Думаю о втором ребенке. Сомнения

Аноним 214
автор

У кого какой опыт как решились на второго ребёнка? Такие внутренние качели: день можно мечтать о втором, а на другой день вспоминать все сложности первого декрета. Как будто хочу и не хочу одновременно. Сомневаюсь. Читаю ю-маму и сомневаюсь ещё больше. Уже думаю если бы беременность была случайной, то без вариантов - рожать. Но у нас без случайностей. Просто поговорите со мной

папа
Хабаровск
Аноним автор темы:
Уже думаю если бы беременность была случайной, то без вариантов - рожать. Но у нас без случайностей.
где логика?
мама
Екатеринбург
jersan,

Логика проста: переложить ответственность за решение на кого-то там наверху...

Аноним ,

Понятия не имею, как решилась на второго, потому что первый был ну очень неудобным ребёнком (первые 2 года я спала 3 часа в сутки с перерывами). Дочка родилась, когда сыну 3 года было. Мы просто хотели второго и всё. Никаких качелей. Третий ребёнок - незапланированный. Поверьте, вот нисколько не легче управляться с детьми от осознания того, что мы эту ляльку не планировали.

Аноним 214
автор
jersan:
где логика?

Ну в смысле бывает ППА, но беременность никогда не наступала ни сейчас, ни ранее. Но ведь бывает в теории) вот случилась бы случайная беременность и мне было бы проще

будущая мама
Екатеринбург

Посчитайте денежку Это должен быть нехилый доход у вас

Аноним 214
автор
Astrum*:
Логика проста: переложить ответственность за решение на кого-то там наверху...

Да, именно так

Astrum*:
Поверьте, вот нисколько не легче управляться с детьми от осознания того, что мы эту ляльку не планировали.

Верю и понимаю

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Нет, Автор. Случайная беременность - это при использовании контрацепции. ППА - вообще не метод предохранения, а лотерея.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
Но у нас без случайностей.

Это вы ППА так называете? Так вам везет просто, что не беременеете и/или фертильность низкая.

Аноним 416

а будет возможно сложнее чем в первом. вот бывает даже на юмаме - кто-то создаст тему, мол новорожденный, мне так тяжко, ничего не успеваю, плохо спит, в коляске не хотит, в кроватке не хотит, мамку только хотит. а автору все сразу напишут - да забей на все дела, занимайся только ребенком и спи когда он спит, муж пусть сосисок поест. так вот. со вторым декретом так не катит. потому что есть уже другой ребенок, и в лучшем случае это подросток, который и рад что мать на кого то другого переключилась, а в основном у всех это садичные дети и школьники, которых надо хотя бы покормить полноценно,приголубить, ну и пистоны своевременно выдать. и все это не ждет пока ты там с новорожденным своим понянчишься

Аноним 214
автор
Потолковый Лампонюх:
Посчитайте денежку Это должен быть нехилый доход у вас

Считали, ага. Доход стабильный. Квартира, две машины. В планах в обозримом будущем начать строительство дома. Помощников нет. Есть садичный ребёнок.

Мама

Так же было. Решилась и родила. Заветную доченьку. Не жалею. Освободилась от качелей, решению рада. Больше не планирую детей. И да , автор. Что со вторым легче- этоинеправда. Но удовольствия больше. Вилимо от осознания, что это последний ребенок.

будущая мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Помощников нет

Дак это не страшно, когда есть денежка. В неё все упирается как ни крути. Есть-можно хоть скока рожать

Аноним 214
автор
Astrum*:
ППА - вообще не метод предохранения, а лотерея.
Ториль-ор-Твайн:
Это вы ППА так называете? Так вам везет просто, что не беременеете и/или фертильность низкая

Не везёт мне в лотерею :gy:

Аноним:
мол новорожденный, мне так тяжко, ничего не успеваю, плохо спит, в коляске не хотит, в кроватке не хотит, мамку только хотит

Первый такой. Нормально

папа
Хабаровск
Потолковый Лампонюх:
В неё все упирается как ни крути. Есть-можно хоть скока рожать

у кого есть денежка тот одного рожает и стонет что 2-го не потянет... а у кого денег нет тот и рожает по 8 штук...

Аноним 416
Аноним автор темы:
Первый такой.

ну а будет второй такой же? а у вас через полчаса старший из школы придет, его надо покормить и к репетитору везти? голодным пойдет? или ляля будет полчаса орать пока вы готовите весьма кстати простецкий обед? или не пойдете к репетитору, да фиг с ним? и вот такая мутота будет каждый день с вами

Аноним 214
автор
Мама:
И да , автор. Что со вторым легче- этоинеправда. Но удовольствия больше. Вилимо от осознания, что это последний ребенок.

Вот примерно такие мысли есть. Знаю, что если не ближайшие полгода, то уже и не будет. Но тяну чего-то

Потолковый Лампонюх:
Дак это не страшно, когда есть денежка. В неё все упирается как ни крути. Есть-можно хоть скока рожать

Образ мыслей схож с моим мужем. В принципе всё так и было, и есть.

Аноним 214
автор
jersan:
у кого есть денежка тот одного рожает и стонет что 2-го не потянет...

Ну считайте я стонота. А то бы раньше родила не раздумывая

Аноним:
ну а будет второй такой же? а у вас через полчаса старший из школы придет, его надо покормить и к репетитору везти? голодным пойдет? или ляля будет полчаса орать пока вы готовите весьма кстати простецкий обед? или не пойдете к репетитору, да фиг с ним? и вот такая мутота будет каждый день с вами

Кафе! Я и без ляли в такой ситуации не стану заморачиваться

ЗаяЦ

Я долго решалась на второго, 5 лет думала и ждала вот-вот старший подрастёт, болеть меньше будет и тогда ещё рожу. Второй запланированный, более спокойный и удобный. Поняла что готова на второго, когда стала на улице заглядываться на лялечек и кота на руках качать (кот балдел)

Аноним 416
Аноним автор темы:
Кафе! Я и без ляли в такой ситуации не стану заморачиваться

а ну если денег порядком, то конечно рожайте. у многих в декрете шок случается если внепланово капли в нос надо купить, а вы вон можете себе позволить в кафе лишний раз сходить. в крайнем случае няню найдете старшем для питаний-провожаний

Аноним 214
автор
ЗаяЦ:
Я долго решалась на второго, 5 лет

Почти два года думаю. Это мои тараканы связанные с возрастом. Муж считает, что у нас достаточно времени и на второго, и даже на третьего ребёнка. А у меня часики то тикают (с) Наверное, если бы не возраст, то ещё пару лет бы подумала. Возрастной мамой быть не хочу (и обидеть тоже никого не хочу)

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
У кого какой опыт как решились на второго ребёнка?

Я знала, что если не рожу второго в ближайший год-два, то потом мне будет гораздо тяжелее снова ввязаться в декрет-пеленки-песочницы. И не факт, что спустя 5-7-10 лет после первого ребенка я и вовсе решусь на второго.

Аноним автор темы:
на другой день вспоминать все сложности первого декрета.

Я первый декрет, особенно первый год, вспоминаю с большим удовольствием - ребенок был спокойный, с деньгами все ок, один позитив.

мама
Санкт-Петербург

лично у меня 2я дочка гораздо спокойнее чем 1я. Если с 1м ребенком мне было реально тяжело - послеродовая депрессия, её болячки, я сама ни как не могла принять изменения в жизни, то со 2м ребенком я просто отдыхала. И это при наличии ещё и 1го, с которым надо заниматься, гулять, играть, и при том дети почти не ходят в сад, и помощников нет. У меня разница 4 года. Старшая уже могла мне как то помочь - постоять с коляской, присмотреть пока я моюсь. Да, я та гумно-мамашка, которая эксплуатирует старшего ребенка :blush: Старшая изменилась с рождением младшей в лучшую сторону - стала серьёзнее, ответственнее, заботливее. Без меня спокойно могла поменять описанную пелёнку или ещё что, без моих просьб. И это моя брезгливая фифа :gy: как то мозг по другому заработал у неё. Так что не жалею. Чем старше, тем больше у них точек соприкосновения. Хотя и ругаются и дерутся конечно. И ещё один момент - мл дети очень тянутся за старшими, подражают им и учатся, так что развитием младшей занимаюсь гораздо меньше, чем в своё время со старшей. Моя мобильность почти не изменилась. Так же ездим отдыхать на машине, так же ходим куда то с детьми, так же гуляю. Вот в магазины ни когда не могла ходить с детьми, разве что продуктовые. Но зато открыла для себя и-нет магазины. Болеют вот дети все скопом - это печалька конечно. Одна притащила заразу и пошло гулять по кругу. Хотя тут тоже заметила - мл более крепкая, может по тому что перенесла на ГВ все садичные болячки, что притаскивала старшая.

Аноним 702
Аноним автор темы:
Читаю ю-маму и сомневаюсь ещё больше

А нафига, пардон, читаете? Это ж ваша жизнь, а не юмамская.

Аноним 214
автор
Lakrima:
. И не факт, что спустя 5-7-10 лет после первого ребенка я и вовсе решусь на второго.

Такие же мысли

Lakrima:
Я первый декрет, особенно первый год, вспоминаю с большим удовольствием - ребенок был спокойный, с деньгами все ок, один позитив.

Было ГВ и нужно было просыпаться на ночные кормления. Мне в этом плане было тяжело. Именно просыпаться несколько раз за ночь. А в остальном было хорошо. Дома не сидели

Murza,

А как решились то?)

ЗаяЦ
Аноним,

А возраст подпирает? Это сколько лет? 40 Первого родила в 26 Второго в 32 Про третьего думаю иногда (девочку хочется) можно в 38. Время ещё есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";