Как проводите досуг и вечера?

мама
Екатеринбург

У нас вых примерно как у вас проходят, но у нас традиция, мы что-то сиотрим вместе, кино, передачи, даже, коода он в командировках или задерживается, я без него не смотрю, хлтя хочется.
И еще играем в скраббл или еще какую-нибудь игру, можно в морской бой или берешь длинное слово и кто больше из него слов составит

просто посетитель

Maman_Trololo: Делаем массаж друг другу , обнимаемся и кино смотрим, играем в приставку ,иногда каждый сам по себе в телефоне залипает

+++
В субботу гуляем, едем куда-нибудь в городе или на природу. С утра можем в кино сгонять. Один на сеанс с ребёнком, другой на фильм. Если дома, то сончас у всех или фильм смотрим пока дочка спит.
В воскресенье за продуктами. Днём муж уезжает на тренировку (авто) один или с дочкой, или втроём.
Одни выходные не похожи на другие. Встречи с друзьями, просто прогулки. За грибами ездим - сезонный досуг.

Аноним 511

Через день фитнес всей семьей , по средам кино , по выхам гости с настольными играми, пару дней на неделе чалимся все вместе у телека р кушать вместе готовим . Было б время , а дел не переделать )

мама
Екатеринбург

Мы болтаем, вино пьем, театры (но это надо, чтобы ребенок пристроен был), походы любим.
Из последнего в прошлые выхи:
Суббота
На даче картошку капали))))) потом баня и домой
Воскресенье
Утром на роликах катались
Днем - бассейн
Вечером - спектакль Алые паруса в Камерном смотрели, потом в кафешке ужинали домой пригнали в 22.00.
На позапрошлой неделе у мужа только один выходной был - Тальков камень был к посещению - на весь день - 14 км протопали.
Эти выхи - субботу я весь день ребенка по школам/кружкам, муж работал. Вчера тоже работал, только в бассейн удалось днем вырваться всем вместе. И мы с дочкой вдвоем на мульт сходили. Вечером рисунок в садик рисовали все вместе, ребенок уснул , мы еще час дорисовывали)))
В следующие выхи, в субботу ребенок на одну ночь к бабушке отъедет - мы на рок оперу идем, а воскресенье п.Висим Оленья ферма и гора Белая уже все вместе.

Женщина

Аноним ,
Мы как-то... отвыкли, что ли друг от друга. Он много работает. Командировки. Я каждое лето уезжаю. И как-то научились проводить время по отдельности. Привыкли, что ли. Но мне это не нравится)"

Хорошо,что не нравится. Именно так семьи и распадаются. Он сам, она сама. В какой то момент - а что за человек рядом спит?

Новосибирск

Аноним автор темы: Как вы проводите выходные и вечера?

по-разному. В ТЦ ездим, шаримся, деньги тратим, гуляем с дочкой, смотрим сериалы, новинки кино. Но пока лето-осень занимаемся ремонтом, облагораживаем сад. Поговорит всегда есть о чем))

Аноним автор темы: Как проходит домашнее ничегонеделанье?

мы любим валятся на диване, посмотреть кино, пообсуждать, помечтать, поразмышлять. Бывает, правда, что каждый в своем телефоне, но это когда вообще делать нечего)) с дочкой играем в настольные игры.

мама
Екатеринбург

нет свободного времени, ни совместно, ни по отдельности. бывает,что муж телевизор смотрит,а я могу книгу почитать, или повязать.Но это ж просто рядом, не вместе. А вообще, у меня все выходные-стирка, готовка, уборка, магазины, уроки, зашить что-то детям, докупить на неделю канцтоваров, одежду по сезону достать/убрать, продуктовые. Я в выходные устаю больше,чем в будни:)

Аноним 49
автор

❗долина ❗: Такого времени нет
Сама тут недавно задумалась, что будет когда дети вырастут и закончится беготня с ними.

так вот и у нас не было. а тут появилось - и не знаем, чем заполнить. совместным

аноним: Вы не работаете? Почему ездите без мужа? У вас есть совместный отпуск?

не работаю. В его отпуск ездим вместе.

Аноним: втор, вы больше родители, чем пара. Это опасное состояние. Потому что после внешнего семейного благополучия так может жахнуть, когда один из вас влюбится. База всегда это пара. С этого все началось у вас. И на этом внутри стоит ваше счастье. Проводите время вместе, не надо много. Какой язык любви у вашего мужа?

вот и я о том же. совместное сосуществование какое-то получается. Не хочу так. Либо как то наладить, либо не вижу смысла жить вместе

мама
Екатеринбург

Готовим вместе, любим это дело, даже на даче у мамы вместе делаем ужин или обед. Теща все привыкнуть не может, ей бы зятя в оборот взять, а меня на кухню одну, но мы стойкие.

Вместе ездили вечером на сыном на тренировки, в машине и болтаем, рассказываем как день прошел, что нового в мире и вообще новости обсуждаем. Летом гуляем в парке или просто по городу. Уборку делаем вместе, киношки любим смотреть под бокал вина и фрукты.
Я сейчас буду заниматься дома фитнесом, будет поддерживать меня присутствием . Пора заготовок началась, утилизировать урожай, опять вместе делать будем.
В выхи свои ездит на рыбалку, нас берет, или только сына или один. Я читаю когда одна или сморю видео разные про хобби.
Опять же дача мамина, походы в лес, по окрестностям города и область.

Аноним 49
автор

Аноним: Мы дома вдвоем телик смотрим. Можем в кино сгонять. Ребенок правда спала в последний раз на сеансе. Ну это ее выбор. С грибами тут сидели. Мыли, чистили. Готовим иногда вместе. Странная тема для меня. Мы в будни в восемь приезжаем. Едим, да спать. В выходные вечно тусуемся где-то. Да хоть на рыбалке, как в эту сб. В вс прописи ребенку искали. Голосовали ходили. От дождя бегали около окея. Так день и прошел. Мыслей чем бы себя занять не было. Потому что дел море.
Заводите автор общее хобби. Мы к примеру стрелять любим.
Еще я стараюсь свою любовь к фото с интересами мужа совмещать. Природу он любит. Значит едем на карьеры, озера и т.д. Шашлыки? ОК. Но при условии, что кроме шашлов он меня свозит в выбранное мной место для фотографирования. Как правило оно по дороге находится.
Бои у нас тоже совместное времяпровождение. Обожаю бокс. Еще хотим хоккей добавить. Билеты вроде не дорогие. И ему интересно, и мне будет чем инстаграмм пополнить
Ищите автор Ваши фишки и будет Вам интересный досуг

спасибо, подумаю, да

Екатеринбург

Аноним ,
Муж смотрит тв. Я ему мелкую подкидываю и иду со старшим уроки делать или просто поболтать. А так можем смотаться в трц. Можем просто валяться. Выходные дача, в гости можем уехать, по-разному.

Аноним 49
автор

Бывает даже такое. Вот приезжает он на обед. А я специально на это время ухожу, потому что мне неудобно это состояние. Лучше уж не встречаться, чем так вот... Было бы смешно, если бы не было так грустно)

Аноним 711

Аноним автор темы: Вот приезжает он на обед. А я специально на это время ухожу, потому что мне неудобно это состояние.

Разве вам не хочется ему обед подогреть? Пока он ест, поболтать о чем-то? Я вот мечтаю ему обед греть, но нет такой возможности - работаю. Вечерами он чаще первым приходит, поэтому начинает готовить ужин он, я потом присоединяюсь.

Аноним 425

Аноним автор темы: Мы как-то... отвыкли, что ли друг от друга.

Неет, не то.
Есть ощущение, что вы детей как щит используете, чтобы не пересекаться с мужем.
Особенно младшего.
Взяли обоих, пошли в парк. Почему нет?
Почему и дети отдельно, и взрослые?
Вы из двоих рожали, чтобы они общались, а не чтобы их разводить в разные стороны.


Аноним 425

Аноним автор темы: Вот приезжает он на обед. А я специально на это время ухожу, потому что мне неудобно это состояние.

Какое?
Вот писала про то, что вы заслоняетесь детьми, не прочитав этого коммента, ощущение сразу такое было, что вы от мужа прячетесь.


мама
Екатеринбург

хм... А секс? Самое лучшее совместное занятие с мужем, по-моему. А потом можно и кинчик поваляться посмотреть)

мама
Екатеринбург

если именно ничегонеделание, то муж что-нить в телевизоре смотрит, а я рядом на диване в гаджет утыкаюсь.
в последнее время муж увлекся разными узлами, иногда поназавязывает и мне хвастается :)
сейчас сезон урожая, у меня регулярно на кухне находятся дела.
иногда после работы или в выходной погулять можем пойти. вот просто так. из соображений "а чего дома сидеть".
а вообще мы с мужем вместе давно. мне с ним всегда даже молчать комфортно было.
можем каждый в своем углу сидеть, придти пообниматься и снова по своим углам. или чай вместе попить. или просто поболтать.

Аноним просто

Аноним ,
Меня удивляет как вы с мужем далеко разошлись. Обида у Вас на него что ли за что то? Почему он вам так мало внимания уделяет? Как такая граница могла возникнуть, что даже на обед его видеть не хочется? Я бы к психологу семейному посоветовала . Мы с мужем как то сходили, нам за 1 встречу помогло. Видимо выговориться обоим надо было, и чтоб кто то грамотно послушал.

Аноним 49
автор

аноним: Разве вам не хочется ему обед подогреть?

так я подогреваю. Подогрела и одеваюсь, ухожу. На пороге встречаемся. Перед его уходом прихожу.
Ну так не всегда, конечно...

Аноним: Неет, не то.
Есть ощущение, что вы детей как щит используете, чтобы не пересекаться с мужем.
Особенно младшего.
Взяли обоих, пошли в парк. Почему нет?
Почему и дети отдельно, и взрослые?
Вы из двоих рожали, чтобы они общались, а не чтобы их разводить в разные стороны.

возможно.
дети не отдельно. вот вчера он их обоих забрал и поехали на великах кататься. У меня нет велосипеда.
В кино тоже младшего не возьмешь - маленький еще.

Аноним 49
автор

Аноним: Какое?
Вот писала про то, что вы заслоняетесь детьми, не прочитав этого коммента, ощущение сразу такое было, что вы от мужа прячетесь.

да, возможно. Но и он же не особо стремится

Аноним 49
автор

Дома хозяюшка: Меня удивляет как вы с мужем далеко разошлись. Обида у Вас на него что ли за что то?

да, наверно. Именно за это

Дома хозяюшка: Почему он вам так мало внимания уделяет?

Аноним 664

ходим гулять почти каждый день. в выходные друзья. или мы в гости. можем пойти с ребенком гулять и в кафе зарулить
тренажерка.
можем поиграть даже в настолки.
фильмы скачиваем и смотрим
вечера. когда мы в разных комнатах крайне редко. да и то - пришел просто поздно и пока поел, что-то по дому сделал - уже ребенка купать и спать

Аноним 425

Аноним автор темы: возможно.
дети не отдельно. вот вчера он их обоих забрал и поехали на великах кататься. У меня нет велосипеда.
В кино тоже младшего не возьмешь - маленький

Аноним автор темы: да, возможно. Но и он же не особо стремится

Ну, кино не так часто, допустим.
Но вы все время отдельно от мужа, и детей часто делите.
В этом что-то есть)))) И что, знаете только вы сама)))
Зы. Вот не стала бы греть обед, зато бы сама с ним посидела, поболтала, потаскала из его тарелки)))


Женщина

Аноним автор темы: да, возможно. Но и он же не особо стремится

начните с себя. Вы задали хороший вопрос тут. Вам накидали идей. Вот и предлагайте ему. То или это вместе. Он втянется и тоже будет. Отношения - это женская сфера.
Или ка вы видите разрешение ситуации?

мама
Екатеринбург

Magma: Попробуйте игры настольные, очень интересно.

поддержу! Может и глупо сначала кажется, а потом такой азарт! Мы очень любим)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";