Психолог при разводе

Аноним 277
автор

Добрый день! Помог ли вам психолог справиться с мучительным состоянием при разводе, пережить депрессию? Поделитесь своими историями, пожалуйста. Особенно поделитесь те, кто разводился с общими детьми. Психолога никогда не посещала, но теперь появилось желание, хотелось бы получить такого рода Помощь, чтобы быстрее выйти из угнетенного состояния и вернуться к нормальной жизни и главное радоваться ей.

папа
Хабаровск

аноним автор темы: Помог ли вам психолог

помог... вот именно он и помог понять что таки надо разводиться...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: быстрее выйти из угнетенного состояния и вернуться к нормальной жизни

да

Аноним 787

Психолог помог понять почему происходит так, а не иначе. Объяснила мое поведение и поведение бм. Развод был не избежен. Развелись. Сейчас отношения замечательные с бм. Дружим. В тяжелую минутку др др всегда помогаем.
Психолог пытался научить меня конструктивному диалогу, но не вышло. Слишком много было эмоций на тот момент.

Аноним 277
автор

И ещё вопрос- сколько сеансов терапии вам потребовалось, т .е. Как долго вы посещали этого специалиста.

Аноним 277
автор

Хотелось бы ещё историй

мама
Екатеринбург

Помог психолог из кризисного центра. У меня был сложный развод.

Екатеринбург

терапия - длительный процесс. Одно дело - выйти из острого состояния, другое - наладить свою дальнейшую жизнь. У всех по разному. Разный бэкграунд у людей, разные исходники. Кому и раза достаточно. А к другим пять сеансов подход ищешь.
Идите - развод приравнивается к смерти близкого по чувствам и переживаниям. В одного пережить развод дольше и тяжелее. Люди вон по 10 лет маются.

Аноним 277
автор

Дама Бубён,
Спасибо. Согласна с вами полностью. Вроде бы и любви уже нет и все испорчено давно, но привычка и какая-то грусть чтоли...

Москва

jersan: помог... вот именно он и помог понять что таки надо разводиться...

Ты развелся?!

Екатеринбург

аноним ,
Это нормальная грусть. Вы прощаетесь с семьей, с мечтами о ней, о любви. Это горько, обидно, печально. Нужно попрощаться, чтоб опять стать готовой к новому. К новым чувствам, новым мечтам.

мама
Нижний Тагил

Мне не помог. Видимо тогда (15 лет назад) не было нормальных практикующих психологов...

мама
Санкт-Петербург

помог. Реально помог. Это было почти 20 лет назад. Помог успокоиться и разложить всё по полочкам для себя, а уже после этого я и приняла решение. Причём совершенно случайно наткнулась на "своего" психолога. Я позвонила по телефону доверия в очень сложный для меня момент, и стали общаться. Мы проговорили часа полтора наверное. После этого пошла к нему уже на приём. Ходила долго, но мне это было нужно.Потом всё реже и реже.

Аноним 977

К психологам не ходила. Совм. ребенок -подросток тоже легко перенес развод. Без всяких стрессов и истерий.
Видимо я не была зациклена на муже и знала, что он не единственный мужчина на земле.
Поревела конечно дня три,да и хорош.
Пошла работать и новую жизнь устраивать.
Новое замужество не планировала год минимум,НО как то так получилось, что через полгода стали жить вместе с МЧ,а через год поженились.
мне,кажется главное не зацикливаться на разводе и все само собой образуется.
а может я такой непробиваемый циник,но жить так реально намного легче

Аноним 277
автор

аноним,
Вот к сожалению я не циник, к огромному сожалению. И сама, чувствую, что не справлюсь. Признаю, что боюсь одиночества, но нужно сделать этот шаг ради будущей жизни, мне ещё 32)

Аноним 969

аноним ,
Все к лучшему! удачи Вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";