Меня никто не любит. Моя семья воспринает меня как кухарку, уборщицу. Нет ощущения семьи-каждый сам за себя

Аноним 326
автор

У меня второй брак,от первого брака 2 дочки. Сейчас им 17 и 12 лет. Во втором браке родилась еще одна дочке, ей сейчас 3 годика. Женаты 5 лет, мужа люблю, за ним как за каменной стеной-хорошо зарабатывает, не гуляет, как было в первом браке. Но счастья нет. Муж не сошелся со старшей дочкой, могут, находясь в одной квартире, словом за целый день не обмолвиться. Я это очень тяжело переживаю. Изначально он говорил, чтобы старшая Ксюша переехала к бабушке, тк со мной она постоянно ругается. Я все это время старалась сглаживать углы, оправдывала его перед ней, ее перед ним, пыталась как-то их сдружить. Две недели назад попала в больницу по женски, сделали операцию, я просилась домой, врач не отпускал, говорил знаю что приедишь и не будешь беречься. Отлежала положенные 10 дней, старшая дочка ни разу не пришла ко мне в больницу, хотя до больнцы пешком 20 минут. Обстановка дома накалилась. Муж занимался только младшей. А старшие как брошенки. Вернулась домой -бардак страшный, ничего не приготовлено. И я принялась за работу. Помощи ни от кого, жалеть тоже никто не жалеет. Реву когда никто не видет,понимаю что для всех я просто удобная -готовлю убираю стираю неплохо зарабатываю, а по-настоящему никто не любит, до этого я просто идеализировала свою жизнь. В голову лезут глупые мысли, горстями пью успокаивающие. Как быть даольше не знаю

Аноним 945

С мужем проблема только в отношениях с дочкой, или он тоже вас как кухарку воспринимает и в больнице не появлялся?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Отправить старшую к бабушке не такой уж и плохой вариант.
У вас девочки.Гонять их как сидоровых коз и заставлять убиратся,не только за собой а ввести обязаловку.И научить их готовить.

Екатеринбург

вообще странно что 17 и 12 лет не прибрали ничего... не научили. ну и жалеть незнаю может не принято у вас демонстративно жалеть? может они и переживали но в себе.

мама
Екатеринбург

Так то странная Вы автор. А посмотреть, так Вы просто эгоистка.

Аноним автор темы: Муж не сошелся со старшей дочкой

Аноним автор темы: Изначально он говорил, чтобы старшая Ксюша переехала к бабушке,

Вы же не подумали о детях, ВАМ нужен был муж. Дети 5 лет живут с чужаком, который их ущемляет. А ВЫ опять обижаетесь на дочь, что она в больницу не пришла. Ее дома чужой мужик третирует, а она еще и к Вам в больницу бежать должна. Родили третьего ребенка. Тоже видимо никого не спросили. ВАМ же надо. Так и решайте проблемы с собой.

Аноним 947

насчёт в больницу дочь не пришла - вот беда в наше-то время при наличии гаджетов и интернетов, тоже мне .. а вот что мужик ваш - четвертый ребенок - реальная неприятность. мало того что ведёт себя, как подросток придурковатый, так ещё и хозяин хреновый судя по всему. что тут скажешь?... всех вас жаль, особенно детей старших, которые и мать потеряли и отца не обрели. кстати биопапа где у них? старшей может к нему переехать целесообразнее?

мама
Екатеринбург

Lenka07: Отправить старшую к бабушке не такой уж и плохой вариант

Потом среднюю, тоже видимо мешает.

Аноним 945

Акула,
А где автор писала, что муж третирует старшую?

Аноним 228

Надо было не за мужиком гоняться, а девчонок воспитывать. Забросили их, а теперь ждете от них же любви и понимания. Как они вам не нужны стали, так и вы им.
Что посеешь, то и пожнешь.

мама
Екатеринбург

Автор, может поговорить со старшей девочкой, почти как с равной себе. Сказать, что вас огорчает, попросить помочь. Мне кажется, она так себя ведет, потому что ревнует и злится, может обиды какие на вас. Вот и выясните. Вы же все таки мама ее, думаю поймет.

мама
Екатеринбург

я аноним: Надо было не за мужиком гоняться, а девчонок воспитывать.

А девчонки выросли, замуж вышли и автор одна, нафиг никому не нужная, чё за идиотские советы. Там муж всю ораву обеспечивает

Москва

А кто не приучил их убираться? Лошади же уже. Не дети.
Не пришла в больницу... Не знаю, что на это написать.
Плохо. Очень плохо.
Но воспитываете ее ВЫ.

мама
Екатеринбург

Лучше не придумаешь: А где автор писала, что муж третирует старшую?

Аноним автор темы: Но счастья нет. Муж не сошелся со старшей дочкой, могут, находясь в одной квартире, словом за целый день не обмолвиться

То есть это нормально. И предлагать сплавить ребенка бабушке тоже в порядке вещей. А потом от ребенка участия требовать.

я аноним: Надо было не за мужиком гоняться, а девчонок воспитывать. Забросили их, а теперь ждете от них же любви и понимания. Как они вам не нужны стали, так и вы им.
Что посеешь, то и пожнешь.

ВОТ. ППКС

Аноним 638

Аноним автор темы: Муж занимался только младшей. А старшие как брошенки

Я не вижу ничего такого в поведении мужа. Старшие - не его, а главное взрослые девахи. Девицам бы высказала за бардак. А мужу нет.

Но дочерей бы к папе не отправляла. Дети первичнее мужа. Если бы муж предложил отправить мою дочь, предложила бы отправиться ему.

Автор, вы сами себя неверно поставили. И перед мужем, и перед детьми. Раз у вас все такие безынициативные, значит четко словесно проговариваете, кто что должен делать. Каждому круг обязанностей очертить и спрашивать внутри этого круга.

самомама
Екатеринбург

я аноним,
Почему вы думаете, что она гонялась и забросила. Если б забросила- дети давно бы жили у бабушки, что для некоторых здесь, как ни странно, норма, но автор че-то хуже всех, просто потому, что замуж вышла во второй раз

мама
Екатеринбург

Очень вас жаль, что не смогли свою семью правильно построить, но вы же понимаете, что женщина, которая создает еще одну семью и иметт 1 и более детей от предыдущего брака - изначально центр, вокруг которого все крутится. Вам надо чтобы семья была дружная - так и прилагайте для этого усилия, вы приняли решение в браке еще родить, тогда тем более ВЫ главная. Вы всех направляете и координируете, ВЫ мать семейства.
Муж вам сразу сказал - со старшей не ладится. У вас было два выхода - сделать так чтоб заладилось или не выходить замуж за этого мужчину, а вы выбрали третий - родили еще.
Надеяться на мужа, что он будет ухаживать за вашими детьми - не стоит, он на берегу сказал, что не будет.
Поэтому - улыбаемся и машем.
Дев своих вы не приучили ни к чему сами, не муж же их должен порядку обучать?
Выход - наверно есть, надо думать.

Москва

ВЫ не умеете быть нормальной женой и матерью
Только рожать
Наверное, только последний ребенок удался, первых вы уже списали со счетов
Бедные девки

Каменная стена у нее, самой не смешно?

Анонимыч

Калина Малинова®: Лошади же уже

Кто вам дал право оскарблять чужих детей

Аноним 228

аноним: Автор, вы сами себя неверно поставили.

Да она себя никак и не ставила. Просто от всех безусловной любви и поклонения ждала. А оно вон как вышло...

Lelkako: Там муж всю ораву обеспечивает

Это где такое написано?! Там, может, на алименты и пособие все живут

Аноним 228

НаталЪя: Муж вам сразу сказал - со старшей не ладится. У вас было два выхода - сделать так чтоб заладилось или не выходить замуж за этого мужчину, а вы выбрали третий - родили еще.
Надеяться на мужа, что он будет ухаживать за вашими детьми - не стоит, он на берегу сказал, что не будет.
Поэтому - улыбаемся и машем.
Дев своих вы не приучили ни к чему сами, не муж же их должен порядку обучать?

Маорица: Наверное, только последний ребенок удался, первых вы уже списали со счетов
Бедные девки

+++++++

Аноним 788

ну у вас хоть папа у старших не родной. у меня 15 летняя тоже не вижу помощи-поддержки от нее . раньше хоть ко мне привязана была.сейчас вообще не чувствую тепла. муж говорит.что возраст такой и пройдет. но не у всех проходит и есть же дети послушные и заботливые в таком возрасте. тоже лежала в больнице 9 дней . приехала всего один раз . на машине с папой и то не удосужилась чаще. вижу,что эгоисткой вырастила. но у вас то ведь не одна. наверное,протест их такой.

Аноним 638

Мама: Кто вам дал право оскарблять чужих детей

Да ладно, какое оскорбление? Я своих (11 и 14 лет дочерям) тоже могу назвать "тётя-лошадь". Ироническое обозначение того, что выросли девы. Не ляльки.

мама
Екатеринбург

Маорица: ВЫ не умеете быть нормальной женой и матерью
Только рожать
Наверное, только последний ребенок удался, первых вы уже списали со счетов
Бедные девки

Капец бабы, давайте добейтесь нафиг автора.
Автор забить. Младшая в порядке, старшие живы, с голода никто не умер. Пришли из больницы, вставили всем люлей раздали по венику и вперёд к уборке.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Женаты 5 лет, мужа люблю, за ним как за каменной стеной-хорошо зарабатывает,

я аноним: Это где такое написано?! Там, может, на алименты и пособие все живут

Москва

Мама: Кто вам дал право оскарблять чужих детей

Моей 11 скоро. Тоже считаю, что лошадь. Способная помочь по хозяйству влегкую. Без истерик.
Даже без просьб.
Второму 21. Я ответила на Ваше ПРАВО?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";