А когда вся жизнь насмарку...

Аноним 464
Сиpин:
Только-только все начинается.

с одной стороны так, с другой - пока она будет рефлексировать, лучшая часть мимо пройдет. Не, раз человек недоволен - надо что-то менять. Семью бы конечно неплохо завести, сначала будет некогда задумываться, а потом то что никому не нужна будет только радовать :gy: когда наконец немного отстанут :gy:

самомама
Екатеринбург
аноним:
Семью бы конечно неплохо завести, сначала будет некогда задумываться, а потом то что никому не нужна будет только радовать
Воот :gy:
просто посетитель
Екатеринбург
♤МеняТутНет♤:
филосовского смысла

филосоФский улицу Шефскую тоже через "в" пишите?

Аноним 519

Автор, вам лет-то немного. Я в 32 только родила и замуж вышла. До этого ситуация была примерно, как у вас, только безденьежье постоянное. А у вас всё хорошо. То что с личной жизнью пока не сложилось, так это пока. Все ещё впереди. Путешествуйте, общайтесь, ходите в клубы. Деньги есть, время есть. Осталось желание найти и вперёд. Может вам планку понизить к выбору спутника жизни?

аноним автор темы:
К 30 дело идет...

И у вас вся жизнь на смарку? Вы ещё и не жили считай... Есть квартира, работа, путешествия, какие никакие друзья, общение, родители, здоровье ...ой, не гневите бога! Нет штанов и вы приуныли.... Какие вам дети, у вас дисбаланс внутри, вы сами с собой равновесие найти не можете. Я надеюсь вы про усыновление шутите, чую что не вывезите и сдадите этого ребёнка обратно и себя ещё в большую дипрессию загоните. Делайте свой досуг интересным, занимайтесь тем, что вас увлекает и делает вас счастливой. У меня есть все что у вас, но ещё муж и 2е детей и я иногда просто мечтаю чтобы мне не было ни какого внимания, вот просто никто меня не трогал, ни звонил... Просто пропасть на пару дней куда-нибудь и чтобы тишина.... :gy: От повышенного внимания всех тоже устаёшь, поверьте... Цените то что имеете!

самомама
Екатеринбург

Zhanno4ka, Да, блин, дальше же правильно! :lol: путаю я эти буквы вечно! Посты рядом: в одном правильно, в другом - пипец :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург
♤МеняТутНет♤:
Да, блин, дальше же правильно!

Ну да. :bye: Я когда на работу устраивалась и начальница записывала мое образование тоже написала филосоВский :omg: факультет УрГУ

Аноним 988

Хобби себе придумайте. Есть кружки по интересам, например, вышивка. Суть в том, что собираются люди на какой-то мастер-класс и занимаются длительное время каким-нибудь проектом. В бассейн запишитесь на аква-аэробику. О смысле жизни не будет времени думать. Ребенок -это не только решение проблемы одиночества, это и появление других проблем (прививки, садик, болезни и т.д.).

Аноним 151
Zhanno4ka:
улицу Шефскую тоже через "в" пишите?

ПишЕте!! Первое спряжение. :gy: Уж кто бы указывал на ошибки других....

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:

ПишЕте!! Первое спряжение.
Уж кто бы указывал на ошибки других....

Мне можно 50% скидка :gy: :gy: а по образованию я философ поэтому цапануло :gy:

Аноним 151

Zhanno4ka, Понятно. Родное слово, можно сказать, а его с ошибкой пишут! :gy:

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
настоящий смысл, настоящую радость и наполненность...

Это все изнутри должно идти. Не снаружи. Никто не заполнит вам вашей внутренней пустоты, автор. Вы сами-то себе нужны? Сама себя - любите? Отношения никогда не складываются из ничего. Люди легко привлекаются на энергию, радость, наполненность, чтобы было чем поделиться, что дать другому человеку. Что вы можете дать другому, если у вас для себя самой - нет?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Вот ради него бы наверное смысл жить был.

Вообще не правильный посыл. Зачем на будущего ребенка такое ярмо "мамин смысл жизни" навешивать? Если быть нужной - это именно то, что вам сейчас надо, идите волонтером куда-нибудь, бескорыстно другим помогайте.

папа
Екатеринбург
Аноним:
а вообще запомните , мы никому не нужны кроме наших родителей остальные- жили без нас и после разлуки также проживут

Это все очень верно. Но автору не поможет "правда жизни". Ей нужна сказка, полёт, непознанные дали. А это уже другая жизнь, и никто не знает где она и будет ли.

Ирма

Я неплохо живу одна, не вижу в этом панику-панику. Но я четко знаю, что в целом я парный человек. И вам бы, автор, тоже найти пару. Просто хотя бы время проводить не одной. Не ради ощущения себя помощницей и героиней, а ради своего досуга. И про занятость -тоже вас понимаю, без глобальной идеи превращаюсь в амёбу и буду чахнуть, поэтому выдумываю постоянно какие то пункты-ремонт большой, отпуск дорогой. Но это все интереснее вдвоём конечно. У вас вообще с мужчинами как? В них энергия женская, подпитка.

Аноним 190
Аноним:
Вам хоть ребенок, хоть котенок, все равно не будете счастливой. Счастье оно внутри.и не надо для него быть кому то нужной.
Катрина $:
Не все умеют быть счастливыми.
Lesli:
Это все изнутри должно идти. Не снаружи. Никто не заполнит вам вашей внутренней пустоты, автор.

Спорно.. Я вот просто представила сейчас, что всю дорогу одна, одна, одна. Да нуна, наверное вздернулась бы... Единственное исключение, это если ты какой-то ученый, прогресс двигаешь, весь с головой в науке, какие-то достижения за тобой есть.. или выдающийся деятель искусства, тога без семьи прожить можно вполне. Но если взять жизнь простого обывателя, коими являются все собравшиеся на данном форуме (сори, но правда), без семьи/детей как? других то целей/ценностей нет. Мы с мужем вдвоем прожили 6 лет. Душа в душу прожили, так ито у меня башню сносило, что ребенок не получается (хотя я не одинока была, как автор). А как родила вот прям все встало на свои места. И да, точно могу сказать, что сейчас я счастлива. Мне нравится моя жизнь. Ребенку 5 лет уже. У меня и работа есть интересная, и хоббя всякие, и путешествия, и спорт, и подружки, но вот именно семья дала гармоническое существование какое-то. Сейчас не возникает вопросов "а зачем" и "для чего" (тупо некогда :gy: шучу)

Ирма

Аноним, +++

Екатеринбург
аноним автор темы:
Ребенка хочу, взять не откуда. Вот ради него бы наверное смысл жить был. Для себя - всё надоедает со временем

Ну да...а с ребенком, вот прям ничего надоесть не может. Воспитывать детей сложно, в некотором роде самопожертвование должно быть, для каждого - по-своему. Это пока детей нет все легкие и воздушные, а потом, уж простите, живете по графику детей (по крайней мере пока они не подрастут). Если раньше на работу просто собираешься и идешь, то с детьми и вставать надо раньше (кого в садик/школу), и учитывать, что они могут заболеть/вредничать/не хотеть кушать/чистить зубы/надевать определенные колготки именно в день, когда время поджимает. Тот же поход в магазин/аптеку/банк....приходится это все планировать заранее, т.к с детьми не всегда есть возможность куда-то сходить спокойно, без суеты. И уж точно не стоит думать о ребенке в том плане, мол "у всех уже есть, только у меня одной нет". Ищите для себя смысл? ищите то, что для души приятно. Попробуйте благотворительностью заняться, не просто перечислить денежку или разово на новый год кого-то открыткой поздравить, а в поездки отправиться можно. На этом сайте волонтеров много, если интересно вот почитать можно https://vk.com/svr_ekb или вот офиц сайт https://starikam.org/

Екатеринбург
аноним ,
аноним автор темы:
Ребенка усыновить?

Вот только не надо усыновлять ребенка, чтобы использовать его для решения своих проблем. У ребенка и без Вас проблем полно, и ребенок Вашу ситуацию только усугубит, и ему будет плохо, и Вам станет хуже.

Сейчас Вы страдаете, что родители Вас не ценят и нет от них благодарности, а потом ребенок станет крайним и неблагодарным для Вас. Если хотите усыновить ребенка, сначала решите свои эмоциональные проблемы.

Аноним 630
аноним автор темы:
Вот вроде бы всё хорошо со стороны, многие бы позавидовали, жил.площадь есть, родители живы, запасы денежные есть, путешествую в любую точку мира когда захочу(с разумной экономией, естественно), жива-здорова...Но НИКОМУ НЕ НУЖНА. И от этого горько и тошно временами, и делать ничего не хочется

Вот правда. У меня вроде и проблем полно, о путешествиях и не думаю, со здоровьем проблемы. А три сына и муж любимый и покой на душе. Нужна, любима, смысл жизни, а остальное разрешится потихонечку и уйдет без следа. Автора понимаю. Может, не для всех, но для некоторых женщин это основа жизни. Сама это для себя только недавно поняла, в круговерти хлопот не всегда есть время осмыслить, оценить, принять для себя.

Екатеринбург
Larubia:
Автор, это такая ерунда.

Это не ерунда. Это очень и очень серьезно.

Аноним:
Счастье оно внутри.и не надо для него быть кому то нужной.

У всех по-разному. Очень и очень многим для счастья нужна родная душа рядом.

аноним автор темы:
и что с них - штаны в доме держать, которые всё равно изменять когда-нибудь...

То есть вы не мечтаете встретить своего человека? Заранее уверены, что все изменяют? Если так, то всё плохо, да. Если верите в то, что где-то есть ваша половинка — ищите, это и станет смыслом вашей жизни на ближайшее время.

Екатеринбург
Lesli:
Никто не заполнит вам вашей внутренней пустоты, автор.
Lesli:
Что вы можете дать другому, если у вас для себя самой - нет?

Да нет же! Это «что-то» рождается в пространстве двоих, никто ничего никому не дает, две души рождают вот эту общность, которая в одинокой тоскующей душе родиться не может.

Аноним 679
автор
В. И. Ленкин,

Спасибо за ваше мужское мнение..С Вами согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";