Карманные деньги ребенку 9 лет

мама
Екатеринбург

Larubia: я стесняюсь спросить, а девочке выдают карманные деньги?
Я понимаю проявить джентльменство...угостить раз...два..но не постоянно же оплачивать...

Даже если выдают... А зачем ей тратиться? Если мальчик итак все покупает? Дети далеко не дураки. Даже в таком возрасте)))

будущая мама
Екатеринбург

А потом спрашивают, куда нормалтные мужики подевались

дедушка
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Надо урезать, а то действительно, разбаловала сверх меры.

и какие проблемы?

Екатеринбург

Даю 200 рублей в неделю.
По 50 каждый учебный день. Если даю 100 на 2 дня и тратит в первый день, второй день идет без денег.
У нас тоже девочки, нытье, что их нужно угощать. Но лимит такой.
Ну и кстати его девочки тоже угощают)

будущая мама
Екатеринбург

кошь в сапогах: нас тоже девочки, нытье, что их нужно угощать.

Ну в мире не только киндеры же существуют за 70р

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А ребенку 9 лет не хватает.

это не "не хватает", это "хочу все и сразу и не самому, а с компанией". Потребности-то не сформированы, спрос безграничен, денег не стало - мама еще даст, а откуда возьмет - неважно. Есть только желания , а с возможностями не соотносятся.
И все же:

Татьяна Вакалюк: Что делаете Вы в этот момент невписывания?

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Я своей бутерброды в школу делаю, один всегда мальчику))) карманные деньги у нас 1000 в месяц от нас и ещё Бабушка с дедушкой выдают. Ей хватает, с подругой всегда делятся, той тоже дают

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Я в раздумьях, как поступать....

да никак. карманные деньги на определенное время - на неделю. И уж как там парень ихпотратил и на кого - его дело, как мужчины. Ну и жизнь по средствам не в кредит тоже пусть учится на этом же - потратил все в понедельник на киндеры даме сердца - ну что,ждет очередной зарплаты. А не бежит к мамочке за новой порцайкой А то что он покупает девочке- вообще не вижу ничего плохого. Я не лезу в то, кого хочет угостить мой сын. А вот интересно, как вы думаете должен человек формировать свои подходы к тратам на семью, на жену, детей? Само в голову придет? Само в голове мало что зарождается в зрелом возрасте. Все из детства идет

мама
Екатеринбург

Лимит денег ребёнок должен понимать. Моему тоже 9. Ф конце прошлого учебного года стали с ним девочки уж очень сильно «дружить». Однажды к нам зашли за сыном и одна у меня спрашивает: «А он деньги с собой гулять возьмёт?»
Я: «Если есть и сам хочет, то возьмёт»
Сын: «У меня нет, кончились»
Девочка обращаясь ко мне: «А вы ему ещё денег дайте и мы пойдём»
Я сказала: «Нет!!»
Сын вернулся через полчаса. Сказал, что ему было скучно и неприятно. Поговорили с ним о деньгах, дружбе и угощениях.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: А зачем ей тратиться? Если мальчик итак все покупает?

я, конечно, дико извиняюсь и нехорошо... Но вы сами вечно писали, что муж ваш фиг что потратит на вас и ваших детей. И что это вы там волочете весь ворох - от мужа до всей округи. Так вот с таким подохом вы хотите, чтобы ваш сын был таким же как ваш муж?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А потом спрашивают, куда нормалтные мужики подевались

ага. как сыночка - так какие пртивные девки, нечего на них трратиться. как мужчина - так откуда ж стало столько козлов инфантильных. И правда, откуда

мама
Екатеринбург

А у нас в классе каким то макаром товарно-денежный оборот закрутился. Например пришел с чипсами один. Давай их продавать одноклассникам по 5 руб штучку. Кто то на самокате приехал, дал прокатиться за пиццу, кто то деньгами рассчитался, а кто на след.день шоколадку нес. И так почти во всем. Для меня это дикость. Ребенку объясняла, так не принято. но у нее "все же так делают". Мякиш соседу по парте продала. Списать давала ему же за булки.
Определенные суммы не даю, обычно копит сдачу с магазина. Но в компашке у нее круговое угощение. Седня один банкует, завтра другой и т.д.

Екатеринбург

exЛильчик,
Бедные дети, их в школе голодом морят, что они мякиши покупают, я не могу . Не заморачивайтесь- пройдёт.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: А потом спрашивают, куда нормалтные мужики подевались

И откуда берутся хитропопые девочки, которые дружат с мальчиками, у которых есть деньги, как только деньги кончаются и не дружат вовсе

Ксюха (kx): «А он деньги с собой гулять возьмёт?»
Я: «Если есть и сам хочет, то возьмёт»
Сын: «У меня нет, кончились»
Девочка обращаясь ко мне: «А вы ему ещё денег дайте и мы пойдём»
Я сказала: «Нет!!»
Сын вернулся через полчаса. Сказал, что ему было скучно и неприятно. Поговорили с ним о деньгах, дружбе и угощениях.

Типа такой "дружбы"

мама
Екатеринбург

ProAlena: что они мякиши покупают, я не могу

Не. Там самодельный был, типа сквиш. Шарик с мукой дома сделала, а мальчик у нее выпрашивал. Говорит 30руб предложил, вот и продала. Хотела еще сделать, видимо на поток поставить)))

мама
Екатеринбург

exЛильчик: Мякиш соседу по парте продала

Жадина: откуда берутся хитропопые девочки, которые дружат с мальчиками, у которых есть деньги, как только деньги кончаются и не дружат вовсе

я думаю подобная девочка так себя ведет что с мальчиками, что с девочками. Будь у вас дочка - она и ей так сказала бы. Меркантильность тут мне кажется безполая. Но просто выглядит омерзительно, да

Екатеринбург

exЛильчик: Не. Там самодельный был, типа сквиш. Шарик с мукой дома сделала, а мальчик у нее выпрашивал. Говорит 30руб предложил, вот и продала. Хотела еще сделать, видимо на поток поставить)))

Ой молодец! Моя кстати в 9 лет сообщила мне, что она работать хочет. Могла и устроилась на работу- листовки детского центра раздавала. Я сначала возмутилась, но взяв себя в руки договорилась с ней, что работа не во вред учебе и допам. Полгода ходила с листовками) зато свои заработанные деньги

Екатеринбург

svetlonec: Будь у вас дочка - она и ей так сказала бы. Меркантильность тут мне кажется безполая. Но просто выглядит омерзительно, да

У меня как раз дочка 11 лет. И такие "подружки" тоже пытались прилепиться.

мама
Екатеринбург

Жадина: такие "подружки" тоже пытались прилепиться

у моих тоже было так. Да и не только подружки - и дружки бывают

мама
Екатеринбург

а как часто и сколько вы даете ребенку денег . У меня парень 11 лет

Екатеринбург

Поня,
Я своей в день ЗП выдаю 1000, но ей ещё Бабушка с дедушкой дают, сколько не знаю, но думаю тоже не больше 1000 в месяц

будущая мама
Екатеринбург

svetlonec: И правда, откуда

Ну из семьи все
Задача мальчика-не от мамы отжать лишнее довольствие, а тем, что было, со своей девочкой поделиться

мама
Екатеринбург

Моей дочке мальчик из класса каждый день покупает булки в школьном буфете) Я ей денег пока не даю,потому что ест перед школой и в школе. Булки она эти тоже не ест,а я нахожу в портфеле все замученные уже,помятые и выбрасываю) Говорила 100 раз,чтоб она ему сказала,чтоб не покупал.Лично ему тоже говорила,все равно что ни день,то булочка)))Видимо на родителей надо выходить уже, а то вдруг там тоже брешь в бюджете из-за моей дочки) Им по 8 лет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";