Из нашего класса никто ничего особо не добился

Аноним 209
автор

-так сказала подруга (=одноклассница) на днях , и я призадумалась

хороший класс, хорошие ребята- "удобные" для учителей и общества
вот реально как то не учили нас наглеть что ли... может поэтому "никто и не добился"?

а может, причина в другом? что скажете?

а у вас как ? есть те кто добился без родни олигархов?
какими качествами они обладали ?
какого года выпуска ваш класс?

а в 40 лет можно добиться? или всё кончено?

мама
Екатеринбург

А что для вас значить "добиться"? Почему нельзя просто жить, а непременно "добиваться"?

Надежда

Аноним автор темы: вот реально как то не учили нас наглеть что ли...

А этому надо учить? И можно научиться?
По теме: из выпуска ни одного олигарха и попзвезды простые люди..

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: есть ли у одноклассников образование?

У нас все с вышкой
94 г
Есть известный одноклассник (даже тут его обсуждали несколько раз) - но не богатый, а есть богатые - но не известные (у таких и старт был сразу выше чем у остальных)
А так все тоже средние про кого знаю

мама
Екатеринбург

Ну не знаю. Все достойные люди, есть бизнесмены, 7 отличных врачей в классе, всякие люди есть. Мы очень дружим прям не разлей вода. Некоторые живут заграницей, одна одноклассница с сыном играли в Карнеги холле. Очень горжусь!
У всех высшее образование.
И никто не добивался, все просто жили и выживали в 90е в частности. Кто хотел всего добился.

мама
Екатеринбург

вообще не общаюсь с одноклассниками, не тянет меня в прошлое, не знаю кто там чего добился. Одного каждый день вижу по новостям. Ну молодец, неожиданно.

Аноним 788

Не в классе, но в нашей школе девочка была /играли в одной компании, она постарше/, профессор, доктор наук к 40 годам. При чем тут

Аноним автор темы: наглеть и
к чему вы вспомнили
Аноним автор темы: олигархов

? Из класса мальчик в науке остался, девочка в педагогике отличный спец, двое ребят поженились - многодетные родители, чего еще добиться нужно?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: вот реально как то не учили нас наглеть что ли..

этому в школе что ли учат?
У нас тоже звезд каких то не припомню. У всех высшее образование-это да. А так-все порядочные люди, работают, каких то отрицательных героев тоже не выросло

Аноним 195

Ну да, чего-то в жизни добиваются только наглые бесчестные люди. Но вы, разумеется, не такая...какая "новая" песня!

Екатеринбург

Ну из нашего класса тоже олигархов нет. А что Вы имели в виду под словом "добился"? Есть бухгалтер в филиале "Газпрома". Это достижение? есть местный чиновник - карьера??? есть инженер на жд...В чем Вы понимаете успешность?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне больше импонируют одноклассники, которые создали крепкие семьи и живут в ладу уже много- много лет. А карьера и богатства приходящие...

Екатеринбург

Что значит - не учили наглеть?)) это как?
Вас просто всех сделали удобными. Как раз из весёлых, дерзких, умных получилась серая масса.

просто посетитель
Екатеринбург

Критерии «добился» непонятны.

мама
Екатеринбург

максимкина: которые создали крепкие семьи и живут в ладу уже много- много лет. А карьера и богатства приходящие...

к сожалению, крепкие семьи - тоже до поры до времени часто...

Москва

Neiron,
Vivienne W,
Ничего себе, настоящие достижения, впечатлилась
Автор, все мы середнячки в основном, не парьтесь

мама
Екатеринбург

Не знаю про одноклассников практически ничего и про однокурсников, меня как то замотало после учёбы - работа, дети. Вообще не думаю про это

мама
Екатеринбург

У нас часть класса не дожили до 35 лет. Здоровье подкачало, детки остались у всех. А так даже кто на 2ки учился в итоге вышку закончили и работают, не интересовалась, кто где. Одна одноклассница тоже вот из больницы максимум на полгода выходит с группой инвалидности, другая инвалид детства 2ух дочек родила и счастлива в браке. Каждому свое. Добивается, человек личных целей. У кого то это карьера и деньги, у других это крепкая семья. Что для вас то цель?

Аноним 260

Есть известные в екб люди среди одноклассников. Но в семьях они добились меньшего успеха, чем в общественных делах и состояниях. Женаты многие по 3-4 раза. Наверное самая недобившаяся - я но ничего, как то живу, даже довольна собой)

Аноним 189

У нас и из класса и из потока пока ничего интересного может молодые пока (28-30) но вот так как выше пишут про известность или успехи в профессии - ничего такого нет, элементарно даже врачей нет) все профессии получили земные и обыденные типа бухгалтера или инженера, двое торты пекут на заказ, одна маникюрша, две парикмахерши, одна учитель младших классов, два фотографа, провизор, медсестра, юрист, сисадмин, вышка у 90% есть, пара девочек удачно вышли замуж и пара человек живут за счёт родителей балду гоняют и шикуют. Окончили гимназию кстати говоря. Единственный человек которым реально восхищаюсь, это моя подруга школьная, в очень узкой специализации работает, таких специалистов очень мало в городе, она умная, усердная, трудолюбивая. Как то так)

Аноним 220

Material girl: Не знаю про одноклассников практически ничего и про однокурсников, меня как то замотало после учёбы - работа, дети. Вообще не думаю про это

Вот и я также.
По телеку никого не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

какие критерии успешности? видимо , деньги? ваша подруга очень дремучая. азиатчина.

Аноним 220

Аноним автор темы: а в 40 лет можно добиться? или всё кончено?

Почему все кончено?
Долгий декрет? Дети?

Все проф. навыки восстанавливаются довольно быстро, если интенсивно этим заняться.
Я лично сейчас этим и занимаюсь, в раздумьях нахожусь куда податься - то ли то, что есть развивать или все таки на гос. службу податься. Но вот тут затык - по-моему я не готова в 42 работать под начальником.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";