю. Просто хочу поговорить об этом.

Подруге 37 лет. Мужу 43 или 44. Несколько лет назад у него был инсульт. Сейчас вроде восстановился более менее. Недавно узнала, что у подруги есть любовник. Женатый. Встречаются изредка ради секса. Сказала, что устала жить без секса, а муж в интимном плане так и не восстановился.

Я, если честно, шокирована была. А потом стала размышлять: ведь, действительно, кому плохо от этих встреч? Никто семьи рушить не собирается и тп. К мужу она относится хорошо, дома всё хорошо. Ну не разводиться же из-за болезни мужа?! А с др стороны, это ведь предательство...

Что думаете?
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Что думаете?

хотите в её шкуре оказаться, чтобы понять?
дедушка
Закидать помидорами :tomato:
Stay sweet©
аноним
Екатеринбург
Не суди, да не судим будешь.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Я, если честно, шокирована была. А потом стала размышлять: ведь, действительно, кому плохо от этих встреч? Никто семьи рушить не собирается и тп. К мужу она относится хорошо, дома всё хорошо. Ну не разводиться же из-за болезни мужа?! А с др стороны, это ведь предательство...

С одной стороны, вроде понять женщину можно. С другой стороны не приятно такое читать. Внешне получается она вроде такая вся порядочная, а сама по чужим постелями прыгает. Зачем? Надо быть честной. Если прошла любовь, развелись и живи спокойно. А так не семьЯ этом, а только видимость
Аноним
Екатеринбург
Пофиг.на свою семью не примеряют,хотя,возраст,одинаковый.
дедушка
аноним,

Другая будет реакция у общественности, если мужик пойдет налево :boyan:
Stay sweet©
Анонимно
Екатеринбург
Жизнь такая многогранная, что умение жить безшаблонно,прислушиваясь к своим желаниям и интересам, куда важнее этих всех общественных мнений, штоб их.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Нет, моё отношение к ней не изменилось! Она оч хороший человек! Уж это я точно знаю. И мне не раз помогала в трудную минуту. Честная, искренняя, добрая. Ну и мужа тащила из болезни.

Но у меня разрыв шаблона)))) всегда казалось, что измена — это крайне непристойный поступок. А тут я не могу так сказать! Я действительно понимаю и сочувствую. И осудить не могу.
Аноним
Екатеринбург
еще лет 10 назад, осуждала бы, не смотря ни на что
сейчас проще отношусь, если уж пошел/пошла налево, то иди с умом т.е. чтобы у твоей половины не было повода для подозрений, я доросла до мысли, что многие изменяют (хотя сама не изменяла), трагедии из этого не делаю
Колубара
Екатеринбург
мама
Аноним:
Надо быть честной. Если прошла любовь, развелись и живи спокойно.

кому нужна эта честность, если она бросит мужа после инсульта? Мужу то в первую очередь, нужна эта честность?
Аноним
Екатеринбург
Колубара:
кому нужна эта честность, если она бросит мужа после инсульта? Мужу то в первую очередь, нужна эта честность?

Давайте спросим у мужа.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
Давайте спросим у мужа.

чтобы окончательно добить мужика?
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
чтобы окончательно добить мужика?

а если факт измены всплывет, он будет счастлив я так понимаю.
ей либо крестик снять, либо трусы надеть, как в анекдоте.
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним:
Надо быть честной. Если прошла любовь, развелись и живи спокойно

бросить мужика, стоило ему заболеть - намного честнее и благороднее, ага.
Нельзя впихнуть невпихуемое
мама
Аноним:

Давайте спросим у мужа.

А может этот дядечка сам и шепнул ей найти любовника?! Он же тоже не идиот и все прекрасно понимает
Сaш-ок:
Другая будет реакция у общественности, если мужик пойдет налево
ещё и пожалеют бедненького, что он такое переносить должен :gy:
А зачем вам об этом думать? Секс это просто секс.

Для мужчин, к слову, тоже
IQ хорош, но мог бы быть трехзначным
Аноним
Екатеринбург
НачХать:
А может этот дядечка сам и шепнул ей найти любовника?! Он же тоже не идиот и все прекрасно понимает

домыслы. такой информации у нас нет
Аssiya:
бросить мужика, стоило ему заболеть - намного честнее и благороднее, ага

трахаться на стороне, ага на много честнее и благороднее. он будет очень рад этому факту, когда это все всплывет
Cabrita Blanca
Екатеринбург
мама
ну знаю тетеньку, она при здоровом муже гуляла (не афишируя) , но когда он тяжело заболел - впряглась и вытащила , и любовника подключила для решения организационных вопросов, а могла ручкой помахать и жить припеваючи.

Короче, не все так просто и однозначно. Не бывает черного и белого.
Soy reina de las cabras!
мама
Вам точно больше 35?
Взгляды 25 летней девлчки, не знающей жизни.
Рядовая жизненная ситуация
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним:
он будет очень рад этому факту, когда это все всплывет

будет осторожнее - не всплывет. А развестись с ним сейчас - будет расценено как предательство и мужика после инсульта точно очень поддержит.
Neiron
Екатеринбург
мама
Маорица:
Рядовая жизненная ситуация

+++ Да уж.
Автор розовые очки бьются стеклами вовнутрь)))
Все в этой жизни бывает. Просто секс изменой не считаю.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним
Екатеринбург
Аssiya:
будет осторожнее - не всплывет. А развестись с ним сейчас - будет расценено как предательство и мужика после инсульта точно очень поддержит.

тут вопрос надо задавать женщине. Почему она с мужем? Любит ли она его? Или она с ним из жалости.
Если из жалости, то добра не жди. Жить с человеком, которго не любишь хреново
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним:
Жить с человеком, которго не любишь хреново

да знаете, не любить можно по разному. Одно дело ненавидеть до зелени в глазах, и совсем другое - если африканские страсти прошли, но осталось хорошее отношение, привычка, да и жалось в конце концов в разумной дозе никому не вредила. Многие долго прожившие уже скорее дружат, чем любят.
анонимно
Екатеринбург
У близких друзей мужа ситуация: она старше на 5 лет. Ему 35, ей 40. У нее инсульт и паралич на правую сторону. Он уже 4 года возле нее, как привязанный. Со слов мужа - не изменяет. Друзья только удивляются. Я несколько раз с ней встречалась, она вообще женщиной перестала быть. Но у них очень нежные отношение.
Аноним
Екатеринбург
Аssiya:
да знаете, не любить можно по разному. Одно дело ненавидеть до зелени в глазах, и совсем другое - если африканские страсти прошли, но осталось хорошее отношение, привычка, да и жалось в конце концов в разумной дозе никому не вредила. Многие долго прожившие уже скорее дружат, чем любят.

Понятно сложная ситуация. Но давайте перевернем ее.
У вас проблемы со здоровьем (не дай бог, желаю вам здоровья). Секс по медпричинам не возмлжен.
И ваш мужчина завел на стороне любовницу. Но в то же время помогает вам и все такое. Ваше отношение к этому?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).