Просто выговориться

будущая мама
Екатеринбург

Сочувствую

ГВ я завершила в 3 мес, невозможно уже было выносить. Завязывайте правда

Но муж мне помогал. Сильно. И никакого совместного сна с ребёнком.

Аноним: вечер самое напряженное время для всех людей

Для нормальных людей вечер-это отдых

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: У меня двое детей. 4 года и 9 месяцев. Старший ходит в садик. Через раз. Болеет.

сад - источник заразы. на кой черт он вам, если вы в декрете сидите дома? это же бесконечная зараза по кругу - старший принес, заболел, младшего заразил, младший заболел... и так до бесконечности. заберите ребенка домой, хоть высыпаться по утрам можно будет.

мама
Екатеринбург

Мы начали ремонт, когда я была на восьмом месяце беременности, естественно до рождения малыша ремонт не закончили, а просто плюнули на него. Муж после работы занимался детьми, так сказать смена деятельности, я отдыхала на кухне за готовкой. Предлагаю вам приостановить ремонт.

мама
Екатеринбург

Автор, подумайте с утра отдохнувшим мозгом где у вас проседает. Ребёнок канючит от чего ? Усталость к вечеру, болеет, зубы, что? Можно чуть пересмотреть режим, как-то потихоньку приучать спать дома (хотя бы вы сама сможете поспать или потупить в инете, уже плюс), гулять на улице во время бодрствования, вовремя укладывать спать, чтобы не на грани усталости.
Просто подумайте) вам должно быть комфортно, вопрос «как?».

мама
Санкт-Петербург

maltseva: сад - источник заразы. на кой черт он вам, если вы в декрете сидите дома? это же бесконечная зараза по кругу - старший принес, заболел, младшего заразил, младший заболел... и так до бесконечности. заберите ребенка домой, хоть высыпаться по утрам можно будет.

да, для меня сад - это место куда я могу отвести ребенка в случае необходимости, а так что бы водить каждый день - нет, опять заразу притащит. И к стати, когда водила на пол дня до сна - болела меньше.

Аноним 411

Kremleva,
Да 9 месяцев большой,пора кефир пить и кашу наворачивать,какие проблемы с бутылкой? Налить воды и насыпать ложку порошка смеси? Сытый ребенок 6-8 часов ночью дрыхнет,а не груди висит.

мама
Екатеринбург

Murza,
так никто не заставляет отказываться от места. понадобилась передержка - отвела, большую часть дома с мамой.

мама
Санкт-Петербург

maltseva: так никто не заставляет отказываться от места. понадобилась передержка - отвела, большую часть дома с мамой.

младшая вообще год у меня как то не ходила - неделю в начале года 2 недели походила в ясли, я поняла что ей рано ещё, и заболела она до кучи сильно, и больше не пошли до следующего года. Ни кто слова не сказал. Я правда всё равно сдавала деньги на всякие там мыло-шило, подарки. Пришли к НГ получили подарок и опять дома сидели.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Если удается усыпить на груди дома, то только я отползу в сторону , просыпается

а зачем вы отползаете? Спите вместе днём. Хоть отдохнёте немного.
Сворачивать ГВ, когда лезут зубы и ОРВИ, как минимум не логично. Всё-таки из-за болезни висит? Не всё же время?

мама
Екатеринбург

Murza,
мой очень болел в саду. просто замкнутый круг. в школе как рукой сняло. потому что контроль со стороны врача есть. а в садике подачку сунули воспитателю, мешок лекарств вручили и мотай сопли по группе, заражай других. а они и рады: больше заболеет, легче работать.

мама
Санкт-Петербург

С ГВ вопрос спорный. Дело там не в ГВ, а вобщей нервозной обстановке. Я кормила долго обеих дочек - одну до 2х, другую до 3х лет. мне удобно было спать вместе и кормить. Я даже иногда не просыпалась когда они ко мне присасывались и отваливались. Если бы спали отдельно, то меня бы понятно заколебало вскакивать по 5 раз за ночь.

Аноним 584

Аноним автор темы: Днём ребенок спит на улице в коляске

Я сначала так же делала, потом задолбалась и сделала лучше для себя: ребенок спал дома, я отдыхала, а когда проснулась, вот и пошли гулять.

Дома вам нужна какая-то качалка, мы часто и днем и ночью укладывали в коляске, катали , трясли,

И еще видимо ребенок не наедается, раз всю ночь висит на груди, накормите плотно вечером, и будете спать всю ночь. Прикорм надеюсь ввели уже? Мы не с овощей например начали, а с каш, потому что молоко мое было прозрачное, тоже все дни и ночи могла сосать-сосать... а толку...

Старшего можно уже посадить за мультики и в планшет ненадолго.

Ремонт пока бы вообще в топку.
Пожалейте себя. Подумайте о себе, а не о пользе и "надо"

Аноним 957

Автор, у вас сейчас подсознательный настрой "вот наступит вечер, и я отдохну", этого не происходит, поэтому к усталости добавляется раздражение. Вам правильно пишут, что надо перестроиться на то, что вечером самый интенсивно, а днём пытайтесь максимально себя разгружать: прогулки, сон с детьми.
А после 9 вечера вы что делаете?
У моих такая же разница, только они уже постарше, старшая так же ходила в садик, я с младшей дома, плюс муж на дистанционке, а это ни разу не помощь, а лишние заботы. Я отдыхала больше поздно вечером, когда все ложились спать и переставали меня дергать. Утром отводила старшую и ложилась ещё на несколько часов поспать.
Станут постарше, в чем-то будет полегче.
Правда я вот недавно на работу вышла и теперь кайфую: знаю, что будет с утра 1,5 часа кошмара, вечером 3. Зато между ними 9 часов кайфа, когда никто не ноет в режиме нон-стоп, не дерется, и не трясёт тебя каждые 30 секунд.

мама
Екатеринбург

я тоже за сворачивание ремонта. Не ко времени он сейчас. Унитаз работает? Краны все на месте? Провода не торчат? Отлично! На остальное можно забить

Не я

Для меня самое тяжелое- это деть с 2 до 4 лет. В кроватку за бортик уже не посадишь, соображаловка ещё не работает, кризис трёх лет прёт((((. Вечерами визг, рев, ор, бесячество, уложить спать внезапно стало огромной проблемой(((( устаем от мелочи все троем: муж, я и старший восьмилетка.... Ждём, когда подрастет(((

мама
Санкт-Петербург

Конечно вы устали от дня сурка. И с мужем поговорить надо. Пусть даст вам отдых один вечер или половину выходного, присмотрит за детьми. Всеже у него смена деятельности, а у вас - нет.

Анониммм

Аноним автор темы: Днём ребенок спит на улице в коляске,

А если вам все местами поменять? Например днем спать вместе, а вечером пока муж делает ремонт пойти прогуляться. И вы за день оттдохнете, и муж спокойно все делать будет.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нам всем тяжело

дело не в тяжести, а в том, что ваше раздражение передается остальным и еще сильнее напрягает обстановку
а впереди еще и школа у детей, а работать если пойдете?
будете еще вспоминать о свободе

решайте проблему своего раздражения

мама
Екатеринбург

Поддержу автора) младшей 7 мес, старшему 6 лет.... Девочки это капец она ноет день и ночь (зубы) вечно на руках, если отпускаю на пол то ей надо вставать... Встаёт-валится-рыдает или гоняется за котом параллельно ползет ко всему за что можно ухватится и встать, в стуле сидит 2 минуты и ор с любыми игрухами, в манеже также история... Приходится таскать и все по дому делать с ней на руках, муж приходит поздно, помогает... но тоже видно что уставший, хочется что бы он отдохнул перед работой. В итоге день сурка , а мне "обещали" что второй ребь более спакойный... Фигу ещё хуже первого, не минуты покоя Сын помогает по мере своих возможностей, но и ему время надо уделить, блиииииин..... Терплю пока

мама
Екатеринбург

Держитесь девочки. И это тоже пройдет.
Колотите подушку и спите каждую минуту, что спит ребенок. Ну вот таких детей выдали, что же делать...

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я старшую забрала из сада, она стала спокойнее и все перестали болеть-уже легче))
И пью магне В6-прям сильно помогает

Аноним 674

Всех советчиков читаю и диву даюсь, ей богу.
[Спец.человека наймите, чтобы ремонт то делал.]
Ага, у автора прям деньги есть. Не олигархи ж, ясно.
[На мужа не орите, а то на стороне счастья искать пойдет.]
Тут прям ладошкой по лбу хочется ударить. Чё, серьезно? Вот прям нельзя ни-ни? Всё, сразу сбежит? Вы по своим мужикам судите что ли? Аа, ну тоды понятно.
Автор,вам просто нужно переждать этот период. Отвлекайтесь, находите радости в мелочах. Гуляете с коляской,на месте не стоите - фитнесс. Плейлист накачайте с любимыми песнями и пританцовывая по парку в путь.
В общем, держитесь! Скоро даже будете скучать по такому.

просто посетитель
Екатеринбург

Сами себе проблем насоздавала и гребите. Не понимаю подобного нытья

Аноним: Дома вам нужна какая-то качалка,

Автор, это реально облегчает жизнь!
У меня у младшей была электрокачеля, со съёмным креслом-шезлонг. Как же она меня выручала. Включила её и пока маленькая ну до года она там точно качалась и засыпала.
Когда стало попрохладнее осенью спала на балконе в коляске. Я гуляла с коляской только первые пару месяцев, потом надоело это геройство.
Когда подросла после года, снимала этот шезлонг от качели, ставлю на диван, сама сажусь рядом, бутылку ребёнку, себе включаю не громко телек, и одной рукой качаю и смотрю тв. Засыпала на раз два. Даже если проснётся покачала и дальше спит. Уснула, дверь закрыла и занимаюсь своими делами.
Купите шезлонг! :)
Ещё мой лайфхак. Я сажу купаться детей только в двоем. У моих разница 5 лет. Ну неделю я за ними понаблюдала непосредственно в ванной,показала как можно играть там вдвоём, сейчас дверь не плотно закрываю и занимаюсь не шумными делами на кухне, все слышно, что там у них происходит. Стараюсь чтобы муж пришёл 10-15 минут они пообщались, детей в ванну, муж спокойно ужинать, я чай пью, салат могу покрошить, детям творог заправить и т. п. До 30 минут они там плюхаются и это моё время выдохнуть. Они вышли из ванной, ужин у них и мы все вместе на диване валяемся.
Стирку на ночь запускаю.
По поводу легче, ну да с 1,5 начнёт потихоньку отпускать, то что ходить будет нормально сам ребёнок, есть ложкой, на горшок ходить и т.п.
Надо просто пережить!
Меня сейчас совсем отпустило можно сказать, старшая в школу пошла, младшая в сад. Но вечер все равно напряжённый, то бесятся, то игрушки делят и по кругу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";