Моральный груз в виде ипотеки

аноним13

Аноним автор темы: Что, мне какая-то тетя простит пропущенный платёж,

а банк вам этого тем более ен простит. и СБ сейчас кандидата с долгами на работу не пропускает..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я в декрете! ребёнку не так давно 1,6 исполнилось.

ну так если бы отложили рождение ребенка-быстрее бы выплатили ипотеку. Так то вы и так живете полной жизнью собстно. Квартира, ребенок, вы можете позволить себе декрет-о чем переживания?

мама
Москва

Аноним,
Одна квартира в Екб, другая строится в Москве, потом сдадим её

мама

мы 11 лет с родителями жили, зп были на прокормиться и на детей, двоих за это время родили. через 11 лет уехали в загранкомандировку, можно сказать, что лет 5 платформу готовили к этому. и после 13 лет со дня свадьбы, купили в долевку. в мои 34 и 38 мужа. если бы не этот шанс, командировка, то так и жили бы с родителями...

аноним13

вы спросили КАК? девочки берут жилье на этапе котлована (студии на отшибе или в пригороде), продают, снова на этапе котлована 1 к, продают, потом двуху. ну и рожать двоих не имея никакого жилья странно... но дело ваше.. просто двое работающих и 1 содержащий ипотеку и жену с двумя детьми это разные доходы и расходы.

Аноним 495

Мне 39, в ипотеку влезли с 25 лет, первую однушку с нуля купили, ели паштет с хлебом, на колбасу не хватало, сейчас двушка в ипотеке, платёж небольшой, но до конца ещё лет 14, я не помню даже, я уволилась недавно, не могу больше, всех денег не заработаешь, кроме этого ещё на машину заработала, передохну пока, нахреееен, так и кони отбросить надолго.

Автор, а какие варианты у вас, вперёд и только вперед, придётся брать вторую ипотеку

Аноним 281

Ксю: это неваша квартира, это квартира банка и вы ее снимаете

Ну все же это разные вещи, снимая квартиру у дяди, не так ли? Ты платишь/снимешь за своё потенциальное жильё. А платя дяде, ты просто платишь дяде.

мама
Екатеринбург

А на пенсии , даже если в 63 то куда? Если всю жизнь на съемной с понтом не переплачивать и жить в кайф?

мама
Екатеринбург

Ксю,
Вы очень крутая. Это понятно. Только я не поняла когда ипотеку надо брать

Аноним 287

Аноним автор темы: Я в декрете! ребёнку не так давно 1,6 исполнилось.

Автор, у нас и бабушкина есть( сдаем) и своя - купили 10 лет назад (но не новостройка, а вторичка - 96 метров. И дом построили. Но я не сидела в декретах вообще ни с одним их трех детей, пару недель и работа, правда, график свободный так как свое дело. В отпуска ездим стабильно, но и пашем, пашем. Как-то так.

аноним13

аноним: Ну все же это разные вещи, снимая квартиру у дяди, не так ли? Ты платишь/снимешь за своё потенциальное жильё. А платя дяде, ты просто платишь дяде.

берешь ты такой ипотеку на однуху 3 млн на 10 лет.. скок там платеж? тыщ 42-45?. окей. платишь за двуху 17 тыс... остается 29. скок за 10 лет будет? 3,5 млн. в чем выгода? в первом случае ты платишь банку, во втором - аренду. выгоды нет.

мама
Екатеринбург

Ксю,
А что надо делать? Если нет наследства и богатого мужа?
Вы бы уж открыли секрет. Не амвей хоть?

Аноним 958

Работая на дядю, вы так никогда и не будете много зарабатывать.
Надо свое дело. Вот у меня свое. 500-1000 В месяц получаю, практически не работая. Ну так, пару часов в день и то не каждый день.
Покупаю хоть квартиры хоть машины. Хоть заграницу без проблем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";