Карманные деньги ребенку 9 лет

мама
Екатеринбург

Даю понемногу. Потому что мало ли, что ребенку по мелочи захочется купить. Но у нас теперь "завелась" подруга. И карманные деньги теперь стремительно тратятся и на нее. Т.е. например, киндер - себе, киндер - ей. И т.д. Я в раздумьях, как поступать....

Екатеринбург

У моей есть определенная сумма, если хочет может что-то купить подруге. Кстати, все взаимно. Подруга иногда покупает вкусняшки моей))) Сумма стабильная, не меняется. Потратила все, жди следующих поступлений)))

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: киндер - себе, киндер - ей.

ну и правильно, парень же. А как надо? Себе купил и ем, а ты посмотри, как я жую?

мама
Екатеринбург

Жадина: Потратила все, жди следующих поступлений)))

Я также сказала, но просит еще. Вроде как от лишних 100 р не обеднею...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: ну и правильно, парень же. А как надо? Себе купил и ем, а ты посмотри, как я жую?

Я это все понимаю. Но как бы девочку на шею ему не посадить. Ну а чего - хорошо же. Вкусняшки покупают...

папа
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Серьезная девушка автор темы

ой божечки вы жадину хотите вырастить ? или 20 рублей жалко ??? даём своей - а там пусть сама решит кому купить

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: как бы девочку на шею ему не посадить

ээээ? не поняла. Он жениться на ней собрался или просто подруга и просто киндер? Другое дело, что есть смысл обсудить - киндер денег стоит. А деньги - такое дело, что в тумбочке не самовоспроизводятся. И возможно, более честно по отношению и к родителям, и к подруге на 40 рублей мармеладок купить и есть из одного кулечка, зато сделать это два раза на неделе.

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра: вы жадину хотите вырастить ? или 20 рублей жалко ???

Просто там суммы уже не смешные. За день может потратить и 200 р, и 500. По-моему, это уже перебор.

мама
Екатеринбург

Нам мальчишки во 2 классе мешками жевачки , леденцы , шоколадки таскали. Эх, мамки не знали..

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: и 500

Серьезная девушка автор темы: За день

что такого можно скушать на 500 за день?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что такого можно скушать на 500 за день?

киндеры сейчас по 88 р хорошие, какие-нибудь мороженки тоже недешевые. Как-то в кафешку детскую после школы зашли - проголодались. И т.д.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: что такого можно скушать на 500 за день?

Вполне могут))) Сходят перекусят где-нибудь, потом на батутах поскачут, вот и денежкам конец. Было у моей. Но там свои, честно заработанные были призовые. Не лезла. Учить нужно бережному отношению к деньгам. От 20 рублей не обеднеешь как пишут выше, а когда транжирить начинают надо стопарить

мама
Екатеринбург

Жадина: Учить нужно бережному отношению к деньгам.

Пытаюсь. Пока не очень получается, к сожалению. Все надо. Жевачки с наклейками особенные и кучу всего.

мама
Екатеринбург

У нас есть определенный лимит карманных денег и как он ими распоряжается я не отслеживаю, но, считаю, пусть сам решает, не маленький же уже, соображает, хочет он на данный момент делиться или нет

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: киндеры сейчас по 88 р хорошие, какие-нибудь мороженки тоже недешевые. Как-то в кафешку детскую после школы зашли - проголодались. И т.д.

да я знаю, сколько киндеры стоят :) Поэтому у меня бы был финансовый ликбез с раскладкой расходов. Я не тумбочка и не печатный станок. И дело не в девочке и даже не в деньгах как таковых, а в том числе и в покупке дружбы за деньги.

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Даю понемногу.

Серьезная девушка автор темы: киндеры сейчас по 88 р хорошие, какие-нибудь мороженки тоже недешевые. Как-то в кафешку детскую после школы зашли - проголодались. И т.д.

как-то не вяжется одно с другим. автор, ну простейшая проблема опять. Ребенок в третьем классе знает цифру 100? Вот и сказать ему: 100 рублей в неделю - и больше нет. Все. У вас другие поводы пострадать закончились?

мама
Екатеринбург

*Dali:** У нас есть определенный лимит карманных денег и как он ими распоряжается я не отслеживаю, но, считаю, пусть сам решает, не маленький же уже, соображает, хочет он на данный момент делиться или нет

Лимит тоже есть. 500 р в неделю. На жвачки - более чем достаточно. Он в него не вписывается.

мама
Екатеринбург

Калинка: У вас другие поводы пострадать закончились?

Тема не о страданиях. Вот честно, надоело. В любую тему обсуждения обязательно впихнут свои замечания, лишь бы что-то сказать....

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Тема не о страданиях. Вот честно, надоело. В любую тему обсуждения обязательно впихнут свои замечания, лишь бы что-то сказать....

:know: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя

мама
Екатеринбург

Летом в лагерь привкзла всякую сладкую ерунду Через день закончилось. Ладно. Отправила посылкой еще. Через день закончилось. -Кааак? -Мама, ко мне девочки подходят и знааааееешь как быстро все заканчивается. )))) -А тебя девочки угощают? -Нет.

Девочки такие девочки :ik:

мама
Екатеринбург

Калинка: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя

Давно уже нет тем о страданиях. Обсуждаем "рабочие" моменты жизни.

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Лимит тоже есть. 500 р в неделю. На жвачки - более чем достаточно. Он в него не вписывается.

...и Вы? Что делаете Вы в этот момент невписывания? Вообще-то, имхо, 500 рублей в неделю - это уймища денег. Это студенческая стипа в месяц почти.

мама
Екатеринбург

Маслинка: Девочки такие девочки

Да и мальчики тоже. Летом была куча друзей, которым покупались какие-то жвачки с татуировками и пр. Лавочку прикрыла - "друзья" стремительно исчезли.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Он в него не вписывается.

ну и какие проблемы? нет денег - нет шоколадки -нет девочки :gy:

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Вообще-то, имхо, 500 рублей в неделю - это уймища денег. Это студенческая стипа в месяц почти.

Ну вот. А ребенку 9 лет не хватает. Надо урезать, а то действительно, разбаловала сверх меры.

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: киндеры сейчас по 88 р хорошие, какие-нибудь мороженки тоже недешевые. Как-то в кафешку детскую после школы зашли - проголодались. И т.д.

я стесняюсь спросить, а девочке выдают карманные деньги? Я понимаю проявить джентльменство...угостить раз...два..но не постоянно же оплачивать... Я будучи девочкой тоже получала знаки внимания, а потом мы шли в киоск с мороженным и покупали каждый себе...обмениваясь информацией кому сегодня сколько денег дали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";