Жизнь с родителями, ваш опыт

Аноним 131
автор

Вот и наступил у нашей семьи период, когда престарелые родители уже не могут жить одни. К нам переехала свекровь, а у меня тяжелый период адаптации(
Кто живет с родителями, как быстро привыкли, как "поделили" кухню, как сохранить личное пространство и не обидеть человека? Может кто-то посоветует курсы/встречи/занятия для пенсионеров в Ленинском районе?
Свекровь после инсульта, восстановилась не плохо, может готовить, гуляет во дворе. На новом месте тоже не вполне комфортно ей, не знаю, чем бы её занять(

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В Чкаловском парке ходят пенсионеры... занимаются...с ними парень молодой тренер, потом они расходятся группами- болтают, гуляют.

бабушка
Екатеринбург

При библиотеках районных есть какие то клубы для пенсионеров, узнавайте.....

Аноним 821

Живем с родителями мужа с самого начала семейной жизни. Каждая семья готовит себе сама, свои холодильники. Я днем на работе, свекровь готовит, потом я с работы прихожу и тоже готовлю, бывает интересы у нас не сходятся, я лусше промолчу, не вижу смысла ругаться, вот уже 11 лет живем.

мама
Екатеринбург

Если свекровь восстановилась, зачем жить вместе?
Чем больше старики живут самостоятельно и себя обслуживают, тем дольше они живут. Масло маслянное но суть понятна.

Аноним 131
автор

Аноним: Каждая семья готовит себе сама

А вас не раздражает что ваши вилки/ложки лежат не на местах?
Малышева и Ко круглые сутки фоном?
Я, увы, пол дня, дома работаю( свекровь хочет общаться, я тоже хочу, но меньше))
А когда муж приходит, вдвоем не возможно остаться, только в спальне.

Аноним 131
автор

Neiron: зачем жить вместе?

Она из первоуральска, как только трубку перестает брать, а так бывает частенько, муж на измене сразу. Пару раз срывался туда в ночи, так жить невозможно.
Квартира ее стоит не больше миллиона, в Екабе на эти деньги не купить отдельное жилье, а помочь деньгами на покупку мы сейчас не можем, вот достраиваем дом, чтобы у каждого по отдельной комнате было, пока в двушке живем, тут, конечно, тесно(

просто посетитель
Екатеринбург

Мы с братом маме купили квартиру однушку в моём доме. Рядом, но не вместе. Жить вместе очень сложно.

мама
Москва

Аноним автор темы: восстановилась не плохо, может готовить, гуляет во дворе.

А зачем съезжаться тогда?
Имхо, жить с родителями, даже самыми идеальными - это ад, учитывая, что до этого вы самостоятельно жили.

Аноним 130

Аноним автор темы: ть невозможно.
Квартира ее стоит не больше миллиона, в Екабе на эти деньги не купить отдельное жилье, а помочь деньгами на покупку мы сейчас не можем, вот достраиваем дом, чтобы у каждого по отдельной комнате было, пока в двушке живем, тут, конечно, тесно(

Так жить очень сложно. Можно попробовать снять. Ей квартиру рядом с вами.

Аноним 131
автор

Мiшкина: Мы с братом

Муж и маму содержит и сестру (и не спрашивайте почему, там все сложно, работать она не может), продукты покупает, ком.услуги оплачивает (за две квартиры). Мы покупку недвижимости отдельной не потянем.

мама
Москва

Аноним ,
А не проще человека там найти, чтоб присматривал? За небольшую денежку.
Ещё и в двушку, ой

просто посетитель
Екатеринбург

Вы спросили про опыт, я вам написала. Только и всего.

Аноним 136

Аноним автор темы: Она из первоуральска, как только трубку перестает брать, а так бывает частенько, муж на измене сразу. Пару раз срывался туда в ночи, так жить невозможно.

Соседки вполне справляются с этой функцией. Чуть добавите им к пенсии или другим поможете, будут вашу свекровь навещать и отвечать на ваши звонки.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну тогда терпите. Еще и сестрица его к вам жить переедет, это всего лишь вопрос времени.
А муж ваш - подкаблучник и маменькин сынок.

папа

Neiron: Чем больше старики живут самостоятельно и себя обслуживают, тем дольше они живут.

++

Екатеринбург

Аноним ,
Почему бы свекрови не заняться помощью своей дочке - ну, той, которая работать не может? Внуков опять же а секцию повозить?
Почему вы должны придумывать чем заняться свекрови?

Аноним 131
автор

Фима Собак: маменькин сынок

Это да, только без негативной коннотации) он очень привязан к маме, разве это плохо?

Аноним 131
автор

Фима Собак: Внуков опять же а секцию повозить?

Водить она никого никуда не может, заблудится. Мне дома с ней страшно дочь одну оставить, как их выпустить на улицу я не представляю)

Аноним 131
автор

Zee: сестре

Человек психически нездоров, как его бросить?

Аноним 611

Аноним автор темы: Жизнь с родителями, ваш опыт

Мой такой опыт был в самом начале семейной жизни, и он был вполне позитивный, мне даже нравилось. Но я для себя сделала однозначный вывод - больше никогда. Если только от меня хоть что-то будет зависеть, я не соглашусь на совместное проживание со старшим поколением. И никому не посоветую.

Екатеринбург

Аноним ,
Не плохо. Но гнать в Первоуральск только потому, что мама не ответила на звонок ( господи, может, в туалете человек, моется или спит) - это уже психоз.
Равно как и перевозить дееспособную маму в двушку, где сам живет с семьей.
При этом тянуть еще и сестрицу...
искренне ваш, Шурик - вот как ваш муж называется...

Екатеринбург

Аноним ,
Честно - плохо.
Вы разве не поэтому создали тему?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: он очень привязан к маме, разве это плохо?

Автор, это как разговор глухого со слепым. Вас никогда не поймут те, у кого плохие (читай - равнодушные) отношения с родителями. Да, жизнь вместе несет много трудностей. Есть и несомненные и весьма значительные плюсы, но они даются лишь любящим, и потому прощающим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";