Моральный груз в виде ипотеки

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: зарятся

В смысле зарятся ??? что значит зарятся?? Я не овиделась??

Аноним 504

В моей первой квартире мне работодатель оплатил ровно половину стоимости. Остальное мы с мужем насобирали в долг по все родственникам-знакомым. Выплатили долги за 3 года.
Вторая квартира, расширились, в ипотеку на 21 год, выплатили её за 3 года.
Итого за 6 лет у нас большая квартира в наличии с нуля. То, что работодатель мне оплатил половину стоимости первой квартиры, я тоже считаю мной лично заработанными деньгами. Родители не помогали. МК не вкладывали.

Ипотека тоже сильно на нас давила психологически. Все средства вкладывали в неё.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
А как вы умудрились жить сразу в двух квартирах?

Я аноним

Тоже не могу решиться взять ипотеку, 20 лет в попе сидеть, сейчас снимаем уже 3 года, по ипотеке платеж больше будет и страшнно от суммы переплаты, помощи тоже ждать не от куда

Я аноним

StiX,
Тоже про копить не понимаю, к 70 годам что ли накопим только, дак не дожить наверно

аноним13

АНОНИМ: Б.... ля какая к черту, как коммуналка. Вы где такую ипотеку видели в 5-7тыс/мес?

в своем графике платежей.

АНОНИМ: Б.... ля какая к черту, как коммуналка. Вы где такую ипотеку видели в 5-7тыс/мес?

а может вас слишком дешевая коммулка?))))))))))

АНОНИМ: Люди платят ипотеку от 15-40 в месяц и 15-25лет.

не все. на 15-25 лет вообще ни одно знакомого нет, кто бы взял на такой срок. откуда у вас такие данные?

АНОНИМ: У нас на заводе работяги получают от 30-50тыс(и это мужики мать вашу).

на заводе частном где я работала там работяги получали 80+%. но знаю завод где платят 15 тыс в мес.

АНОНИМ: Главбуха берут черёз связи

не всегда. а если в единсвтенном лице он и главный ? ))))))))

АНОНИМ: Поэтому мамочки бьющие себя в грудь «да вы ничего не достигли что ли к своим 35-40г», лучше не давайте Советы людям.

если вы ничего толком в жизни к 35-40 годам не добились, то это не значит все такие. кто то же скупает квартиры в новостройках, покупает дорогие / новые автомобили. ну и вы правы. Мамочки одиночки больше и лучше работают, т к расчитывать им не на кого. и добиваются всего быстрее.

Я аноним

аноним13,
Ну не у всех же как у вас круг общения с ипотекой по 10 лет, к сожалению большинство берут на 20 лет, и это не значит что эти люди ничего не добились

бабушка
Екатеринбург

аноним13: Мамочки одиночки больше и лучше работают

Вы видимо мамочка одиночка, иначе к чему этот изячный выпад?

БелыйОлеандр

irihka2011,
В 2010 был кризис, многие застройщики расплачивались за все квадратными метрами. Сами покупали в новом доме у фирмы-поставщика бетона ниже рынка. С ними застройщик расплатился квартира и и они их срочно сливали. Это разовое было явление.

БелыйОлеандр

ДанилараЯ,
В чем вопрос то? Вы выбрали гос. сферу. Видимо, там есть свои плюсы. Белая зп, больничные, отпуска, может, пенсия по выслуге. Зп 80 не устраивает?

БелыйОлеандр

ДанилараЯ,
Ок, в чем несоответствие с высказанными мной утверждениями, что в этой жизни надо учиться и бить лапами?

аноним13

Lusya): ы видимо мамочка одиночка?

это плохо? )))))))))))

Вот такая

АНОНИМ,

АНОНИМ: У нас на заводе работяги получают от 30-50тыс(и это мужики мать вашу). Не надо тут выкабениваться, что рост карьерный. у мужа на заводе в 2 р, а то и в 3 р больше зп

АНОНИМ: И не все пойдут к частнику работать, если людям с их ипотеками нужна стабильность.

Да щас же, ради этого и пошла, чтоб заоаботать. Раскидали ипотеку за 2 года. Ребенку купили уже без кредитов

аноним13

Люся: Да щас же, ради этого и пошла, чтоб заоаботать. Раскидали ипотеку за 2 года. Ребенку купили уже без кредитов

щас вам объяснят что лучше стабильные 20 тыс, чем у частника 150 )))))))

Вот такая

аноним13: щас вам объяснят что лучше стабильные 20 тыс, чем у частника 150 )))))))

Кому что. Кто-то слаще хрена ничего и не пробовал.

Аноним 835

Я аноним,
Не всегда возможно взять на 10 лет, мы вон тоже собрались, и чтоб платеж был не заоблачный, берем на 20. Очень хочу расплатиться лет за 10. В крайнем случае есть что продать. Хотя если честно, напрягает уже сейчас, и понимаешь что жить так как сейчас невозможно уже.

Анонимус

Астра: Так все здоровье угробить можно ,ради трёх ипотек.
Зачем Вам столько и,главное,жизнь пройдёт в стиле гранж .

Долорес Клейборн: А как вы умудрились жить сразу в двух квартирах?

Мы живём в двух квартирах, они смежные. У каждого ребенка своя комната. Да я даже в стиле "бард" готова жизнь прожить ради этого;). Покупать с этой целью пятикомнатную (да даже четырешку)- не самое удачное вложение, они невероятно огромные, свыше 150 м, и неликвидные. Да, и дети очень разные (соотношение пол-возраст), так что селить их по двое не предлагать

Потолковый Лампонюх: В смысле зарятся ??? что значит зарятся?? Я не овиделась??

Аня, я про хрестоматийных женщин, которые в день получки мужа стерегут у дверей-руки-в- боки "Ну, где зарплата?" Если муж не алкаш, а своей зарплаты в принципе хватает на самообеспечение (вещи-косметика-прочие шпильки), почему бы не позволить ему нести ответственность за заработанные им деньги?

Аноним 147

Нам помогла моя мама, читаю и восхищаюсь некоторыми, но у нас есть большое НО в виде здоровья мужа, потому улучшения не планируем, самой мне не заработать, то ли я ленивая то ли не везёт, но не вижу я такие ЗП, в целом то устроиться бы нормально, ипотека у нас была на сумму 850тр на 20 лет, платеж 10600, мы тоже гасили заранее, отдали в итоге за 7 лет, зареклись брать. Очень это сложно, жить с долгами как с петлей на шее, но и когда выхода другого нет, это вариант, как ни крути. И да, среди знакомых все брали на 15-25 лет, до сих пор платят, пока таких кто бы оплатил и переехал удачно, нет.

Аноним 216

Ну я квартиру купила в 38 и одна. Да, до этого все казалось что не подъемно, даже когда с мужем вдвоем работали.
На первый взнос накопила сама 450 + машину за 150 продала .Платить еще 13 лет по 25, но меня это не напрягает, не понимаю нытья про моральный груз от слова вообще, тем более если в семье двое работающих, автор же не вечно в декрете сидеть собралась наверное

Аноним 39

аноним13,
Фу какая вы .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";