Меня никто не любит. Моя семья воспринает меня как кухарку, уборщицу. Нет ощущения семьи-каждый сам за себя

просто посетитель
Екатеринбург

Ну в больницу не пришла это не трагедия. Мама звонила просила прийти? Мама сказала где лежит вообще. Я сама как то лежала сразу сказала нечего ездить с края на край и на вых домой приезжала. Перед приездом из больницы нельзя было попросить дочек уборку сделать? С отпуска возвращались сыну сказала вымой пол пжл и купи то и то. У вас автор совсем никакого диалога то нет с дочками?

Екатеринбург

василиса непремудрая, Да, поплясать, можно и с бубном. Наладить нормальные отношения с 12- летним ребенком можно, если этого хотеть. А тут муж, похоже, на царстве сидит, и трогать его не сметь..

мама
Екатеринбург

Танита: У вас автор совсем никакого диалога то нет с дочками?

я так поняла там беда с коммуникациями полная у автора. Она никаких делегирований, никаких диалогов не ведет. С дочерьми не созванивается. Ждет, когда все догадаются и сами все сделают. И когда первые позвонят. И это скорее ее позиция такая изначальная - все делаю гордо и про себя печалюсь, что никто не ценит и не помогает. С упиванием. Любят некоторые позицию жертвы и все ждут эпохи телепатии. Вместо того чтобы просто попросить о чем-то ребенка и потом сказать спасибо, ковыряют себя тем, что вот он и не подумал даже, значит плохой и я плохая мать и вообще мир ужасен.

мама
Екатеринбург

Метеоритик: комфорт своих детей на мужиков меняют.беда

Комфорт личный и своих детей. Поверьте когда мать счастлива, дети счастливы априори.

Екатеринбург

Танита: С отпуска возвращались сыну сказала вымой пол пжл и купи то и то. У вас автор совсем никакого диалога то нет с дочками?

Мне, если честно, не понятна ситуация, что я должна звонить и просить помыть полы перед моим приездом, приготовить еду. Ну правда, это то, что нужно объяснять? Во всем остальном соглашусь с

svetlonec: беда с коммуникациями полная у автора.

svetlonec: позиция такая изначальная - все делаю гордо и про себя печалюсь, что никто не ценит и не помогает.

Чтобы помогали и заботились, к этому нужно приучать. Примером, разговорами между делом, открытыми просьбами и пояснениями. Про взаимоотношения девчонок и отчима у меня вопрос так и остался открытым. Это 3, ну 5летка будет называть папой чужого неприятного дядьку, а девочка 12 лет (и даже старше) - не поверю. Ну и при всем сочувствии к автору, в основном она виновата, ей и делать первый шаг, и исправлять все.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ну правда, это то, что нужно объяснять?

Наверно не всем Ну и дети, подростки, молодежь они немного по другому воспринимают окружающее. Проще попросить сделать, чем приехать и психовать что срач

Екатеринбург

Танита: у и дети, подростки, молодежь они немного по другому воспринимают окружающее.

Я потому и удивилась, что у меня сын как раз подростково-молодежного возраста. Без меня чудить может хоть как, но к моему приезду все помыто и еда приготовлена. Без напоминаний и просьб. Давно так повелось. Он из лагеря, с соревнований, со сборов приезжал - его встречали. И он так же делает.

Танита: Проще попросить сделать, чем приехать и психовать что срач

Ну да, согласна. Если подозреваешь, что такое может быть, то лучше лишний раз напомнить. Мой всегда про цветы забывает, хоть один да погубить пытается. :gy:

Аноним 699

Автор, хоть раз ответила? Или продолжает тайком себя жалеть?

мама
Екатеринбург

Аноним: у нее две дочки и можно с ними построить счастье

дети - это то, что тебе дается и что ты должен отпускать. Строить жизнь вокруг чего-либо одного - дело неблагодарное. И противопоставлять и сравнивать две совершенно несравнимые и не сочетающиеся категории - странно по меньшей мере. все равно что решать. что вкуснее - селедка или манго.

Аноним 401

Все не читала. Все накинулись на автора. А мне кажется, проблема как раз в другом. Она пытается быть всем хорошей, поэтому молчит, терпит, не обостряет конфликты. Поэтому никто и не думает о ее желаниях и чувствах.

Перестаньте скрывать чувства, покажите их. Пишите, что украдкой ревете и прибираете. А почему бы не сесть посередине этого бардака и не зарыдать в голос?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";