Поругались с мамой. Гложет обида, как избавиться?

мама
Екатеринбург

oksu,
Вы очень мудрая женщина

Аноним 652

oksu: А сделать вид, что слушаете, можно

Иногда не только советы раздают, а дела делают... хозяйничают как хотят в твоём доме, вещах и прочее, на что фантазии хватить. И просто игнорить никак.
Считаю нужно высказать как есть, в тактичной форме и далее как будет.

Аноним 522

Лампа: Вы очень мудрая женщина

oksu: Вот знаете если вы перестанете чужое мнение принимать на себя, то и задевать вас не буде

Вы предлагаете терпеть любые действия манэман или папан?

мама
Екатеринбург

Лампа,
Когда теряешь близких многое пересматриваешь и понимаешь, что уже их вернуть нельзя и слишком много важного не сказано и не сделано.

мама
Екатеринбург

oksu,
Да я вас понимаю. Все эти мелкие обиды и слова это такая мелочь уже.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну я просто говорила в нашей комнате не трогать ничего, вон кухня, мамина комната, вот там, пожалуйста. Что после нее я ничего найти не могу. И стирку так же говорила, я сама складываю вещи которые надо стирать и не надо трогать. Только у нас было, то что все вещи вместе стирала, и цвет не волновал.

Аноним 652

oksu: комнате не трогать ничег

Ну а если разговоры не слышат и делают также, именно делают. При чем живём в разных квартирах, но как к нам в дом приходят все шкафы перебирает, на кухне перестановка и так.д. О каких милых беседах и игнорах может быть речь. Или ребенок волосы распустила, а бабушка подходит и зачёсавать начинает?! Много всего. У Вас видимо не так все запущенно.

Аноним: но как к нам в дом приходят все шкафы перебирает, на кухне перестановка и так.д. О каких м

Как можно кому то позволить копаться у себя в шкафах? Это ж трындец. Хоть мама хоть папа, вышли б с квартиры сразу после такого. И не заходили б ещё очень долго.
У подруги мама, открывает шкаф и смотрит всё ли поглажено тридцать лет человеку..

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас хуже было. Возраст какой? Не пропустите психические изменения, начинается всегда именно с вроде специальных навязчивых действий, а потом и маразм и потеря памяти и уходы из дома и многое другое начинается.

Аноним 652

Килька в томате: то позволить копаться

А кто же позволяет. Запрещаю, а далее .....

oksu: Возраст какой?

Дак она всегда такая была. Брат и сестра родителей вообще домой не приглашают. Так как не выносят этой распущенности. Это какое то навязчивое желание все знать, контролировать и делать только так как ей надо. Есть единственно верная точка зрения... Поэтому я не молчу, говорю, останавливаю за руку.
Предлагаю автору не глотать, а доносить свою позицию или сообщать хотя бы о том, что чувствует.

Аноним 522

oksu: я просто говорила в нашей комнате не трогать ничего, вон кухня, мамина комната, вот там, пожалуйста. Что после нее я ничего найти не могу. И стирку так же говорила, я сама складываю вещи которые надо стирать и не надо трогать. Только у нас было, то что все вещи вместе стирала, и цвет не волновал

Так вы ещё и живеие с ней?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Э, да вы злопамятная ...
Сочувствую! Все кто помнит обиды сами страдают от них.
Какое говно мне только не делали, утром проснусь, новый день, как ни в чем не бывало
И вам желаю того же.

Аноним 522

Мамsя: Э, да вы злопамятная ...
Сочувствую! Все кто помнит обиды сами страдают от них.
Какое говно мне только не делали, утром проснусь, новый день, как ни в чем не бывало
И вам желаю того же.

То есть все нужно терпеть? От родителей? Любой поступок?

мама
Екатеринбург

Аноним: То есть все нужно терпеть? От родителей? Любой поступок?

Терпеть не надо!
Я стараюсь избегать людей, которые меня обижают. А уж об терпениии и речи быть не может.
Не вижу людей, не вспоминаю обид .
Как-то так

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Сочувствую
У меня мама тоже сложный человек, совместный отпуск ужасно подорвал отношения. Обида до сих пор есть. Но время прошло и как-то спокойнее стала к этому относиться, но больше вместе отдыхать точно не поедем.

Аноним 522

Мамsя: Терпеть не надо!
Я стараюсь избегать людей, которые меня обижают. А уж об терпениии и речи быть не может.
Не вижу людей, не вспоминаю обид .
Как-то так

Вот и я о том же. Дистанция, не общение.
А то тут начинают, ой это же Мама.
Надо терпеть.
Есть такой тип людей - терпилы. Терпят садистов родителей, родителей придурков. Алкашей мужей. И все терпят

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да. А когда решили разъехаться, у нее последствия инсульта привели почти к немощности. Сейчас ухаживаю за ней. Тоже думала из вредности лезет в наши вещи и навязчивые идеи прямо сейчас все надо, а оказалось, это заболевание так проявлялось.

Аноним 522

oksu: Да. А когда решили разъехаться, у нее последствия инсульта привели почти к немощности. Сейчас ухаживаю за ней. Тоже думала из вредности лезет в наши вещи и навязчивые идеи прямо сейчас все надо, а оказалось, это заболевание так проявлялось

Тогда ее можно понять. Тут даже хороший человек, начнет раздражаться, если приходится жить в коммунальной квартире.
Если уж решилии семью создать, надо было о жилье сначаала подумать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: может просто сказать маман, чтобы она прекратила? Что за мазохизм такой, слушать и страдать, и терпеть.

Бесполезно говорить. Старого человека не переделать.
Но я и не страдаю. Резанет сначала, потом плюну на все это. Мне есть чем голову занять, что я буду обиды копить. За столько лет броня крепчает.
Не мазохизм - а здоровый пофигизм.

мама
Екатеринбург

Аноним: Есть такой тип людей - терпилы. Терпят садистов родителей, родителей придурков. Алкашей мужей. И все терпят

Садо-мазо .. их даже не жалко. С терпилами тоже не общаюсь, неприятны они мне

Екатеринбург

Всё выписать на бумаге и сжечь.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Было куда, но сначало отец болел долго, папа умер мама почти слегла.

Аноним 522

Коко_в_шанели: Бесполезно говорить. Старого человека не переделать.
Но я и не страдаю. Резанет сначала, потом плюну на все это. Мне есть чем голову занять, что я буду обиды копить. За столько лет броня крепчает.
Не мазохизм - а здоровый пофигизм.

Если ляпнет это одно. Если постоНные моральные издевательства это другое.
Дистанция решает все вопросы. Если конечно живёте не вместе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ляпает ох ляпает
И спасает, что не вместе.

Аноним 522

Коко_в_шанели: Ляпает ох ляпает
И спасает, что не вместе

Общение разтв три месяца по часу решает все проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";