Думаю о втором ребенке. Сомнения

мама
Екатеринбург

ya,
Про многолетнее мастерство повеселили. Вы про физиологию почитайте. Капельки спермы выделяются не только при эякуляции, но и в процессе полового акта. Проконтролировать это невозможно. Просто есть люди с низкой и средней фертильностью, а есть люди с высокой.
Если в паре оба с высокой, то беременность случается от одного взгляда.
Не надо мне рассказывать про эффективность ППА. Я забеременела при пролактине 1500 и предохранении презервативами (причём не рвались они!). Ребёнку год. Я до сих пор голову ломаю, как так получилось.
Первые два ребёнка запланированные. И беременность наступала чётко в середине стандартного 28-дневного цикла. С третьим всё мимо.

Аноним 120

Я вот 4 ребенка хочу. Меня тут вообще не поймут и тапками закидают

мама
Екатеринбург

Аноним: кто ж знал, что материнство мне дастся так тяжело(

А в чем прямо очень тяжело?

мама
Екатеринбург

Аноним: Ну я один ребенок в семье. И все для меня всю дорогу было. И чё? Мне не передалась эта философия. Один есть, планирую второго. Так что фигня ваши выводы - нет тут правила никакого.

Нет в наших позициях противоречия, я просто знаю единичные случаи, когда "передавили" что ли мысли о детях у своих детей. И говорю, что лишь бы не передалась эта философия детям. Вам не передалась и отлично.

Екатеринбург

Морковка: Старшему нужен кто-то близкий и родной, кроме мамы и папы.

Вообще не факт, что брат и сестра станут таковыми. Мы с братом общаемся очень редко, разные мы люди абсолютно. Причем родители никого не выделяли, обид никаких нет. Просто чужие.

А родной и близкий - жена и дети. Зачем еще кто-то?

Кстати, я тут буквально на днях поняла, что я второго НЕ ХОЧУ. Ни за что и никогда. Да и 35 уже, дикая фобия инвалида родить. И вообще - одного вполне достаточно, мы еще и мир хотим посмотреть втроем. Причем не Турцию, а США или Великобританию. Доходов - увы - не хватит и на это и на двоих детей.

Не хочу, как моя сестра (сейчас третьим беременна) - она, живя в Волгограде, там до моря ехать часов 10, не может этого позволить себе. И дети уже подросли, так денег нет лишних даже на автобус до моря. Не хочу.

Дети - это деньги, причем немалые. Кто-то тут говорит, мол ели одни макароны и печенюшка праздник. Ну вот зачем сознательно себя обрекать на такое? Не понимаю.

Екатеринбург

Маорица: Я в клубе матерей, хотящих одного ребенка

Хотя.... Миллион в месяц и я бы ого го
Ну ладно, 500 тыщ

Вот ППКСище

мама
Санкт-Петербург

Material girl: я просто знаю единичные случаи, когда "передавили" что ли мысли о детях у своих детей. И говорю, что лишь бы не передалась эта философия детям. Вам не передалась и отлично.

моя мама так мне и внушала - одни надо, 2 - на фиг, это дорого, нервы, всё сложно и вообще жизни нет. Когда я забеременела 2м она была на грани истерики, хотя не понятно какое это имеет отношение к ней - с дьтьми не сидела, денег не просили, живём отдельно. Меня такая реакция просто убила. Потом ничего, родился ребенок и она успокоилась и любит, но осадочек то остался.....И не могу сказать что денег сильно больше или нервов, всё не так страшно. Это её такой негативный опыт, а мой опыт совсем другой. И мне в детстве очень хотелось братьев или сестёр - это всегда компания, партнёр для игры. А маму понимаю - мать одиночка, много работала, правда моя бабушка воспитывала меня да 5 лет и всегда на каникулах я была у неё и отдыхть на море моя мама ездила одна, а я опять с бабушкой. просто наверное есть такие люди, которым совсем сложно перестроиться на изменения в жизни, они лишком эгоистичны и одиночки по натуре. Я перестроилась и отдыхать с детьми научилась и дела делать.

мама
Санкт-Петербург

Magic_: Я одна была. В полной семье.

а я в неполной и мной особо не занимались, может по этому и хотелось компанию....

Magic_: Эх... Было бы у меня хотя бы лет 5-7 еще в запасе что ли. Почему репродуктивный возраст женщины так короток...

сколько лет то натикало? Мне вот 43 и то всё думаю - может ещё? А так одного в 34, др в 38 родила
Мой муж катается на сноуборде, и кайтингом занимается, ездим с ним. Вы не поверите сколько женщин с колясками приезжают кататься. Стоят коляски, младенцы спят, папа сторожит, мама катается, потом меняются. Было бы желание. Я была удивлена такой картиной - мамочка вся такая на доске с парусом, в костюме гоняет по заливу, на берегу стоит коляска и кто-то сторожит. Делают ей знак - пришла, сиську достала, покормила и дальше кататься пошла И летают на парусе и даже по горам лазят и по рекам сплавляются. Просто надо чуток перестроиться и всё организовать.

мама
Санкт-Петербург

Magic_: Я чот очкую затягивать. Там же после 40 всяки коэфф. вероятности синдрома Дауна подскакивают, и прочие...

нууууу есть такое, но есть же тесты там всякие. И есть у меня положительные примеры из жизни. У соседки в 49 двойняхи здоровые, у др соседки в 43 девка здоровая - кровь с молоком. Сегодня в ЖК была, не поверите - много возрастных беременных, вот не совру 30 процентов наверное сидит в очереди. Может конечно они моложе, просто плохо выглядят.......Когда я рожала, у нас там в соседней палате лежала мамочка 52х лет! - родила здорового пацана. Наш консультант по планированию в ЖК сама родила 3го после 40. на танцах дочкина тренер родила в 43.если присмотреться много примеров вокруг. А на площадке гуляет мамочка больным ребенком СД, так ей лет 30 наверное, не больше, ребенку лет 5, так что родила в 25 где то. Это лотерея....У знакомой ст брат - здоров, средний с СД, а она младшая, рождённая далеко после 30- здорова. А так то да, страшно конечно.

мама
Санкт-Петербург

Magic_: А главное - зычееем??? Если у вас уже есть 2-е?

Хочу. Это единственная нормальная причина

Аноним 228

Рожайте! Есть материальная возможность - с остальным справитесь! Не упускайте время, усталость накапливается с годами все равно, каким бы огурчиком Вы себя не ощущали. У моих разница -14 лет. С первым было непросто, все в новинку, все впервые. Со вторым тоже не просто - выспаться сложнее за 3 -5 часов, силы моральные и физические как оказывается, не безграничные. Но зато сейчас мы тискаемся всю дорогу, старшему больше внимания досталось от бабушки и дедушки, сейчас, к сожалению, здоровье не позволяет также. Время пролетело мгновенно! У меня иногда ощущение, что сын вырос, я не заметила. Я училась, работала, а мелкому сейчас - я предоставлена целиком. Со старшим у них - любовь, он молодец, и остается ,и гуляет, и спать уложит,когда нужно. Да, я тоже такая мать, тоже эксплуатирую старшего сына, так и говорю ему - все няшки тебе достались, одному-единственному, теперь отрабатывай Если все у вас в семье ладно и складно, есть возможность, есть силы -ну так и подарите жизнь еще одному человеку, пока есть такая возможность!

мама
Екатеринбург

Magic_,
Можно продумать тренировки для дома, если спорт для вас важен.

ya

Astrum*: Просто есть люди с низкой и средней фертильностью, а есть люди с высокой.

еще раз поясню, у меня свекры медики, отец заслуженный гинеколог, я в курсе о физиологии. никому не совету и не рекомендую.
вы наверняка до 40 рожали. а мой муж в 42 только первого ребенка зачал).мне было 32. уровень фертильности очень относителен в данном случае. . моя тетя тоже беременела и при спирали и при презервативе. разница лишь в том, что она потом аборт делал, а я бы оставила в любом случае. у меня на резину раздражение, все пробовала, а таблы принимать гармонльные не горю желанием.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";