Я наверно плохая мать

Аноним 83
автор

Чувствую себя виноватой. Не могу организовать никуда детей . Вот опять учеба началась, а дети никуда не записаны . Сложно выбрать , что им нравится. Ходят правда два раза в неделю на йогу для поддержания здоровья и все , больше никуда. Школа, уроки , ну внеурочка там в школе есть . Профессионально ничем не заняты. Потом наверно вырастут лентяями ((

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сложно выбрать , что им нравится.

Так они сами хотят куда-то? Если нет, то пусть не ходят. Сколько детям?

Аноним автор темы: Потом наверно вырастут лентяями ((

Никакой связи. Я была загружена в детстве больше всех в классе, выросла лентяйкой, да еще какой.

мама
Екатеринбург

сколько детям? чего хотят сами? старшему 12 лет, никуда не хочет ходить. Поэтому записала его в бассейн, и несколько лет уж (3 точно) холит на английский.

Екатеринбург

kiryuna: английский

Угу, вот это точно нужно плюс что-то из спорта (йога у вас и так есть). Больше ничего и не надо, если желания нет у детей.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Школа, уроки , ну внеурочка там в школе есть . Профессионально ничем не заняты. Потом наверно вырастут лентяями ((

ага, лучше наверное как мы, с выпученными глазами бежать каждый день на тренировки по пути повторяя какие то английские слова :omg:

мама
Екатеринбург

Автор, это на вас темы про бесконечные допы так действуют? Или что? как-будто нас в детсве таскали на кружки, сами записались, сами пошли. Вы же ходите на йогу, по мне физактивность дополнительная самое главное, остальное по желанию ребенка.Если есть возможность водить или есть что-то близко запишите еще куда-нибудь. И да нет никакой связи между допами и лентяйничеством.

мама
Энгельс

По мне так лучше, когда чем ребенка загружают по самые уши те и выходных не видят. У знакомой помимо школы ребенок ходит в музыкалку, на гимнастику, английский и театральную студию. Мама жалуется, что устала мотаться туда-сюда. А устал ребенок или нет она как-то не задумывается. Там ребенок уже вообще ничего не хочет, т.к. по нормальному никуда не успевает. То опаздывает, то раньше уйти надо, то еще что-то.

мама
Екатеринбург

ходят же на йогу ваши. ну и хватит. и для здоровья, и для нервов полезно.

мама
Екатеринбург

А хорошая мать, это у которой дети на неделе с выпученными глазами по допам носятся и в субботу отсыпаются до двух дня? ( Если чо, то это я сама такая говномать :please: )

просто посетитель

Аноним автор темы: . Потом наверно вырастут лентяями ((

они уже лентяи

Аноним автор темы: . Не могу организовать никуда детей .

Почему? Нет ничего рядом?

Аноним 83
автор

Детям 11 и 7 лет, в том то и дело особо сами не куда не хотят , думала, дочь музыкой займётся или прикладным чем нибудь - а она нет. И вроде целый день проходит быстро : дома что то все равно делают - то играют, то рисуют, то на великах катаются, а мне все равно не по себе ( кругом у друзей движуха такая - наши же друзья везде : в художественную школу, на вокал, на карате . Мы особо никуда, ну и разговоры , что чем больше занят ребёнок - меньше времени на ерунду , разностороннее образование и все в таком духе

Екатеринбург

LUCKY ME: они уже лентяи

Лень - двигатель прогресса.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: , думала, дочь музыкой займётся или прикладным чем нибудь - а она нет.

ну а как она "займется"? пойдет в музыкалку запишется чтоли? это ваше дело. хотите - идите в музыкальную школу, берите уроки. на бюджет, думаю, вы опоздали в этом году. если только места свободные вдруг остались.

мама
Ханты-Мансийск

У меня тоже сын никуда не ходит, кроме занятий в садике. 5 лет, сейчас идёт опрос в Вотсапе, кто куда допом ходит. И я тоже чего то завелась, мол мать я плохенькая. Пошла к воспитателю ( у нас обе от Бога) спросить, надо ли? Отстать от ребенка сказала)))) все у нас и так в норме. Доп в садике зоология, робототехника и шахматы. Мое мнение, успеет ещё устать от суматохи, пусть детство будет нормальным. Для меня важнее, чтоб гулял! И играл. Может и Ваши дети будут вам благодарны, за то, что не задолбали эти допы.

мама
Екатеринбург

Ну вот у меня тоже девочки, 10 и 6. Так я от старшей стреляюсь - ей надо везде, главное, чтобы это были не танцы :gy: а младшей надо на танцы. В итоге ходят куда хотят. Проблема у меня успеть всех развести((((

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: то играют, то рисуют, то на великах катаются,

И прекрасно! Плюс йога.....замечательно+, как я понимаю нормально с учебой, т.е. уроки делают без истерик....все хорошо у Вас. Все дети и родители разные.....у меня один сын был сам такой, что у него было куча нагрузок, его нервоное и физическое состояние это выдерживали: музыкальная школа девятилетка, спортивная гимнастика, баскетбол - везде ходил сам со второго класса, все успевал, учился хорошо. Другие дети были на много спокойнее в этом отношении :gy: Выросли все......живут очень похоже: активные, занимаются спортом, туризмом (все), вторые половинки выбрали того же типа.....путешествуют.......НИКАК не отразилось количество дополнительных занятий на них всех. Главное не количество занятий, а любовь, спокойная атмосфера в семье.....общие интересы у детей и родителей.....не переживайте!

мама
Екатеринбург

у меня начали ходить только в началке, в садике тоже никуда не ходили) Зато сейчас сами выбрали куда хотят.

мама
Екатеринбург

syliko: Доп в садике зоология, робототехника и шахматы. Мое мнение, успеет ещё устать от суматохи, пусть детство будет нормальным. Для меня важнее, чтоб гулял!

оу, ну так вам куда ещё-то?

мама
Екатеринбург

Яблоко: ну а как она "займется"? пойдет в музыкалку запишется чтоли?

Моя пришла ко мне в конце прошлого учебного года и сказала, что хочет учиться в художке. Так как на бюджет ей без подготовки не поступить было - ходит сейчас на подготовительные в художку. Младшая просится в музыкалку на скрипку. Но на это моих сил уже не хватит(((

мама
Екатеринбург

В детстве никакими "допиками" родители не изнуряли. Лентяйкой, конечно, выросла, но работать одновременно в двух-трёх местах это никогда не мешало

Женщина

kiryuna: старшему 12 лет, никуда не хочет ходить. Поэтому записала его в бассейн, и несколько лет уж (3 точно) холит на английский.

тоже самое. Анг третий год и еще пара занятий каждый год меняется. Не спортсмен - это очевидно. Внушаю про спорт для здоровья - срабатывает. Что-то двигательное всегда есть в его выборе.

бабушка
Екатеринбург

kvetek: Но на это моих сил уже не хватит(((

Вот и моих на все не хватало....сын, когда в музыкальную школу начал ходить, то попал туда случайно с другом "за компанию", того родители водили на экзамен, ну, и моего проверили......того мальчика не взяли, а моему сказали на следующий деть привести родителя :gy: Так и попал..."нечаянно".....

мама
Екатеринбург

Но с другой стороны, если бы мои никуда не просились, я бы сама вряд ли настаивала - максимум что-то типа йоги и бассейна пару раз в неделю

Женщина

LUCKY ME: они уже лентяи

по вашим постам в разных темах ощущение. что вы с другой планеты. сорри, конечно

мама
Екатеринбург

kvetek: ходит сейчас на подготовительные в художку

в какую ходит? моему в следующем году актуально будет, сам сказал, что хочет попробовать свои силы на творческом экзамене.

мама
Екатеринбург

maltseva: в какую ходит?

Во вторую, на Чапаева

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";