А когда вся жизнь насмарку...

Аноним 679
автор

Такое ощущение периодически накатывает... Нет желания ничего делать, просыпаться, всё бессмыссленно и зря. Никомуненужность зашкаливает. Вот вроде бы всё хорошо со стороны, многие бы позавидовали, жил.площадь есть, родители живы, запасы денежные есть, путешествую в любую точку мира когда захочу(с разумной экономией, естественно), жива-здорова...Но НИКОМУ НЕ НУЖНА. И от этого горько и тошно временами, и делать ничего не хочется. С семьей не сложилось, мужчина сильно предал, новые отношения не завязываются, всё искуственно и натянуто, и что с них - штаны в доме держать, которые всё равно изменять когда-нибудь...Ребенка хочу, взять не откуда. Вот ради него бы наверное смысл жить был. Для себя - всё надоедает со временем. На работе по настоящему не ценят - соки выжмут и до свидания, поняла - с душой работники никому не нужны. Всё равно крайний окажешься. Друзья? Ну когда всё хорошо и сам проявляешь инициативу - вроде можно дружить и тусить...А нет так нет. И посути у всех своя жизнь, часто выкладываюсь для них когда им реально нужна помощь - поднимает мою самооценку, но как всё налаживается - нафиг не нужна. Родителям - и тем по баробану, что есть что нет. Ощущается полное безразличие на фоне младшего брата, звонят по 1000 раз на дню, а его нет, так приду в гости, сухо поговорим и всё... Конечно, это счастье что они есть, делаешь по мере необходимости что-то, приготовишь, поможешь, денег дашь...Но отцу НИЧЕГО нового не нужно, подарить что-то очень сложно, матери - проще, но что бы ни сделал, не помогает стать значимой для нее. Вот ради чего жить?
Ребенка усыновить?

дедушка
Екатеринбург

Автор, это такая ерунда.
Все живы и здоровы, это главное!
Поверьте мне на слово!
Вам просто надо научиться быть счастливой не с кем то, а самой с собой!
все будет хорошо!
Пошлите чай попьем!

просто посетитель

Ребенок не котенок, торопиться не надо. Сначала с собой договоритесь. А смысл жизни? Да нет его, в этом и весь смысл.
Вы как-то не на то энергию тратите. Вместо уныния можно просто наслаждаться жизнью, просто так, без смысла.
А вообще вам к психологу

Аноним 464

аноним автор темы: Ребенка усыновить?

собачку возьмите в приюте. Вы домой пришли - она вам радуется. И любит просто так. А там глядишь и с людями на площадке познакомитесь, с мужиком приличным. Ребенок это все таки очень ответственно, а не от скуки.

Екатеринбург

Длительная психотерапия открывает горизонты.

мама
Екатеринбург

Только ребёнка не надо пока, голову на место вставьте и только потом подумайте о ребёнке, потому что это ничего не решит, усугубит только.

самомама
Екатеринбург

У меня так было, пока не родила. Сейчас есть смысл жизни, сейчас проще делать что-то для себя и ценю свободные минуты на себя

просто посетитель
Екатеринбург

Не все умеют быть счастливыми.

Екатеринбург

Про собачку не слушайте, лучше путешествуйте больше...

Аноним 821

Вам хоть ребенок, хоть котенок, все равно не будете счастливой.
Счастье оно внутри.и не надо для него быть кому то нужной.

Аноним 63

Я за кота, лучше двух или трёх. Говно убираешь и думаешь, ну а как они без меня

самомама
Екатеринбург

Аноним,
Невсегда. Есть такие люди, которые с подросткового возраста ищут смысл жизни, и мучаются от отсутствия философского смысла и проявления единого разума

Аноним 679
автор

Аноним,
К 30 дело идет...
Дама Бубён,
А помогает?!...
В том то и дело, что по -.хорошему, свободные минуты и дни за счастье, в них и есть смысл, чтобы провести их так как тебе хочется- заслужил!
А в моем случае наоборот - в путешествии или при плотной занятости работой еще себя человеком чувствуешь-крутишься, что-то делаешь. А когда свободные деньки выдаются, или неделя или месяц свободный- с катушек едешь чаще всего...Для чего эти свободные дни? Сразу теряется всякая мотивация и интерес к чему-то..Готова не просыпаться сутками, чтобы время быстрее прошло..Что смысл в работе? Да, дает деньги и занятость, но не так должно быть! Люди, приходя домой с работы счастье чувствуют...А у меня дома счастья нет - пустота...И игрушку-"котенка"мне не надо, нет желания развлекать себя, хочу настоящий смысл, настоящую радость и наполненность...Или это приговор. Занимать себя по полной, чтобы некогда было тараканов в голове гонять...

Аноним 496

У Вас душевная организация глубже просто, чем у других. У меня так же. Люди сейчас живут и дружат ради удовлетворения потребностей и целей, ищут кто, чем полезен будет, а не просто по душам поговорить и помочь бескорыстно. Вы - другая, в этом и дело. Я ощущаю тоже самое часто, хотя у меня есть муж, дочь и кот. Иногда кажется и им не нужна особо, хотя.... хотя котику точно нужна, мурлыка шерстяной. А дети, дети - это очень не просто. С кота можно начать. И найти человека по себе. Сколько Вам лет?

Екатеринбург

аноним ,
Конечно. Только не три раза и не пять. Минимум полгода.
Люди рассчитывают за два подхода решить свои проблемы, но это не реально. У вас глубинные, ядерные процессы, они в два подхода не решаются

Аноним 496

Влюбиться бы Вам

мама
Екатеринбург

♤МеняТутНет♤: У меня так было, пока не родила

Да хорош. Ты была 20летняя нищая недолюбленная девочка, пока на родила. Не сравнивай себя даже.
У Автора принципиально другая ситуация.

Екатеринбург

Вы очень правильно описали этот процесс. Когда вы заняты и в круговерти, вроде все нормально. А когда есть время соприкоснуться с собой - начинается эта внутренняя паника и тоска. Страх встречи с собой. Страх увидеть то, что скрыто. Тревога. И тд.

Аноним 197

Жизнь насмарку это у наркоманов и алкашей, у игроманов и подобного. У вас все хорошо и все впереди, не нужно такими словами кидаться.

мама
Астрахань

аноним автор темы: К 30 дело идет...

Всего-то? Да какая вся жизнь? Только-только все начинается.

самомама
Екатеринбург

Яблоко,
Да, не нищая- с наследством, муж меня богаче не сделал. Просто смысл в жизни у всех разный, некоторым и с семьей нет близких, рождение своей семьи помогает тому, кто мечтает об этом.
Я не утверждаю, что мечта автора- это своя семья и дети, у всех по-разному. Ниже написала, что есть люди, которым нужен смысл жизни, философы, люди, которым нужны знаки, особый фактор, ведущий по жизни- сделать что-то великое, например, а что- не знают

Екатеринбург

Аноним: Говно убираешь и думаешь, ну а как они без меня

Да, и в кругосветное путешествие не уехать из-за них

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";