Думаю о втором ребенке. Сомнения

мама
Санкт-Петербург
Аноним:
надо на собрании вечером быть,а у Вам в это время лялю кормить и оставить не кому-не хожу на собрания-учитель не понимает почему,подумаешь Ляля не может в неудобное время посидеть на собрании

хожу на собрания с младшей с 3х лет. Сидит в коридоре рисует или носятся со старшей. Я не одна такая. На танцы идём, тоже кто-то с колясками стоит, сторожит, а другие ведут детей переодеваться. Даже к врачам ходила с совсем мелкой грудной. посадила в люльку и пошла. А что делать? Все всё понимают. Ну и на собрание может и папа сходить пару раз в год, или вообще можно не идти, всё же напишут, обычно всё собрание сводится к тому сколько денег сдать.

Аноним 214
автор
Аноним:
надо на собрании вечером быть,а у Вам в это время лялю кормить и оставить не кому-не хожу на собрания-учитель не понимает почему,подумаешь Ляля не может в неудобное время посидеть на собрании

Если муж не в командировке, то его на собрание. Если в командировке, то можно индивидуально подойти к преподавателю.

Аноним:
Ещё вспомните как Ваш муж вел себя в декрете,от этого и танцуйте.

С мужем хоть в разведку. Как мог помогал, скандалов не было.

Аноним:
А нафига, пардон, читаете?

Кого-то очень были полезны темы ю-маму чтобы учиться на чужих ошибках. Прям очень помогли! Вот и сейчас иногда читаю кризисные темы мам с двумя детьми чтобы знать какие сложности могут быть

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
А как решились то?)

да ни как - захотела и родила. У меня не сразу получилось - пару раз сорвалось на раннем сроке, потом не получалось, я как то расслабилась, уже подумала - а надо ли мне это? есть подрощенный здоровый ребенок, мне уже 38, может и хватит, выйду на работу, поставлю диспорт, сделаю химию на голове, новый гардероб....и вот тут то всё и случилось. Но я поздно и 1го родила в 34

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
чтобы учиться на чужих ошибках

на чужих ошибках не учатся, их просто учитывают. У вас свой характер и свои обстоятельства, так что и ошибки будут свои.

мама
Санкт-Петербург
Аноним автор темы:
Было ГВ и нужно было просыпаться на ночные кормления. Мне в этом плане было тяжело. Именно просыпаться несколько раз за ночь.

мне наоборот ГВ - это прям так удобно. Сплю с детьми, так что вскакивать не надо и дети лучше спят. Потом уже дети стали сами ночью присасываться и отваливаться когда наедятся что я и не просыпалась, так сквозь сон чувствую ищет - суну и сплю дальше.

Аноним 702
Аноним автор темы:
С мужем хоть в разведку.

Это, на мой взгляд, главное

Аноним 702
Murza,

++++++++ :ugu:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Было ГВ и нужно было просыпаться на ночные кормления. Мне в этом плане было тяжело. Именно просыпаться несколько раз за ночь.

Я сейчас со вторым встаю покормить по 2-3 раза за ночь. Отсыпаюсь днём

Анониму©

тоже думы думаю о втором. но пока вяло как то. и хочу.. и как вспомню.. и страх, и роддом, и кс, и боли те...еле ходила.. и много ночей без сна, и усталость и измотанность.. а денег денег всегда не было и не хватало. и ничего не поменяется,я точно знаю. в плане какой то большей прибыли. а так сидеть и ждать, когда финансовая подушка будет лучше, чем щас, то можно и никогда не рожать. а с другой стороны время идет, часики крутятся, возраст подгоняет (32), первая становится старше, да и хочется, чтобы у нее потом в жизни друг был (или подружка) я про сестру/брата в смысле.. в общем, думаю пока...

Astrum*:
Дочка родилась, когда сыну 3 года было. Мы просто хотели второго и всё. Никаких качелей. Третий ребёнок - незапланированный.

Причем, первые получились от одного взгляда)) а с третьим не ладилось. Сначала зб, потом не получалось. Когда мы уже решили, что больше не будем рожать, детей определим в школу/сад, и я выйду на работу, я забеременела. Шок и рыдания, но не делать же аборт из-за этого))

мама
Тюмень

в моей картине мира двое детей. лет пять лениво думала, а надо ли мне это? в какой то момент накрыло и стало без вариантов - надо. х з, инстинкт или что это было. и да, с каждым ребенком оно по-разному. старшему 17, и он до сих пор проблемный со всех сторон) но уж какой есть. второй 8, в разы все проще.

Аноним 989

Просто хотела двоих,всегда. В моем понимании:двое минимум. Муж сопротивлялся,боясь не потянуть. Итог:старшей 18,младшему 6. Муж души не чает. Дети друг друга обожают. Ну и я счастлива,что настояла:)

Екатеринбург

Что у вас есть? Ну, кроме желания? Работа, с которой не страшно уйти в декрет? Зарплата, с которой вам выплатят все положенные пособия? Жилье?
Или у вас классика жанра - из декрета в декрет, работает один муж, помощников нет, квартира - однушка, старший часто болеет?

мама
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
нехилый
Представляете, в семьях с ненехилым доходом тоже рождаются вторые дети и тоже бывают счастливы, о чудо
будущая мама
Екатеринбург
Сentipede:
Представляете, в семьях с ненехилым доходом тоже рождаются вторые дети и тоже бывают счастливы, о чудо

Ну это норма А в чем противоречия ?

Аноним 214
автор
Фима Собак,

Квартира трёшка без ипотеки в хорошем районе. Купили участок в кп для дальнейшего строительства. Работа без изысков, с возможностью работать по свободному графику. Официально. У мужа в плане работы гораздо лучше плюс прибыльное хобби. Старший болеет редко. Тьфу-тьфу-тьфу. Садик рядом.

Просто не знаю как это должно быть, что я должна ощутить чтобы понять - пора? С первым ребёнком как-то решили и сразу получилось. Даже не ожидала. Не успела привыкнуть к мысли, что планируем. Просто решили, что пора, не было привязки мальчик или девочка (хотя и сейчас этого нет - лишь бы здоровый)

Аноним 13
Аноним автор темы:
Просто не знаю как это должно быть, что я должна ощутить чтобы понять - пора?

Зачем? Старший маленький, трешка делится, простите за прагматизм, на две студии только, муж и деньги уйдут на стройку, куда спешить....

Аноним 214
автор
Аноним,

На две однушки в нашем районе или две двушки в других районах.

Екатеринбург
Аноним:
трешка делится, простите за прагматизм, на две студии только, муж и деньги уйдут на стройку,

Умная Эльза, да и только :lol:

Аноним 13
Аноним автор темы:
На две однушки в нашем районе или две двушки в других районах.

Или трешка в Ивдельском районе.

Аноним 173

У нас получилось "случайно", т е первого ребенка делали 2.5 г, все никак не получилась, и соответственно после родов я не предохранялась, ведь я была уверена, что не получится ничего, и ровно через год, как-то получилось. Теперь двое, хотя я была настроена на одного ребенка, хотела чтобы "все было" одному ребенку. Обе беременности сложные, не могу выносить, роды кс, второй ребенок недоношенный. Но все выдержала, теперь двоих ростим, любим и рады им

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";