Дочь и мой новый мужчина

Аноним 948
автор

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прошу порассуждать на тему, как мне убедить дочь принять потенциального отчима. Развелась 3 года назад. Все это время встречалась с мужчинами, но в дом никого не приводила. Бывало, что и с дочерью знакомила, вроде как с коллегой по работе, без демонстрации отношений, просто весело проводили время. И вот встретила мужчину, с которым планируем совместную жизнь. Началось все так же непринужденно, дочь встретила моего нового друга на ура, постоянно спрашивала про него, хотела , чтобы приезжал почаще. А потом он как-то сказал ей, что ему нравится ее мама... И все. Полный игнор дочерью мужчины либо хамство, со мной слезы, истерики, говорит, что если он появится у нас, она уйдет из дома. Попыталась выяснить причины, говорит, что, если будет общаться с моим другом, то тем самым предаст своего родного папу . Помогите,пожалуйста, найти слова и аргументы, что это не так.

Аноним 121

Сколько лет дочери?

Аноним 948
автор

10 лет

Аноним 601

аноним автор темы: Попыталась выяснить причины, говорит, что, если будет общаться с моим другом, то тем самым предаст своего родного папу откуда такие мысли.папа внушил?

Аноним 2

Сколько дочери лет? Сколько времени вы встречаетесь?

мама
Екатеринбург

сколько лет дочке-то? Она общается с бабушками, тетями, есть ли у нее любимые педагоги, взрослые женщины? если, к примеру, есть - как аргумент - ты же дочка общаешься с ними, любишь их, тебе нравится с ними проводить время. Но это же не значит, что ты при этом меньше любишь меня и предаешь меня, когда общаешься с другими женщинами. Так и здесь - ты никак не можешь предать папу, потому что папа - это папа. И это нисколько не мешает тебе просто общаться с другими. Никто не будет заменять и не собирается заменять место папы ни в жизни, ни в твоем сердце.

просто посетитель
Екатеринбург

Махровая эгоистка. Дули ей в опу, вот и получайте

Аноним 948
автор

Аноним: откуда такие мысли.папа внушил?

Да вроде нет. Просто его и так в жизни дочки мало, а тут с появлением другого дяди он и вовсе исчезнет - так думает дочь.

Аноним: Сколько дочери лет? Сколько времени вы встречаетесь?

10 лет. Встречаемся около 3 мес.

мама
Екатеринбург

А папа один все три года?

Аноним 698

Даже не представляю, чтобы мне ребенок такое заявил в 10 лет. Вы планируете совместную жизнь, а не посто повстречаться. Я замуж вышла, когда сыну было 8 лет. Проблем не знала.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Просто его и так в жизни дочки мало

вы с дочкой общались на эту тему? готовили, узнавали что она чувствует?

а то "мужчина сказал, у дочери истерика"

вы то сами где?

Аноним 948
автор

svetlonec: сколько лет дочке-то? Она общается с бабушками, тетями, есть ли у нее любимые педагоги, взрослые женщины? если, к примеру, есть - как аргумент - ты же дочка общаешься с ними, любишь их, тебе нравится с ними проводить время. Но это же не значит, что ты при этом меньше любишь меня и предаешь меня, когда общаешься с другими женщинами. Так и здесь - ты никак не можешь предать папу, потому что папа - это папа. И это нисколько не мешает тебе просто общаться с другими. Никто не будет заменять и не собирается заменять место папы ни в жизни, ни в твоем сердце.

Разговариваю с ней в подобном ключе. Но пока безрезультатно.

анОним

аноним автор темы: Встречаемся около 3 мес.

и же планируете совместную жизнь....рано. дочка к нему не привыкла

Аноним 2

Я помню, мне тоже около того было, когда мама начала отношения с будущим отчимом. Я очень ревновала, но он оказался мужчиной терпеливым и понимающим, не торопил и не настаивал. Лет в мои 13 стали жить вместе, потом у меня свои интересы появились, совсем все наладилось быстро. Сейчас в моих детях души не чает, с внуком - лучший друг. Потерпите, проводите времени почаще все вместе. Взрослый то к посторонним и новым людям не сразу привыкает, а ребенок? Тем более, как я понимаю, развод пришелся не на лялечный период жизни, хоть и мала еще дочь была, но прекрасно помнит вашу совместную жизнь с мужем. Тут конечно , как еще отец все преподносит. А то есть такие - и сам не ам, и другим не дам. Терпения вам всем и мудрости. ...прочитала, 3 месяца - это очень мало, на мой взгляд. За три месяца я бы и сама не решилась жить сразу вместе.

Аноним 948
автор

НикОль: А папа один все три года?

да

Аноним: Я замуж вышла, когда сыну было 8 лет. Проблем не знала.

Расскажите, как проходило сближение

Frona: вы с дочкой общались на эту тему? готовили, узнавали что она чувствует?

Да, из этих разговоров я и узнала про опасения, связанные с папой.

Frona: а то "мужчина сказал, у дочери истерика"

вы то сами где?

Я не планировала так рано ее посвящать в наши отношения. Поэтому получается, он меня опередил, сам того не желая.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Встречаемся около 3 мес.

как можно встречаясь всего 3 месяца планировать уже совместную жизнь?

бабушка
Екатеринбург

аноним автор темы: его и так в жизни дочки мало,

Вот вам и ответ......ребенок почти всегда переворачивает и проектирует на себя...."папа мало общается, потому что я плохо себя веду", даже если ей это не говорили. сама додумает....а тут еще и мама решила "плохо себя вести"...все - армагедон полный.....ребенок же не понимает, что это папа ее предает своим невниманием (если Вы не мешаете их общению). Разговаривайте с дочкой, с ее папой.....терпение.

Аноним 948
автор

Аноним: Я помню, мне тоже около того было, когда мама начала отношения с будущим отчимом. Я очень ревновала, но он оказался мужчиной терпеливым и понимающим, не торопил и не настаивал. Лет в мои 13 стали жить вместе,

То есть 3 года они с мамой просто встречались?

просто посетитель

аноним автор темы: потом он как-то сказал ей, что ему нравится ее мама...

Может здесь ошибка была? З месяца мало , не привыкла она к его существованию. Вот если бы она спросила о нём , а мама бы ответила . Может это выглядело по другому? Мама решила , мама хочет , но мама близкий человек. А тут она поняла , что кому то её мама нужна.

anonim

Дочку к психологу (Марина Березина, Галина Зарипова) Дайте ей время с этим справится и поддержите ее. Объясняйте что в этом не будет предательства. Что папа для нее папой и останется навсегда, а вы как супруги уже давно не вместе. Поговорите про развод еще раз. И если вам действительно хорошо с новым мужчиной - ребенок это почувствует и примет его, но постепенно Нужно ребенку дать время - не форсировать, не винить, в тоже время не идти на поводу у нее. Постепенно вести ее к принятию нового факта. С мужчиной тоже важно разговаривать - чтоб он не принимал все это на свой счет. Говорить что нужно время. Не знаю какие отношения с папой - может и с папой поговорить еще раз. То есть встретиться втроем - вы, папа, дочка - и еще раз поговорить про ваш развод в связи с чем вы расстались и что и после развода разрушился супружеский союз, а как родители вы все еще для нее остаетесь, у нее есть мама и папа и всегда будет так.

Ситуацию лучше не пускать на самотек, есть риск, что у девочки может быть эмоциональная травма. Несколько консультаций у психолога исправят это.

мама
Екатеринбург

а папа с другой женщиной живет? это нормально? он не предал? Вы не должны спрашивать разрешения у дочери, вы должны сначала комфортно их познакомить, и потом поставить перед фактом. Объясните разницу между родительством и замужеством.

анОним: рано.

взрослая женщина сама разберется , рано или поздно

просто посетитель

Ох, автор, как я Вас понимаю. Тоже была маленькой, защищала папу, когда бабушка нелестно о нём отзывалась. Выросла и сама поняла, какой он му**звон. Щас папочка у дочки хороший лапушка, а потом локти будет кусать, что мама одна. Объясните, что папулю она не предает, папочка развелся с мамой, а не с ней, вы оба ее любите, просто больше вместе не живёте и у него своя жизнь, у вас своя. И скажите этому стрекозлу, чтобы не настраивал дочь против Вас и вашего мужчины.

Аноним 948
автор

Zezka: как можно встречаясь всего 3 месяца планировать уже совместную жизнь?

А почему нет? Планировать-то можно все что угодно. Я писала, что дочери не хотела говорить так рано, действительно, надо еще самим быть уверенными. Но с другой стороны, как-то мне надо его представить для дочери.

Аноним 948
автор

анОним: дочка к нему не привыкла

Вооот. А чтобы она к нему привыкла, как я должна с ним встречаться? Кем он должен быть для нее? Так же коллегой?

Аноним 44

Скажите, что это ваш друг. У дочери же есть друзья, вот и у вас.

Аноним 2

аноним , Ну не совсем просто все же, предполагаю, взрослые же люди. Время вместе проводили, и наедине находили возможность остаться и меня с собой таскали везде, и, например, в лагерь вместе летом приезжали, просто ночевал всегда у себя. У него своя квартира была. Когда уже стал как родной человек, тогда и вещи перевез и т.п. Я сына тоже со вторым мужем познакомила не сразу, а жить стали года через 2, когда он нас из отпуска встретил, и решили, что все соскучились по друг другу. Но я сына спрашивала - как он к этому относится и мужа будущего предупредила, если отношения между ними не сложатся - извини, сын у меня один. Теперь два :gy: .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";