Гражданский муж ушёл и не забрал вещи... Что делать? Как вернуть?

Екатеринбург

У меня от бывшего планшеты бэушные лежат, продать что-ли. Что-то даже в голову такое не пришло Спасибо за подсказку

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: по закону автор с своим "гражданским мужем" - чужие, посторонние друг другу люди. Со всеми вытекающими правовыми последствиями.

А с чего вдруг вещи одного постороннего человека внезапно оказались в квартире другого постороннего человека? Завтра дядя Петя из соседнего подъезда скажет, что в моей квартире у него алмаз "Орлов" хранился, так что, тоже правовые последствия сразу вытекут?

мама
Екатеринбург

Чипа™, ну жмзнь длинная, земля круглая. Я бы отвезла.

Аноним 508

Тритата: А с чего вдруг вещи одного постороннего человека внезапно оказались в квартире другого постороннего человека?

А автор добровольно позволила этому постороннему человеку проживать в своей квартире и держать там вещи. Подтвердить это будет нетрудно хотя бы свидетельскими показаниями. И если у ее сожителя будут документы на вещи, и автора застукают за их продажей на авито, это вполне может быть расценено как кража.
Поэтому и предупреждаю, действовать обдуманной и осторожно!

Аноним 508

Аноним: еще недавно было такое понятие гр муж)

Это когда же, недавно? 100 лет назад?))) если не ошибаюсь, сожительствовало перестали юридически приравнивать к браку аж в 1927 году.

мама
Екатеринбург

Аноним: еще недавно было такое понятие гр муж)

Аноним: сожительствовало перестали юридически приравнивать к браку аж в 1927 году.

Возможно ошибаюсь, но вроде сейчас его заменили на понятие - фактический муж.

Аноним 233

НиКаКаЯ: Возможно ошибаюсь, но вроде сейчас его заменили на понятие - фактический муж.

ошибаетесь. в законе нет такого понятия. есть формулировка "фактические брачные отношения", как как факт, не влекущий никаких правовых последствий, он судами даже не устанавливается.

мама
Екатеринбург

Аноним: как как факт, не влекущий никаких правовых последствий

Ну правовых - это понятно. Разница регистрированного брака и сожительства имеет вес только в судебных процессах. В жизни то это как поможет? В случае автора мужчина бы не смог полюбить другую и уйти от неё? Или Суд бы обязал его вернуться?

Аноним 233

НиКаКаЯ:
Ну правовых - это понятно. Разница регистрированного брака и сожительства имеет вес только в судебных процессах. В жизни то это как поможет? В случае автора мужчина бы не смог полюбить другую и уйти от неё? Или Суд бы обязал его вернуться?

да ну нет конечно, я ж про вещи только говорила. общей собственности в этом случае не возникло ни разу и распоряжение его вещами могут квалифицировать как кражу чужого имущества.

мама
Екатеринбург

Греча: Вы запасной аэродром. Ну представьте, если он скажет всем, что да, ушел от вас навсегда, то вернуться ему уже не получится. Это не серьёзно будет. Мнение других для него, значит, важно. А вдруг там не срастется? И куда ему тогда? Вот и пойдёт к вам. Но, в отличии от других людей, мнением которых он дорожит, с вами он даже не церемонится, не говорит, что давай поживем отдельно, надо, типа, подумать. Знает, что примите в любое время. Навешает лапши, типа, ошибся, люблю только тебя и т.д. и т. п., а вы и рады будете. Вам это надо?

да

просто посетитель
Москва

alexstrasza: Думаете, всё дело в этом?))

Нет, конечно)).
Это мои личные комплексы, ничего такого). Просто стал интересно).

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona: Принять наконец тот очевидный факт, что вы не замужем

++++

Аноним 526

Джанечка,
Ахххахахахахаххх))))))))))) Точно! Поддерживаю!!!!!))))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 622 ,
Ах... Ну да! Вот вы все мне тыкаете дети нужны! Только внесу небольшую поправочку, некую ясность! Тот мужчина никогда и не с кем детей иметь не сможет (бесплодие с 17 лет) Вот и всё шах и мат вам всем!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

И да всем неравнодушным спасибо за помощь! Всё хорошо! Замужем и дети тоже есть!!!!

Аноним 313

Ksu2009: Замужем и дети тоже есть!!!!

У кого и от кого?

Екатеринбург

Ksu2009: Ах... Ну да! Вот вы все мне тыкаете дети нужны! Только внесу небольшую поправочку, некую ясность! Тот мужчина никогда и не с кем детей иметь не сможет (бесплодие с 17 лет) Вот и всё шах и мат вам всем!

Эко вас торкнуло спустя 1,5г анонима ответить.

мама

Ksu2009,
ну видите как хорошо)

мама
Екатеринбург

Ksu2009,
В итоге он вернулся что ли ?
Давай продолжение сериала,1.5 года уже прошло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";