Пару лет побыть собой. У кого был такой опыт?

Аноним 883
Аноним автор темы:
Цель- яркая и красивая внешность даёт больше шансов на первоначальное знакомство. Чем больше встречь и новых людей- тем больше шансов на знакомство.

Не о том думаете. Должна быть не маска на лице из косметики, а мозги и отличное чувство юмора. Вот что мужики любят!!!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вернулись к обычной внешности? Или обабились?

Обабились и быть собой, по-моему, это разные вещи. Быть собой - это носить и делать то, что тебе нравится. А обабились - это запущенность.

Аноним 171
автор

Аноним, Как в 6 лет уши проколола, так и не снимала серьги лет до 20, а то и дольше, не помню когда первый раз вторые купила, привыкла к ним и спать в них. Серьги, в которых сейчас уже 13 лет не снимала. Даже не знала, что кто-то снимает.

Аноним 326
Аноним автор темы:
Серьги, в которых сейчас уже 13 лет не снимала.

Ну мы с вами точно с разных планет)))) Мне сложно представить, как в одних и тех же серьгах пару дней провести :gy: 13 лет не снимать... Блин, не представляю!

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Серьги, в которых сейчас уже 13 лет не снимала. Даже не знала, что кто-то снимает

Ну их несколько обычно и их меняют. С кольцами так же. Но это не то. Не за серьги же мужики любят.

мама
Екатеринбург
Ususik:
Обабились и быть собой, по-моему, это разные вещи. Быть собой - это носить и делать то, что тебе нравится. А обабились - это запущенность.

+++++ я просто еюне понимаю, как не быть собой, эпиляция -это элемент гигиены, как зубы чистить. А красится и одеваться слелует по ситуации и настроению. В театр шпильки, укладка, макияж, гулять джинсы -толстовка, не накрашенная. Я бы автор в вас комплексы заподозрила, т.е. вы год за годом себя насиловали, носили шпильки, платья, делали укладку и красились даже на ночь лишь для того, чтобы нрааится кому-либо? А внутренне желали толстовку-кроссовки и волосы в хвост.

Аноним 69

Ну и молодец, автор))) Пока Вы чистая и Вам комфортно - все прекрасно.

ПС Ногти красить цветным лаком «для себя» (это кто про маникюр писал))) - это умора, конечно). Косого обманываем-то? Для себя - это удобство и коротко подстриженные ногти. Все. Все остальное - это даже не для мужей, это для социума (для других женщин и мужчин, которые тоже участвуют в оценке внешности). Особенно если с телом бардак, то маникюр и педикюр у женщины точно есть, замечено). Шпильки и укладка (даже в театр) - все туда же, к социуму и его ожиданиям.

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Даже не знала, что кто-то снимает.

у меня уши не проколоты, зато у дочки проколоты. Но даже меня удивляет - а не надоедает все время в одних серьгах? Их же обычно миллион под разные наряды, стили и настроение?

мама
Екатеринбург

Как родилась собой, так с тех пор собой и живу. Странно пытаться быть кем-то другим. И хотеть казаться не собой тоже странно.

Аноним 326
Anonim-123:
Для себя - это удобство и коротко подстриженные ногти.

:wow: А если меня бесит, когда я не могу нормальные ногти отрастить? Если мне реально нравится ходить с длинными? :gy: Тогда уж для полного удобства надо и волосы - под машинку, потер голову мочалкой - и никакой возни с шампунями :lol: :lol:

Аноним 69
Аноним:
Тогда уж для полного удобства надо и волосы - под машинку,

Вообще - я за))) Но опять же социум заставил нас верить, что прическа аккуратная - это нам самим нужно. Это как стокгольмский синдром. Сначала нас заставили считать, что это красиво и нужно, а сейчас это уже стало частью личности, мы это полюбили.

У меня это все есть - и маникюры, и одежда, и прическа и т.д. Только я себя не обманываю, что это для себя. Да, это для общества, которое меня окружает, потому что «Встречают по одежке». Всегда. Но сейчас, естественно, здесь окажутся десятки женщин, которые делают это «для себя»...

просто посетитель

Есть знакомые чухонки, ходят с волосатыми ногами в бесформенной одежде, без косметики, с гнездом на голове, блёклые и невзрачные. Одна вообще ходит с чёрными усами, не у каждого мужика такие растут. Не знаю, в чём проблема в 21 веке удалить усы, ну да пофигу. Каждому своё. Со мной такого не было, я за собой ухаживаю, не могу ходить, как чмо. Спокойно ношу и платья с каблуками, и джинсы с кроссовками. Хвостики не ношу, эпиляцию делаю регулярно, маникюр, педикюр, мне нравится нравиться и привлекать внимание мужчин, а это зависит напрямую от того, как я себя ощущаю. Как-то так.

Аноним 171
автор

Oxana84, Я себя не насиловала. Я тратила на себя заработанные мужем деньги и получала удовольствие. А когда сама работаю, то жалко 7000 рублей в год на помаду и 12 на эпиляцию. А вообще мне нравятся мужчины, которым нравятся ухоженные красивые женщины и они готовы это все оплачивать. Но столько сил отдавать самой на работе, что-бы потратить 5-10 тысяч в месяц тратить на поддержание имиджа «для социума» мне стало тяжеловато.

безника
alexstrasza:
Есть знакомые чухонки, ходят с волосатыми ногами в бесформенной одежде, без косметики, с гнездом на голове, блёклые и невзрачные. Одна вообще ходит с чёрными усами, не у каждого мужика такие растут. Не знаю, в чём проблема в 21 веке удалить усы, ну да пофигу. Каждому своё. Со мной такого не было, я за собой ухаживаю, не могу ходить, как чмо. Спокойно ношу и платья с каблуками, и джинсы с кроссовками. Хвостики не ношу, эпиляцию делаю регулярно, маникюр, педикюр, мне нравится нравиться и привлекать внимание мужчин, а это зависит напрямую от того, как я себя ощущаю. Как-то так.

Что ж вы так на них обозлились-то? Радоваться надо что на их фоне красотка :gy: Такая ухоженная, и такие комплексы.

просто посетитель
Аноним ,

Про серьги вообще огонь. 13 лет гонять в одних и тех же, просто мрак :cold: у меня 3 прокола в левом ухе, 2 в правом и я регулярно меняю серёжки, у меня их дофигища под разную одежду и настроение, а ходить в одних 13 лет - боже, я бы позеленела от скуки. Какие всё-таки все люди разные :boyan:

безника
Cucusiky:
Потому, что обидно за девочек: могли быть красотками, а даже побриться лень

а им не надо.Им так хорошо. Они может тоже думают - могли бы....то и это.... а тратят ресурсы на шелуху.

Cucusiky:
Для чего они женщины, чтобы жрать готовить и рожать?
то есть только два полюса - или жрать и рожать, или дурацкие шпильки и утиные губы?

Аноним 326
Anonim-123:
Только я себя не обманываю, что это для себя.

И другие себя не обманывают. Они делают это искренне для себя. Они - такие, вы - другая. И то и другое нормально, откуда такое острое желание доказывать остальным, что они врут? Человек так или иначе складывает в своей голове свой образ. Именно такой, каким он сам себе нравится. И большинство стараются этому образу так или иначе следовать. Кому-то классно и удобно в джинсах, а кто-то себя в них вообще не воспринимает, кто-то красится только для окружающих, а мама моего знакомого парня, полжизни прожившая одна, красится по утрам так же, как зубы чистит, ей в голову не приходит, что можно иначе. Сейчас ей, кстати, 81, из дому выходит редко, но всегда с мейком, удивительная женщина))) Нравиться себе, хотеть нравиться себе - это нормально. Получать удовольствие от своего отражения в зеркале))) да и просто от себя самой)) Не все решается просто удобством, ой не все.

Аноним 171
автор

некто, Я уже не в поиске, и не в активном и не в пассивном

безника
Cucusiky:
Почему обязательно крайности? И почему нельзя побрить ноги?

ну не знаю почему тут так. Ноги побрить можно. И даже пятки поскрабить. Только на самом деле это никому не нужно. Я раб условностей, тоже брею и крашу ченибудь :gy: Но не в этом счастье :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
5-10 тысяч в месяц тратить на поддержание имиджа

так это самый минимум, что там тратить? педикюр-маникюр-стрижка, и все - 5-ки нет, а если еще красить волосы в салоне - вот и 10-ки нет, так и пишите, что у вам сейчас доходы не позволяют содержать себя в более-менее приличном виде

мама
Екатеринбург
alexstrasza:
13 лет гонять в одних и тех же, просто мрак

да ладно, я наоборот прифигела, что их должно быть много. У меня одна пара, менять каждый день сережки - нафиг не надо. Не золото я не ношу, у меня ушки вспухают :gy: , а есть еще одни, но они неприлично большие и тяжелые, грамм по 15 каждая, пережиток 90-х :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";