Я наверно плохая мать

мама
Екатеринбург

maltseva: что хочет попробовать свои силы на творческом экзамене.

Моя посмотрела работы с экзамена на сайте, сказала, что не сможет так пока. В итоге пошли на подготовительные, посмотрим, может за год и поймёт, что не хочет 5 лет в художке учиться.

мама
Екатеринбург

kvetek,
а может наоборот прикипит )) на собрании директор говорила, что есть упорные дети по три года подряд сдают экзамены и потом учатся очень хорошо и успешно.

просто посетитель

Оставьте детей в покое, пусть наслаждаются детством и свободой, пока могут. У меня вообще не было свободного времени, музыкалка, художка, макраме, шахматы, даже в школьную теплицу ходила изучать ботанику назанималась на всю жизнь. Если не хотят, не надо насиловать.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: Если не хотят, не надо насиловать.

а как понять, чего хотят, если ничего не пробуют?
я тож против полной занятости и беготни по 3-4 секциям. но вот мы в прошлом году дошли до бассейна, который нравится. а было и карате, и самбо боевое, и брейк-данс и всяко разно. попробовал - понял, что не нравится.
музыкалку считаю обязательной.

Женщина

Яблоко: музыкалку считаю обязательной.

а я почти бесполезной.
В целом да, пусть пробуют все сейчас, чтобы лучше понимать себя и свои желания. Ну и в будущем пригодится - часто в о взрослом возрасте осознаешь чем хочешь заниматься, опираясь на детские впечатления

мама
Екатеринбург

Яблоко: а как понять, чего хотят, если ничего не пробуют?

+++
начальная школа, на мой взгляд, прекрасное время, чтобы много всего попробовать и выбрать, что же все-таки нравится.

просто посетитель

Яблоко,
Почему музыкалка обязательная?

Екатеринбург

[/cit]ним автор темы:[/user]кругом у друзей движуха такая - наши же друзья везде[/cit]
вот до школы я так же на друзей смотрела. мотылялись целыми днями по всяким развивайкам. а в конце первого класса и я , и дочь реально устали. и бросила она все, кроме кружка рисования в соседнем доме творчества. в итоге деть смог осмотреться, выдохнуть и ко второму классу озвучить свое настоящее желание, чем реально, сама хочет заниматься. теперь живем по принципу - в школе учиться надо, а все остальное - по личному желанию. и удивительно - с каждым годом свободного времени все меньше, желаний все больше. нынче дочери 14 исполняется.

crhbgrf: Главное не количество занятий, а любовь, спокойная атмосфера в семье.....общие интересы у детей и родителей.....не переживайте!

++++ а спокойствия при графике школа - сто кружков, да при этом не сильно желанных, никак не получается

Ано>[user]alexstrasza: Оставьте детей в покое, пусть наслаждаются детством и свободой, пока могут
+++++

Яблоко:
а как понять, чего хотят, если ничего не пробуют?

сейчас столько информации: от телика до инета. ну и со сверстниками общаются же. а вот пробовать третье десятое времени жалко.

просто посетитель

Яблоко,
Что значит как понять, если не пробовать? Я всегда хотела рисовать, языки и гимнастику, знала это и без проб, рисовать обожаю с детства.

Аноним 357

Ториль-ор-Твайн: Я была загружена в детстве больше всех в классе, выросла лентяйкой, да еще какой.

про меня все Чем только я не занималась, причем не спустя рукава, а с участием в соревнованиях, олимпиадах, турнирах. Родители не заставляли, я сама везде, а выросла лентяйка каких еще поискать.

мама
Екатеринбург

alexstrasza: У меня вообще не было свободного времени, музыкалка, художка, макраме, шахматы, даже в школьную теплицу ходила изучать ботанику назанималась на всю жизнь

а вас этим насильно заставили заниматься или это был ваш выбор? Если ваш - то чем плохо-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Не плохая вы мать. Количество кружков у детей абсолютно не влияет на ваше качество как матери.
Сейчас отличнейшая возможность научиться забивать на мнение окружающих;-)
Ну и время,проведённое в семье важнее всех кружков вместе взятых)))

бабушка
Екатеринбург

Яблоко: музыкалку считаю обязательной.

Вот и мой муж так считал...но мне удалось остальных детей "отбить" , ну, не хотели они и все....а когда уже стали сознательными, то все стали играть на гитарах, очень хорошо, а дочь еще и сама пошла на скрипку, уже в институте, и научилась, для себя, конечно, так большего никто и не хотел.....получала удовольствие...а в детстве рыдала над гаммами, ну, кому такое обучение нужно?

просто посетитель

svetlonec,
В музыкалку меня родители отдали, я никогда не хотела. Я была левшой и преподаватель била меня по рукам. У меня были истерики, не хотела ехать к этой суке на уроки. Родители тоже считали музыкалку обязательной.
Художку и всё остальное выбрала сама, опять же, меня не возили, с 8 лет везде сама ездила.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не зная что интересно детям вам и не записать их. 2А ходить, потому что мама так сказала, на долго не хватит. Есть кружки по месту жительства, там и общения и разные направления + бесплатно. Выбирайте куда сами смогут ходить. 11 летнего тяжело уже приучить, если только загорится. Профессионально тоже поздно подготовки нет. При школе на сайте посмотрите, что есть. Предложите на пробное сходить и сами решат, где им интереснее. Но английский актуален всегда.

Я как ребенок, который с выпученными глазами с 1 по 7 класс моталась по допам. Уроки делала на перемене.
Так вот. Я идеальная мать. У ребенка были танцы, которые она бросила. Сейчас 6 лет. 1 класс. Из допов только логопед. Планирую добавить какую нибудь ерунду не сильно энергозатратную.

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
Я сама музыкалку окончила, у меня хорошие впечатления. Если б ребёнок отказывался ходить, насильно, конечно, водить бы не стала.

Аноним: выросла лентяйка каких еще поискать.

Ну а я всё детство по конкурсам. Наград жопой ешь. Выросла лентяйка. Лучше б детство у меня было.

мама
Екатеринбург

у меня сами дети хотели записываться в разные места. Я их ограничивала, потому что школа тогда становилась лишней. К старшим классам оставалось 1-2 увлечения, на которые сами-сами.

мама
Екатеринбург

katenok1988: наоборот чувствую себя тираном

Вы он и есть
Зачем так много то всего?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня в школу сами ходят,10 и 7 лет.
На занятия сами записались,я только с ними до поликлиники за справками сходила. Посещают 2 кружка,что сами же выбрали) Друг друга контролируют,заплетают.
Уроки сами делают,я даже не вникаю. ;)
Вот где можно было бы говноматерью назвать,но и то я так не считаю))
Отпускайте ситуацию по мере возможности,тогда и ребенок у вас сам научится выбирать что ему надо и ответственность нести)

бабушка
Екатеринбург

katenok1988: Я наоборот чувствую себя тираном.

Вы таковым и являетесь, и это не смешно.....

мама
Тюмень

crhbgrf: Вы таковым и являетесь, и это не смешно.....

  • нафига столько всего? по мне, двух секций за глаза. и чтобы ребенку нравилось, а не мамашины хотелки.

    Яблоко: музыкалку считаю обязательной.

при слове музыкалка мои дети под столы прячутся. хотя ни один там не был, я кстати тоже не ходила. куда угодно, только не туда. откуда у них такие ассоциации?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";