Квест от «Тёмы»

А когда вся жизнь насмарку...

аноним автор темы
Такое ощущение периодически накатывает... Нет желания ничего делать, просыпаться, всё бессмыссленно и зря. Никомуненужность зашкаливает. Вот вроде бы всё хорошо со стороны, многие бы позавидовали, жил.площадь есть, родители живы, запасы денежные есть, путешествую в любую точку мира когда захочу(с разумной экономией, естественно), жива-здорова...Но НИКОМУ НЕ НУЖНА. И от этого горько и тошно временами, и делать ничего не хочется. С семьей не сложилось, мужчина сильно предал, новые отношения не завязываются, всё искуственно и натянуто, и что с них - штаны в доме держать, которые всё равно изменять когда-нибудь...Ребенка хочу, взять не откуда. Вот ради него бы наверное смысл жить был. Для себя - всё надоедает со временем. На работе по настоящему не ценят - соки выжмут и до свидания, поняла - с душой работники никому не нужны. Всё равно крайний окажешься. Друзья? Ну когда всё хорошо и сам проявляешь инициативу - вроде можно дружить и тусить...А нет так нет. И посути у всех своя жизнь, часто выкладываюсь для них когда им реально нужна помощь - поднимает мою самооценку, но как всё налаживается - нафиг не нужна. Родителям - и тем по баробану, что есть что нет. Ощущается полное безразличие на фоне младшего брата, звонят по 1000 раз на дню, а его нет, так приду в гости, сухо поговорим и всё... Конечно, это счастье что они есть, делаешь по мере необходимости что-то, приготовишь, поможешь, денег дашь...Но отцу НИЧЕГО нового не нужно, подарить что-то очень сложно, матери - проще, но что бы ни сделал, не помогает стать значимой для нее. Вот ради чего жить?
Ребенка усыновить?
Larubia
Екатеринбург
мама
Автор, это такая ерунда.
Все живы и здоровы, это главное!
Поверьте мне на слово!
Вам просто надо научиться быть счастливой не с кем то, а самой с собой!
все будет хорошо!
Пошлите чай попьем!
просто посетитель
Ребенок не котенок, торопиться не надо. Сначала с собой договоритесь. А смысл жизни? Да нет его, в этом и весь смысл.
Вы как-то не на то энергию тратите. Вместо уныния можно просто наслаждаться жизнью, просто так, без смысла.
А вообще вам к психологу
И Саша Пушкин в поэзии мерила из мерил, не сможет оценить мой слог - real или не real
аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Ребенка усыновить?

собачку возьмите в приюте. Вы домой пришли - она вам радуется. И любит просто так. А там глядишь и с людями на площадке познакомитесь, с мужиком приличным. Ребенок это все таки очень ответственно, а не от скуки.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Длительная психотерапия открывает горизонты.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
[Фея]
Екатеринбург
мама
Только ребёнка не надо пока, голову на место вставьте и только потом подумайте о ребёнке, потому что это ничего не решит, усугубит только.
МеняТутНет
Екатеринбург
самомама
У меня так было, пока не родила. Сейчас есть смысл жизни, сейчас проще делать что-то для себя и ценю свободные минуты на себя
Напишу карандаш-прочтут *опа
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
Такое ощущение периодически накатывает..

Сколько вам лет ?
Катрина $
Екатеринбург
просто посетитель
Не все умеют быть счастливыми.
А-more🎭
Екатеринбург
Про собачку не слушайте, лучше путешествуйте больше...
"Лямур пердю..." — так по - французски "Любовь проходит"...
Аноним
Екатеринбург
Вам хоть ребенок, хоть котенок, все равно не будете счастливой.
Счастье оно внутри.и не надо для него быть кому то нужной.
Аноним
Екатеринбург
Я за кота, лучше двух или трёх. Говно убираешь и думаешь, ну а как они без меня :gy:
МеняТутНет
Екатеринбург
самомама
Аноним,
Невсегда. Есть такие люди, которые с подросткового возраста ищут смысл жизни, и мучаются от отсутствия философского смысла и проявления единого разума :ugu:
Астра
Екатеринбург
аноним , кризис какой- то у Вас,пройдёт.
аноним автор темы
Аноним,

К 30 дело идет...
Дама Бубён,

А помогает?!...
В том то и дело, что по -.хорошему, свободные минуты и дни за счастье, в них и есть смысл, чтобы провести их так как тебе хочется- заслужил!
А в моем случае наоборот - в путешествии или при плотной занятости работой еще себя человеком чувствуешь-крутишься, что-то делаешь. А когда свободные деньки выдаются, или неделя или месяц свободный- с катушек едешь чаще всего...Для чего эти свободные дни? Сразу теряется всякая мотивация и интерес к чему-то..Готова не просыпаться сутками, чтобы время быстрее прошло..Что смысл в работе? Да, дает деньги и занятость, но не так должно быть! Люди, приходя домой с работы счастье чувствуют...А у меня дома счастья нет - пустота...И игрушку-"котенка"мне не надо, нет желания развлекать себя, хочу настоящий смысл, настоящую радость и наполненность...Или это приговор. Занимать себя по полной, чтобы некогда было тараканов в голове гонять...
Аноним
Екатеринбург
У Вас душевная организация глубже просто, чем у других. У меня так же. Люди сейчас живут и дружат ради удовлетворения потребностей и целей, ищут кто, чем полезен будет, а не просто по душам поговорить и помочь бескорыстно. Вы - другая, в этом и дело. Я ощущаю тоже самое часто, хотя у меня есть муж, дочь и кот. Иногда кажется и им не нужна особо, хотя.... хотя котику точно нужна, мурлыка шерстяной. А дети, дети - это очень не просто. С кота можно начать. И найти человека по себе. Сколько Вам лет?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
аноним ,

Конечно. Только не три раза и не пять. Минимум полгода.
Люди рассчитывают за два подхода решить свои проблемы, но это не реально. У вас глубинные, ядерные процессы, они в два подхода не решаются
Аноним
Екатеринбург
Влюбиться бы Вам
Яблоко
Екатеринбург
мама
♤МеняТутНет♤:
У меня так было, пока не родила

Да хорош. Ты была 20летняя нищая недолюбленная девочка, пока на родила. Не сравнивай себя даже.
У Автора принципиально другая ситуация.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться .... (с)
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Вы очень правильно описали этот процесс. Когда вы заняты и в круговерти, вроде все нормально. А когда есть время соприкоснуться с собой - начинается эта внутренняя паника и тоска. Страх встречи с собой. Страх увидеть то, что скрыто. Тревога. И тд.
Аноним
Екатеринбург
Жизнь насмарку это у наркоманов и алкашей, у игроманов и подобного. У вас все хорошо и все впереди, не нужно такими словами кидаться.
Сиpин
Астрахань
мама
аноним автор темы:
К 30 дело идет...

Всего-то? Да какая вся жизнь? Только-только все начинается. :pozdr1:
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
МеняТутНет
Екатеринбург
самомама
Яблоко,
Да, не нищая- с наследством, муж меня богаче не сделал. Просто смысл в жизни у всех разный, некоторым и с семьей нет близких, рождение своей семьи помогает тому, кто мечтает об этом.
Я не утверждаю, что мечта автора- это своя семья и дети, у всех по-разному. Ниже написала, что есть люди, которым нужен смысл жизни, философы, люди, которым нужны знаки, особый фактор, ведущий по жизни- сделать что-то великое, например, а что- не знают
Аноним
Екатеринбург
аноним автор темы:
К 30 дело идет...

Жаль, что аноним не может написать анониму в личку. ) Я бы развеял все ваши сомнения относительно ,,неполноценности" вашей жизни. Радуйтесь, что вы не родили в 17 - 18 лет от мужчины, который вас предал бы в ближайшем будущем. И не ведитесь на ,,дельные советы" разных бубновых дам. У тех, судя по многим постам, своих подобных проблем выше крыши.
У вас напротив, слишком всё хорошо. Вам лишь нужно снова поверить в себя и в то, что не все мужчины подлецы.
А-more🎭
Екатеринбург
Аноним:
Говно убираешь и думаешь, ну а как они без меня

Да, и в кругосветное путешествие не уехать из-за них :diablo:
"Лямур пердю..." — так по - французски "Любовь проходит"...
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).