Я наверно плохая мать

мама
Екатеринбург

katenok1988, если ребенок вас тихо ненавидит. Ай м сорри.
Лучше смартфон)))
Кстати, а что плохого в этом? Вы же сидите в интернете?

мама
Екатеринбург

Oxana84: как-будто нас в детсве таскали на кружки, сами записались, сами пошли.

Так и было. Маме только сообщала куда записалась и где это находится.
Она только на поезд 10 коп.выдавала. И хвалила за все начинания
А в 4-кл. " нагрузила " её - костюм буржуина потребовался.

мама
Екатеринбург

katenok1988,
А почему или кружки или смартфон? Других занятмй нет?
Проблема современных детей, как говорят психологи (был сюжет по первому) в том, что без смартфона и допов они разучились сами занимать себя, у них нет этого навыка. И самое главное у них нет аремери побыть собой и с собой помечтать, пофантазировать, подумать.
Там еще был сюжет про девочу 10 оет, у кот была куча допов, она умрица, везде успевала, куча конкурсов и в итоге нервный срыв, а потом уж маме рассказала, как ей тяжело, что она уроки садилась в 9 вечера делать

ЗаяЦ

У меня сын 7 лет вообще никуда не хочет.
А не, хочет ходить на гончарный круг, вазы делать. нашла очень далеко от дома

мама
Екатеринбург

katenok1988, давно доказано что не влияют гаджеты на зрение.
Праздношатающиеся дети наверно найдут что нибудь да. А перегруженные дети чем заканчивают знаете?

мама
Екатеринбург

Нут так предоставьте на выбор детям: то или это или это... спорт, помимо йоги, нужно точно добавить. Сыну 4. Ходит к логопеду, на футбол, в садике - театральный кружок. Хочу ещё айкидо добавить.

Аноним 393

А почему не попробовать сейчас по максимуму разное. Конечно они ничего не хотят, ибо даже не знают, что это. Отведите детей в одно место, в другое, в третье....в десятое. Дети поймут, что им по душе, чем хочется заниматься. А может и ничем не захотят. Но во всяком случае попробуют.

мама
Екатеринбург

Вовсем хорош баланс и очень важно желание ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";